Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



«Миф как реальность» в Самаре


Дата публикации: 13.04.2018
Версия для печати

«Миф как реальность» в Самаре: первая выставка художника на родной земле


10 апреля в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П.В. Алабина состоялось торжественное открытие выставки художника Владимира Акимова «Миф как реальность».


Родился Акимов в 1950 году в Куйбышевской (Самарской) области, в деревне Ендурайкино Сергиевского района. В 1971 году окончил Чебоксарское художественное училище, в 1980 году – Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина, в 1983 году – Казанскую творческую мастерскую живописи Российской академии художеств. С 1984 года – член Союза художников России и Международной ассоциации искусства (IAA/AIAP) при ЮНЕСКО. Заслуженный художник России, народный художник Татарстана.

Владимир Яковлевич Акимов – художник, чьи картины давно получили признание во многих странах мира: его работы находятся в музеях России и в частных коллекциях Германии, Австрии, Франции, США и др. В Самаре полотна Владимира Яковлевича выставляются впервые.


На выставке в музее им. П.В. Алабина представлено 105 картин мастера. Неподдельный интерес у зрителей вызвали такие работы, как «Козёл из деревни Ендурайкино», «Похищение Европы», «Яшка-кино», «Тайная вечеря», «Даная».


С приветственной речью выступил заместитель директора музея им. П.В. Алабина Лихачев Владислав Владимирович, затем слово было предоставлено почетному гостю мероприятия, председателю Самарского отделения Союза художников России Ивану Ивановичу Мельникову. В заключение сам автор, Владимир Яковлевич Акимов, выразил благодарность администрации музея за помощь в организации выставки, а также лично провел экскурсию для многочисленных гостей, подробно и с любовью описывая процесс создания большей части работ, представленных на экспозиции.


Поддержать Владимира Яковлевича пришли земляки, друзья, представители художественных школ, почитатели таланта, члены Союза художников России, а также представители министерства культуры Самарской области.


«Любая выставка – это большой труд, и я очень счастлив, что имею возможность показать хотя бы частицу своего творчества, потому что здесь представлена лишь шестая часть того, что сделано мною за свои 35 лет работы», - признался Владимир Яковлевич, выступая перед гостями встречи.


Выставка работает до 13 мая 2018 года.

Стоимость билета: 250 р.;

студенты, пенсионеры – 200 р.

Возрастные ограничения: 16+

Телефон для справок: 8(846)333-64-23, pr@alabin.ru, www.аlabin.ru



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU