Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 04:38  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Мы есть!»: приглашаем на выставку работ детей-сирот и инвалидов


Дата публикации: 04.07.2011
Версия для печати

 

Несмотря на то, что в современном обществе темы детского сиротства и инвалидности часто бывают на слуху, главная проблема этих социальных групп остается нерешенной. Это, конечно, проблема нехватки внимания к их личностям, нехватка личного искреннего, бескорыстного участия в их жизни, которое так важно для любого ребенка. Нуждающиеся дети тем более остро чувствуют и болезненно переживают безразличие взрослых, фальшь и отстраненность в отношении.

Общественное объединение «Домик детства», осуществляющее добровольную реабилитационную работу в детских социальных учреждениях Самарской области, предлагает всем желающим познакомиться с ребятами из детских домов, реабилитационных центров, пансионатов Самары, Тольятти и Новокуйбышевска. С 13 по 22 июля в Областном историко-краеведческом музее им. Алабина (г. Самара, ул. Ленинская, 142) пройдет выставка «Мы есть!», посвященная работам воспитанников детских социальных учреждений. Каждый из ребят, представляющий свои работы на выставке, - талантливая и уникальная личность, чьи мечты, фантазии и настроения Вы сможете увидеть каждый день.

На выставке будет представлено художественное и прикладное творчество, авторы которого – воспитанники учреждений, с которыми сотрудничает «Домик детства»: Школы-интерната №113, Самарского молодежного пансионата, Социального приюта «Ровесник», Социально-реабилитационного центра «Подросток», Дома ребенка «Малютка», Детского дома №6 «Ласточка» (г. Тольятти), Реабилитационного центра «Светлячок» (г. Новокуйбышевск) и других. Часть представленных работ – результат совместного труда волонтеров и ребят. Кроме того, на выставке будет представлен информационный блок, посвященный волонтерскому движению и, в частности, работе «Домика детства». А каждый юный посетитель выставки сможет почувствовать себя настоящим мастером и участником экспозиции, занявшись творчеством на специально отведенной для этого площадке.

«Домик детства» приглашает на выставку «Мы есть!»



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU