Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 18:49  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

У Слуцкого есть претензии не к Коллеру, а к средней линии


Дата публикации: 21.07.2008
Версия для печати

 
Андрей МИРОНОВ
Нальчик. Стадион «Спартак»
Первым перед журналистами появился главный тренер «Крыльев Советов» Леонид СЛУЦКИЙ, который самостоятельно, без помощи пресс-аташе "Спартака", нашел зал для пресс-конференций. Не дожидаясь представителей пресс-службы, он начал с комментариев к игре:
- В Нальчике всегда тяжело играть. К сожалению, мне как тренеру премьер-лиги еще не удавалось здесь выиграть ни разу. Сегодня такая традиция продолжилась. Сложные ощущения остаются после матча. С одной стороны - мы вели в счете и упустили преимущество. С другой стороны, конечно же, концовка встречи прошла при довольно ощутимом перевесе команды хозяев. Не могу сказать, что на наши ворота обрушился град голевых моментов - этого не было, но стандарты держали нас в напряжении. Мы знали, что Нальчик опасен своими стандартами, хотя и сами забили со штрафного. Хорошо, что у нас на стандартах есть кому атаковать и кому обороняться. Поэтому в целом, я думаю, получилась равная игра. И, наверное, в целом по голевым моментам счет объективен.
- Внешние факторы - жара и отключение света - повлияли как-то на игру?
- Сейчас очень сложно сказать, что влияло на те ошибки, которые были, - то ли остановка на 7 минут, то ли жара. Может, недостаточный уровень готовности, может, какие-то проблемы взаимодействия… Можно констатировать, что этих проблем было достаточно много. А выделить какую-то одну причину - сложно.
- Прокомментируйте игру Яна Коллера.
- Коллер выполняет все возложенные на него функции. Вот если бы он еще забил сегодня головой при счете 1:1 после подачи Будылина, то тогда к нему вообще не было бы претензий. Скорее, у меня есть претензии к остальным линиям команды, а Коллер делает свою работу: сбрасывает мячи после верховых передач, цепляется за мяч, отыгрывает эпизоды. Он достаточно органично вписался в команду. Больше меня волнуют проблемы в средней линии поля.
- Какая перед командой стоит задача на сезон? Она корректируется по ходу чемпионата?
- Еще раз повторю: руководство поставило задачу - создание боеспособного коллектива в этом году. Но мы, видя, как развивается ситуация, сами себе поставили задачу быть в "шестерке". Мы не думаем, что это нереальная задача, учитывая, как проходит чемпионат.
- Во втором тайме вы изменили схему игры команды, с чем это связано?
- Во-первых, у нас травму получил Олег Иванов. Во-вторых, в центральной зоне у "Спартака" было определенное численное преимущество. Поэтому мы вместо 4-3-3 перешли на игру по схеме 4-2-3-1, выпустив второго опорного – Таранова - в помощь к Ярошику. Сложно сказать, принесло это успех или нет, но ход игры требовал такой модернизации.
- Шестая ничья подряд чем объясняется?
- Эту серию можно как угодно рассматривать. С одной стороны, шесть игр мы не выигрываем, с другой - семь игр подряд не проигрываем. Это, наверное, самая длительная серия на данный момент в российском чемпионате. А вот объяснить это чем-либо сложно. Четыре ничьи были выездные, а домашние были с московским "Спартаком" и "Рубином", то есть это были такие бескомпромиссные ничьи. Плюс, из шести ничьих только одна нулевая - с "Шинником" в предыдущем туре. Все остальные - "боевые", причем две из них - 2:2. Поэтому я не могу сказать что мы выходим и играем на ничью или пытаемся как-то удержать счет. Просто так получается. И значит, где-то нам не хватает, чтобы выиграть, но и поражения мы не заслуживаем.
- Освоились ли вы в Самаре?
- Я же не коренной москвич, я сам из Волгограда. Так что освоиться для меня не составляло никаких проблем.
- Играть все время в последних матчах в атаке на Коллера - это ваша установка?
- Нет, это не установка, это скорее подсознательные решения игроков упростить игру. Ведь Коллер достаточно хорошо играет внизу, и не было такой задачи поменять игровую модель - делать забросы на чешского форварда.
- С чем связана замена Андрея Тихонова?
- Андрей очень долго проболел, ему кололи гормональные препараты, антибиотики. Поэтому он пока не может набрать оптимальную форму и полностью матчи еще не выдерживает. Но, безусловно, это самая ключевая фигура в нашей команде.
После небольшой паузы перед журналистами предстал главный тренер нальчикского "Спартака" (Нальчик) Юрий КРАСНОЖАН:
- Получилась какая-то беда - игра как на качелях. Нам не хватило одного гола. А вот атмосфера на трибунах показала, что игра заинтересовала болельщиков. Я благодарен им за поддержку. Нам очень хотелось выиграть после поражения в Томске, но… Результат, наверное, справедлив.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU