Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 14:02  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

НОВОСТИ FS RUSSIA


Дата публикации: 23.09.2008
Версия для печати

 

Летняя программа FS прошла с невиденным доселе успехом в 12 городах России, в некоторых городах по зрительским просьбам программу повторяли в течении 2-х недель (в Ростове-на-Дону, Перми и Москве). Всего программу посотрели свыше 5000 зрителей. Добавились новые города

В 2007 году FutureShorts стала официальным партнером YouTube. Новый русский канал FS запустился вместе с запуском YouTube, на нем можно посмотреть работы из предыдущих программ FS с русскими субтитрами (!)

2 июля на киновечеринке  в квартире Esquire  гости смогли  насладиться  просмотром FutureShorts: разножанрового  короткометражного кино и анимации  в неограниченных дозах. В каждой комнате зрители могли наблюдать за происходящей кинодраматургией от FutureShorts:  лежа, сидя, стоя. Вечеринка была приурочена к премьере фильма Кирилла Серебренникова «Юрьев день».

В ночь с 31 мая – 1 июня в рамках фестиваля Мультивидение в Санкт Петербурге на разведенных мостах северной столицы была показана специальная подборка анимационных работ из коллекции Future Shorts.

 

О Фестивале FutureShorts

FUTURE SHORTS – единственный в России фестиваль, который на регулярной основе знакомит зрителей по всей стране с лучшими образцами мировых достижений в короткометражном кино.

FUTURE SHORTS - крупнейшая в мире сеть кино-показов и ведущий дистрибутор короткометражного кино и анимации в мире, были образованы в 2003 году в Лондоне. Сейчас в международную сеть входит 24 страны - регулярные показы проходят в Англии, Дании, Канаде, Польше, Колумбии, Швейцарии, Италии, Латвии, США, России, Украине, Мексике, Бангладеш, Испании, Ирландии, Казахстане, Гонконге, Японии, Норвегии, Кении и Сербии.

Что такое «показы программ FUTURE SHORTS»? В наших программах мы стараемся охватить все самое интересное и необычное - от солидных работ прославленных кинорежиссеров (Майк Ли, Спайк Джонс, Мишель Гондри, Патрис Леконт) до художественных экспериментов начинающих кинематографистов, документальных историй, студенческих работ и домашних видео. Мы не ограничиваем программы единым направлением, или жанром, но пытаемся формировать их тематически, и так чтобы программа смотрелась целостно, «на одном дыхании». Главным критерием здесь является целостность авторской идеи и уровень воплощения художественного замысла.

Сегодняшние звезды FUTURE SHORTS – это завтрашние Копполы, Скорцезе и Тарантино. Территория короткого метра свободна от засилья студий-мейджоров, всесильных продюсеров и космических бюджетов – это пространство поиска и эксперимента, место, где можно творить свое и не зависеть ни от кого…  FS полагает, что будущее кино - в многогранности подходов и новом киноязыке, который будет все больше и больше развиваться, опробироваться именно в коротком метре. Наши фильмы это завтрашний день большого кино, а сегодня Future Shorts - здоровая альтернатива мейнстримовому однообразию.

Первый показ Future Shorts в России состоялся в апреле 2005 года в Москве. Каждая из последующих программ “Без слов”, “II”, “Post”, “Границы”, “Наблюдения” сопровождалась неизменными аншлагами, к концу 2006 году показы шли уже в 8 городах России, аудитория одного фестиваля составила четыре с половиной тысячи человек. Вслед за успешным развитием FutureShorts в России - представитльества открылись на Украине, в Латвии, а с 2007 года также в Казахстане. FutureShorts также работает совместно с различными фестивалями в России, создавая специальные подборки для Фестиваля Японского кино, Фестиваля Тайского Кино, Nokialab, пикника журнала "Афиша", Kenzo Tokyo и других крупных мероприятий. В 2007 году Фестиваль показал 5 фестивальных программ в 10 городах России.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU