Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 19:06  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Областное дерби завершилось победой нефтегорцев


Дата публикации: 21.07.2008
Версия для печати

 
Росскат – Сызрань-2003 – 2:0 (0:0)
Голы: Половников, 52 (1:0), Халиулла, 84 (2:0).
«Росскат» (Нефтегорск): Меркулов, Вдовин, Титов, Сахабутдинов (Курышев, 83), Половников (Халиулла, 57), Кузнецов (Благовещенский, 87), Мадышев (Гудков, 75), Кривда, Мингачев, Горбунов (Семенкин, 73), Хашев (Панченко, 74).
«Сызрань-2003» (Сызрань): Канунников, Микрюков, Блажко, Додонов, Рыбаков (Черняк, 89), Романов, Харитонов, Иванов (Березун, 60), Пасечник, Абдульменов (Попов, 86), Кочененко.
Предупреждения: Мадышев, 24, Иванов, 30, Горбунов, 68, Микрюков, 78, Титов, 79.
Судьи: Дмитриев, Эськов, Давыдов (все – Саратов).
16 июля. Нефтегорск. Стадион «Нефтяник». 32 градуса. 800 зрителей.
Виталий ПРИЩЕПОВ
Нефтегорск. Стадион «Нефтяник»
В последнем матче первого круга встречались лидеры. Занимающий первое место «Росскат» имел 44 очка, второе место было у «Сызрани-2003», отстававшей на два очка. В случае победы сызранцы могли возглавить турнирную таблицу. «Росскат» думал по-другому: победив в этой принципиальной встрече, он увеличил бы свой лидерский отрыв от ближайших преследователей.
С первых минут хозяева поля осадили ворота гостей. Их атаки одна за одной накатывались на ворота Алексея Канунникова, работы у которого было много, и сыграл он на хорошем уровне. Атаки хозяев шли по центру и флангам, что постоянно держало в напряжении оборону сызранцев. Серединой поля завладели полузащитники «Росската» во главе с капитаном Авхатом Мингачевым. Именно они выводили в прорыв дальними ударами Ивана Кузнецова и Александра Горбунова. Активными были на правом фланге атаки Андрей Половников и на левом – Владимир Хашев.
Оборона сызранцев, где выделялся уверенной игрой капитан Андрей Блажко, до поры до времени сдерживала этот натиск. В действиях футболистов чувствовалась напряженность. Отсюда и ошибки в передачах, и неточные удары. Все же сызранцы постепенно освоились и за счет мобильности попытались овладеть инициативой. Но получалось это нечасто. Нагрузки у Дениса Меркулова были значительно меньшими, чем у его коллеги Алексея Канунникова.
На 52-й минуте удивительный гол удался Андрею Половникову. Он двигался по правому флангу к воротам гостей, смещаясь чуть влево. Все ждали от него навесной передачи, но тот «выстрелил» каким-то необыкновенным образом, и мяч оказался в сетке где-то на уровне метра от земли. Ни защитники, ни вратарь не ожидали такого коварства, и счет был открыт.
Этот гол частично снял напряжение в игре. Футболисты заиграли раскрепощеннее, быстрее. Одним надо было отыгрываться, другим – закреплять свой успех. Удачно вышел на замену Ринат Халиулла, обостривший игру на левом фланге атаки. Его гол на 84-й минуте закрепил победу «Росската».
Наставник нефтегорской команды Владимир Миридонов сделал шесть замен, дав возможность многим футболистам поиграть в столь ответственном матче. Это давало неоценимый опыт, практику игры с сильным соперником.
Уверенно победив сызранцев со счетом 2:0, «Росскат» возглавляет турнирную таблицу после первого круга, опережая «Сызрань-2003» на 5 очков, «Шахтер-Волгу-Д» - на 7 очков и «Металлург» из Выксы на 9 очков.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU