Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 04:09  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Будущий соперник «Крыльев» не смог обыграть «Ладу»


Дата публикации: 21.07.2008
Версия для печати

 
ГАЗОВИК – ЛАДА – 0:0
«Газовик» (Оренбург): Епифанов, Дымов, Грошев, Осипов, Лусикян, Карсанов, Зимулька, Верещак (Чуркин, 55), Буздалин (Глущенко, 42), Казанков (Никулин, 32, Сайфулин, 70), Саталкин (Карпухин, 68).
«Лада» (Тольятти): Ситников, Смирнов А., Табаков (Рыжков, 59), Дериглазов, Борисов, Токарев, Кайнов, Дзодзиев (Давыдов, 76), Баськов, Пустозеров (Курбанадамов, 46), Звагольский (Федчук, 63).
Предупреждения: Ситников, 32, Баськов, 35, Смирнов А., 60 (все – неспорт. пов.), Сайфулин, 78 (гр. игра).
Удаление: Сайфулин, 84 (2жк, гр. игра).
Судьи: Колосков (Уфа), Рыбальчук (Набережные Челны), Мавликеев (Ишеевка).
19 июля. Оренбург. Стадион «Газовик». 3000 зрителей.
Максим РОМАНОВ
В Оренбург пришла жара, сменившая нетипичную для этого времени года прохладную погоду, что держалась в уральских степях предыдущие дни. Вместе с жарой оренбургскому «Газовику» пришло время играть с двумя из трех команд, представляющих в зоне «Урал-Поволжье» Самарскую область – «Ладой» и «Юнитом». Первый из этих матчей состоялся позавчера, второй пройдет завтра.
Естественно, жара не могла не сказаться на игре, замедлив ее темп и заставив футболистов ошибаться в передачах чаще обычного. Вдобавок, в силу разных причин команда Александра Аверьянова лишилась перед матчем нескольких ведущих игроков. Кроме того, футболисты «Газовика» недооценили соперника, решив, что справятся с тольяттинцами без особых усилий. Но «Лада» отдавать очки хозяевам поля не планировала, вознамерившись если не выиграть, то хотя бы увезти из Оренбурга ничью, больше думая о защите, чем об атаке. В итоге матч проходил почти без острых моментов, а мяч в основном находился в центре поля, переходя там от хозяев гостям и наоборот.
Александр АВЕРЬЯНОВ, главный тренер «Газовика», ответил вчера на вопросы корреспондента «СФ», прокомментировав матч с «Ладой» так:
- Мы не показали по разным причинам своей лучшей игры. Я думаю, в следующем матче с «Юнитом» ситуация будет иной.
- Кстати, «Юнит» проиграл «Горняку» с совсем уж неприличным счетом 0:8…
- Мы постараемся не дать нашим футболистам недооценить соперника. После матча мы поговорили по душам, так что я не думаю, что на «Юнит» мы не настроимся должным образом.
- Как получилось, что Сайфулин, выйдя на замену, покинул поле уже через 15 минут, получив два предупреждения?
- Он сильно старался и хотел доказать, что является игроком основного состава. Так бывает очень часто – чрезмерное желание хорошо сыграть приводит к подобным ситуациям. Чтобы этого не было, всегда нужно иметь «свежую», «холодную» голову. Я считаю, что судья справедливо показал Сайфулину две желтых карточки. Его нервозное состояние было связано с тем, что в этом году он мало играет, тогда как в прошлом был одним из ведущих наших футболистов.
- Ключевым моментом в матче с «Ладой» стала недооценка соперника?
- Скажем так, нам не хватило волевых усилий – и из-за недооценки, и из-за погоды. В Оренбурге внезапно стало очень жарко, хотя до того продолжительное время было прохладно. И это было довольно странно, потому что Оренбург летом – жаркий город.
- В Самаре тоже с начала недели установилась 35-градусная жара.
- Кстати, как там «Крылья»? Готовятся к встрече с нами (смеется)? Мы смотрели трансляцию игры самарцев в Нальчике. Видно, что в атаке команда очень рассчитывает на Коллера, но ему пока не хватает взаимопонимания с партнерами и он не в лучшей форме. Если наберет форму – это принесет большую пользу команде, а если останется в таком состоянии, то вряд ли он будет представлять собой серьезную угрозу для соперников «Крыльев Советов».


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU