Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 01:09  МСК

Голы: Ягудин, 45+2 (1:0), Ягудин, 78 (2:0).

«Лада» (Тольятти): Ситников, Баськов, Дериглазов (Блохин, 60), Минибаев, Борисов, Табаков (Рыжков, 60), Курбанадамов (Давыдов, 70), Кайнов, Токарев, Акопян (Федчук, 38), Дзодзиев.

Предупреждения: Дериглазов, 5 (гр. игра), Дзодзиев, 13 (гр. игра), Чупин, 17 (неспорт. пов.), Федчук, 86 (гр. игра).

Судьи: Попов (Екатеринбург), Черкасов (Первоуральск), Лихачев (Екатеринбург).

22 июля. Учалы. Стадион «Горняк». 3000 зрителей.

Максим РОМАНОВ

В домашних матчах «Горняк», очень близко подобравшийся к группе лидеров зоны «Урал-Поволжье», активно и горячо поддерживают местные болельщики. Команда за это платит им яркой и активной игрой, в значительной степени основанной на эмоциях и огромном желании устроить футбольный праздник. Поездка в Учалы для клубов второго дивизиона отнюдь не является развлекательной прогулкой, что в полной мере прочувствовали как самарский «Юнит», разгромленный неделю назад со счетом 8:0, так и тольяттинская «Лада», которая при равной игре не смогла набрать там очков в матче 18-го тура.

В матче «Горняка» с тольяттинцами, проходившем в острой борьбе на искусственном газоне отличного качества, опасные моменты периодически возникали и у одних, и у других ворот. Правда, гости, в отличие от хозяев, предоставившиеся шансы использовать не смогли. Отметим также, что тренерский штаб тольяттинской команды из-за травм и дисквалификаций в этом матче не мог рассчитывать на трех игроков основного состава, по одному в каждой из трех линий – обороне, полузащите и нападении.

Счет был открыт на второй добавленной к первому тайму минуте. После подачи со штрафного Ягудин головой переправил мяч в ворота. За 15 минут до финального свистка счет удвоился - Ягудин сделал дубль, когда «Лада» пропустила контратаку. В оставшееся время гости усилили давление на соперника, но поразить ворота хозяев так и не смогли.

Через два дня после матча на вопросы корреспондента «СФ» ответил и.о. главного тренера «Лады» Игорь КЕЧАЕВ:

- Настолько хорош был «Горняк», или «Ладе» не хватило везения?

- Как говорится, везет сильнейшим. При обоюдоострой игре и примерном равенстве соперников хозяевам поля повезло больше. В какой-то мере сказался и гол, забитый «Горняком» в добавленное к первому тайму время.

- Какой матч для вашей команды оказался сложнее – этот или предыдущий в Оренбурге?

- Погодные условия и там, и там были сложными, было очень жарко. Наверное, второй матч для нас оказался более тяжелым, потому что мы очень много сил потратили в Оренбурге - прежде всего, потратили много эмоций. Мы должны были выигрывать у «Газовика», но упустили тогда очень много хороших моментов. С «Горняком» игра была равной, но удача улыбнулась не нам.

В стартовом матче второго круга «Лада» 7 августа сыграет дома с дзержинским «Химиком».