Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 13:43  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

ОБМЕННЫЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ ГАСТРОЛИ САМАРА-УЛЬМ (Германия)


Дата публикации: 27.04.2009
Версия для печати

 

Муниципальный «Театр «САМАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ» вновь  проводит  ставшие уже традиционными майские обменные гастроли с немецким театром.

Уже в третий раз труппа во главе с Художественным руководителем – Евгением Дробышевым поедет на гастроли в Германию.

На этот раз  «Самарская площадь»  отправится с 3-го по 9-е мая в немецкий город Ульм со спектаклем «ПЛАНЕТА» по пьесе Евгения Гришковца, а уже в 22-го мая с ответным визитом прибудет театр «ИН ДЕР ВЕСТЕНТАШЕ» под руководством Томаса Дентлера из г. Ульм со спектаклем «Глазами клоуна» (Ansichten eines Clowns) по классике Генриха Белля.

Этот проект организован по инициативе Алексея Прокаева – президента Продюсерского центра «МАРЛЕН» при поддержке Управления по вопросам культуры Администрации г. Самары и является продолжением прошлогоднего проекта культурного обмена  САМАРА-ШТУТГАРТ.  В мае 2008 года САМАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ побывала в Штутгарте с авторским спектаклем «Играем Бидструпа», являющим собой невербальный театр, понятный без перевода.  Спектакль произвел настоящий фурор, и тем самым вызвал неподдельный интерес у немецких театралов.  Ответным визитом были гастроли Штутгартского РЕНИТЕНЦ-ТЕАТРА под руководством Себастьяна Вайнгартена со спектаклем «Истерикон» (Hysterikon). Обменные гастроли театров прошли с огромным успехом и имели большой общественный резонанс в прессе.

Именно благодаря этому успеху родился новый проект с театром ВЕСТЕНТАШЕ, расширивший рамки культурного обмена городов – побратимов.  На этот раз гастроли проводятся при поддержке Федеральной земли Баден-Вюртемберг  (Земля в Германии то аналогия нашей Губернии). Этот факт говорит о несомненном интересе немецкой стороны в продолжении и расширении межкультурных связей с Россией. 

УЛЬМ расположен в федеральной земле Баден-Вюртемберг  со столицей в ШТУТГАРТЕ и знаменит самой высокой церковной башней в мире и самым маленьким театром в Германии. ТЕАТР «ИН ДЕР ВЕСТЕНТАШЕ»  переводится  как « Театр в карманной жилетке». Здание и сцена театра миниатюрны и рассчитаны всего на 40 зрителей.

В рамках гастролей Театра Самарская площадь состоятся официальные встречи в ратуше г. Ульма с представителями власти и политики, а также прием в Министерстве науки, исследований и культуры Федеральной земли Баден-Вюртемберг/гтутгарт с советником министра господином Ульманом, хорошо известным в официальных кругах Самары по своему визиту в связи с 15-летним юбилеем партнерских отношений Самара-Штутгарт. Актеров так же ожидает насыщенная культурная программа. Одним из ярких событий станет посещение крупнейшего европейского кинофестиваля в г. Мюнхене, на котором будет показан фильм о режиссере и руководителе театра ВЕСТЕНТАШЕ – Томасе Дентлере.

Программа гастролей включает также  рабочую встречу с господином Эдцардом Шоппманн, театральным продюсером, режиссером и интендантом театра BAAL novo из г. Старсбург, на которой будут обсуждаться  вопросы участия  в совместном европейском театральном проекте.

Евгений Дробышев и его актеры с волнением готовятся к гастролям.

Германия поистине стала для них страной друзей.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU