Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 03:22  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Прыжок с парашютом Самара.


Дата публикации: 05.05.2008
Версия для печати

 

 

Аэротренажер «Воздухоплаватели»

Адрес: Самара, Московское шоссе, 18 км., Литер "А".

Тел.: (846) 266-98-98

 

Полет в небесах.

При выполнении прыжка с 4000 метров парашютист

 в свободном падении находится около 50 секунд.

 

Многие из нас мечтают совершить прыжок с парашютом. Падение с огромной высоты и несколько незабываемых минут, проведенных в небе. В это время происходит мощный выброс адреналина, вызывающий неописуемый восторг всего организма. Именно этим привлекателен парашютный спорт.  Поэтому все больше и больше людей увлекаются им.

 

Что такое парашютный спорт

Парашютизм  - необыкновенное занятие. Через него человек может реализовать себя, свои психологические потребности, устремления, цели. Именно поэтому в парашютный спорт приходят очень разные люди, и каждый находит что-то для себя. Зачастую, на первый прыжок идут ради самоутверждения, желают испытать себя или доказать окружающим, что можешь совершить экстремальный поступок. Это часто помогает в жизни: ведь глубинное, истинное самоутверждение легко проецируется на другие сферы жизни человека - учёбу, работу, бизнес, отношения и даёт уверенность в своих способностях. Есть люди, которые не мыслят свою жизнь без риска. Ведь для них побеждать это естественная потребность. Жить без адреналина кажется им скучно. Такие люди и выбирают для себя парашютный спорт. Для других, парашютизм - это просто любимое хобби и активный отдых. Медики активно рекомендуют парашютные прыжки как средство от стрессов и депрессии.

 

Первый прыжок

Прыжок в тандеме - один из самых безопасных способов подняться в небо. Тандемам на аэродроме уделяется большое внимание - самая надежная техника, самые опытные инструктора, особое внимание наземных служб. Принцип прост - ваша подвесная система соединяется с подвесной системой инструктора, парашюты находятся за его спиной. И в таком виде вы отделяетесь от вертолета на высоте 3500-4000 метров и находитесь в свободном падении 50 секунд. Вам остается только почувствовать свободное падение и осматривать открывшийся пейзаж. Всю работу по стабилизации падения и раскрытию парашюта выполнит опытный инструктор. Приземление настолько мягкое, что не стоит беспокоиться по этому поводу. По желанию вас может снимать оператор. Фильм с вами в главной роли наглядно покажет все, что вы испытали.

 

Подготовка

Приехав на аэродром, вы проходите медкомиссию. Что, в общем-то, не займет много времени. После этого вам выдают специальный комбинезон, шлем и защитные очки. Затем инструктаж. Перед взлетом инструктор надевает и подгоняет вам подвесную систему, и в вертолет. Полет на вертолете – это тоже особые ощущения. Но самое интересное впереди. Набирается нужная высота. Перед прыжком гид по небесным просторам пристёгивает вашу подвесную систему к себе. Проверка… Все в порядке. Команда приготовиться. Мгновение. И вы за бортом! Теперь только вы и небо.

 

Падение

Первые секунды – сердце замирает, а душа уходит «в пятки». Страх и дикий восторг попеременно меняют друг друга. Перед вами красота неописуемая. Руки и ноги чувствуют воздушный поток. Возникает ощущение безграничной свободы полёта. Рядом, в буквальном смысле, парит видео-оператор. Чувства не поддаются описанию – это…просто здорово! И вот такого кайфа 45 секунд.

Инструктор извещает, что пора раскрывать парашют. Ещё 3 секунды и над головой появляется ярко-оранжевое полотнище. Полёт продолжается! Под ногами плывёт земля, прямо перед нами Самара - весь город, как на ладони. Изгиб Волги, Жигулёвские ворота, бескрайние поля – и всё это у ваших ног. Класс! Вы видите вещи доступные только парящим в небе. Но наступает один из самых важных этапов при выполнении прыжка – приземление. Ноги поднимаются вверх - приземление осуществляет инструктор. И здесь приятный сюрприз - будто с табуретки встал. Ощущения от прыжка такие, словно побывал в каком-то фантастическом мире, где раздают радость, блаженство, восторг, в общем, весь перечень положительных эмоций. После прыжка можно посмотреть видео и фото с вашим прыжком, пережить заново ощущения, которые невозможно передать на словах. А лучше, совершить прыжок еще раз, и ещё раз, и ещё раз. А ещё лучше научиться и прыгать самому.

 

Обучение:

Процесс обучения парашютиста достаточно сложен. Требует совершения достаточно большого количества прыжков. Однако есть методы ускоренного обучения (AFF), кроме того, помощником в освоении небес нам вызвался прогресс. Научиться владеть своим телом в потоке теперь возможно на земле. Отработать элементы прыжка поможет аэродинамическая труба - в нашем городе появился АэроТренажёр «ВоздухоПлаватели», но об этом в следующем выпуске…

 

Есть данные:

От 4000 руб. Стоит прыжок «в тандеме» с высоты 4000 метров

 

Есть мнение:

 

Вячеслав ГУСЕВ, инструктор аэроклуба ЦСК ВВС

- Человеку для нормальной жизни нужны острые ощущения. Парашютный спорт это как раз тот самый вариант. Прыжок с парашютом за короткое время позволяет пережить ни с чем несравнимые ощущения. Пережив их, люди даже как-то начинают на жизнь смотреть иначе. Плюс, конечно, мощная порция адреналина. Кто-то услышал о парашютном спорте от друзей, кто-то давно мечтал. Прыгают буквально все. И молодежь, и люди более взрослые. Но в основном в возрасте от 20 до 35 лет. По здоровью никаких ограничений нет. Главное, чтобы не было проблем с сердцем. Много тех, кто после первого прыжка приезжают еще и увлекаются парашютным спортом.

Валерий БЕЗРУЧЕНКО

3-х кратный чемпион России и призёр чемпионата Европы по парашютному спорту

- Во время совершения прыжка, сливаешься с природой, чувствуешь, насколько это быстротечно… Парашютный спорт дает в совокупности все: красоту мира, радость, удовольствие, эмоции, адреналин и дружеские отношения. Кроме того, очень важный момент: в парашютном спорте нельзя дойти до какой-то планки и остановиться. Человек постоянно совершенствуется. А это ли не важно – осознание того, что предела нет!

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU