Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 03:23  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Самарская молодежь наконец обыграла Нальчик


Дата публикации: 21.07.2008
Версия для печати

 
СПАРТАК-Д – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д – 0:2 (0:1)
Голы: Бутывский, 44 (0:1), Подрезов, 64 (0:2).
"Спартак"-Д (Нальчик): Шогенов, Соблиров, Шериев (Отаров, 78), Дышеков, Васин (Шумейко, 46), Балов (Карауш, 46), Патяк (Кочубей, 46), Балкаров, Бикмаев (Захаров, 46), Губжев, Кажаров.
"Крылья Советов"-Д (Самара): Юрченко, Ткаченко, Политевич, Шустиков, Засеев, Киселев (Кузьмин, 46), Андрианов, Лысков, Бутывский (Попков, 75), Подрезов, Салугин (Попов, 80).
Предупреждения: Салугин, 16, Балов, 25, Кузьмин, 55, Балкаров, 66, Захаров, 86.
Судья: Кличев (Нальчик).
18 июля. Нарткала. Стадион "Химик". 400 зрителей. 27 градусов.
Мария ПРИЯТКИНА
Перед матчем четырнадцатого тура дублеры «Крыльев Советов» столкнулись с проблемами с составом. Из-за травмы колена на продолжительный срок выбыл центральный защитник Александр Шабалов, который только через полтора месяца сможет приступить к тренировкам по индивидуальной программе. Небольшое повреждение получил голкипер Артем Москвин, и четыре пропущенных им тренировочных дня дали о себе знать при определении состава на выездной матч – в качестве сменщика Юрченко в Нальчик полетел Александр Звезинцев. Переболели также двое нападающих – Александр Храмов и Виталий Рушницкий, и им места в самолете в Нальчик тоже не нашлось. Не столько, впрочем, по футбольным причинам (на обоих футболистов рассчитывают в ближайших играх), сколько по вполне объективным. Самолет «Крыльев» был настолько маленьким (аэропорт Нальчика не принимает большие воздушные суда), что дублирующий состав мог себе позволить взять на выезд только тринадцать футболистов. Непосредственно на игре к ним добавились еще двое игроков из основы – вратарь Давид Юрченко и нападающий Александр Салугин. И, как оказалось, им предстояло сыграть важную роль в гостевой победе «Крыльев».
История встреч дублирующих составов команд Самары и Нальчика напоминает взаимоотношения главных команд, с той разницей, что дубль в предыдущие два сезона в Нальчике оба раза проигрывал, а дома играл вничью (у основных составов было наоборот). Причем в играх на Кавказе оба раза нальчане забивали победный гол с пенальти. На этот раз местный арбитр пенальти в пользу хозяев не дал. Как и в пользу гостей, хотя даже инспектор матча признал, что в двух эпизодах «Крылья Советов» могли рассчитывать на благосклонность судьи – активного Салугина безжалостно сбивали в штрафной, даже после того как он обыгрывал вратаря – но свисток рефери молчал.
Впрочем, «Крылья» смогли добиться первой своей победы над «Спартаком» и без помощи судьи. Хозяева, в составе которых можно было видеть 27-летнего легионера из Украины Виталия Шумейко, хорошо знакомого самарцам футболиста сборной Узбекистана Марата Бикмаева и нападающего молодежной сборной России Назира Кажарова, активно начали матч, рассчитывая взять гостей «тепленькими» после нескольких часов в дороге. Но самарцы были хорошо настроены и, несмотря на жару, быстро втянулись в активные действия, после пятнадцатой минуты выровняв игру. В первом тайме соперники действовали обоюдоостро и создали по нескольку опасных моментов у ворот друг друга, но если гостей выручил уверенно сыгравший Юрченко, то Шогенов спасти свою команду на исходе первого тайма не сумел. Длинная диагональная передача и последовавшие неудачные действия защитника нальчан привели к тому, что Артем Бутывский открыл счет.
Забитый мяч придал самарцам уверенности, и во втором тайме они уже смотрелись предпочтительнее нальчан – своих соседей сверху по турнирной таблице. Соавтором второго гола «Крыльев» выступил Александр Салугин, который обыграл троих соперников, вошел во вратарскую и, не став бить с острого угла, отдал точную передачу на дальнюю штангу Дмитрию Подрезову. Для обоих голеадоров самарской команды эти голы стали первыми за время их выступления в «Крыльях». В дальнейшем самарцы создали еще несколько голевых моментов и уверенно довели матч до победы. Бутывского и Салугина тренеры заменили, позволив им отдохнуть, а вот замена Кирилла Киселева в перерыве была вынужденной – полузащитник подвернул голеностоп. Однако есть надежда, что к матчу с подмосковным «Сатурном» Киселев, как и некоторые другие футболисты, успеет поправиться и восстановиться. Перенос игры дублирующих составов самарцев и раменчан с субботы на вторник в этом случае оказался кстати.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU