Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 08:31  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Размявшись на нальчанах, «Крылья» наконец добились первой победы


Дата публикации: 18.02.2008
Версия для печати

 
Крылья Советов - Спартак Нч - 1:1 (1:1)
Голы: Леилтон, 33 – с пенальти (1:0), Гетериев, 36 (1:1).
«Крылья Советов» (первый тайм): Каланча, Калешин, Ковба, Лагиевка, Леилтон, Эскобар, Иванов, Шевченко, Кинтеро, Карлос Магну, Салугин.
«Крылья Советов» (второй тайм): Юрченко, Сквернюк, Белозеров, Таранов, Будылин, Ковба, Бобер, Аджинджал, Тихонов, Калачев, Савин.
«Спартак» (Нальчик): Радич, Кисенков, Васин, Шумейко, Дышеков, Балов, Машуков, Гетериев, Сытник, Джонатан, Фелисио.
14 февраля. Ла Манга.
Крылья Советов – Хальмстад – 1:0 (1:0)
Гол: Савин, 36 – с пенальти.
«Крылья Советов»: Лобос (Каланча, 65), Сквернюк, Бут, Белозеров, Будылин, Таранов, Калачев (Магну, 65), Бобер (Аджинджал, 46), Шевченко (Тихонов, 46), Савин, Салугин (Иванов, 46).
«Хальмстад» (Швеция): Зальман, Росен, Жвиргждаускас, Йонссен, Вестерберг, Прент, А. Йоханссон, Спарв, П. Йоханссон, Арвидсон, Фрайброк.
15 февраля. Ла Манга.
Максим СЪЕСТНОВ
Ла Манга
Незапланированная игра со «Спартаком» из Нальчика состоялась через два дня после фиаско от норвежцев. Решение о ее проведении было принято сразу после игры со «Стабеком». Сейчас настал тот период, когда новым футболистам нужна игровая практика, причем как можно больше.
Эту встречу было решено провести двумя составами. В первом тайме вышли футболисты, не игравшие в матче Кубка Ла Манги. На месте правого полузащитника впервые играл прибывший на просмотр бразилец Магну. Полное имя футболиста - Карлос Магну дос Сантос Барбоса, родился он 29 января 1986 года, играл нападающим за команду бразильского штата Байану. Вопрос о его дальнейшем пребывании в команде будет решен только после окончания сборов в Ла Манге. После травмы впервые появился в составе Игорь Шевченко, составивший пару в нападении Александру Салугину.
С первых минут активнее стали играть самарцы, что вскорости отразилось на счете. Пенальти, заработанный Игорем Шевченко, четко реализовал Леилтон. Правда, спартаковцы быстро восстановили ничейный и, как оказалось, окончательный счет.
В дальнейшем каждая из команд могла склонить чашу весов в свою пользу. Самарцы больше не допускали таких грубых ошибок в обороне, как двумя днями ранее, а в концовке здорово сыграл Давид Юрченко, отбив мяч после штрафного и не позволив нальчанам выиграть этот матч. «Cчет по игре» показал, что «Спартак» вновь в этом сезоне не будет подарком ни для одной команды премьер-лиги.
Наши тренеры отметили, что постепенно игроки начинают понимать суть той системы, что от них требуют. Кстати, вечером, когда «Спартак» в рамках Кубка Ла Манги играл с «Шахтером», наши футболисты вместе с тренерским штабом посетили эту игру. Симпатии наших были на стороне российского клуба, но класс украинских бразильцев все же сказался. Теперь они сыграют в финале с норвежским «Викингом», который оба своих матча выиграл с помощью послематчевых пенальти.
Следующая наша игра показала, что футболисты «Крыльев» действительно успешно впитывают ту информацию, которую им дают на теоретических занятиях. Кубковая игра со шведским «Хальмстадом» удалась, и дело даже не в самом победном результате, хотя это был первый выигрыш команды Слуцкого в нынешнем межсезонье. Активность Салугина привела к очередному пенальти в ворота соперников волжан, который на этот раз исполнил Евгений Савин.
Потихонечку новые партнеры начинают привыкать и притираться друг к другу, что не может не давать результатов. Поэтому вполне оправданно решение увеличить количество спаррингов на этом сборе вдвое. Игры и игровая практика нужны сейчас и игрокам, и тренерам. По не-
однократным заверениям нашего руководства, селекция в этот период практически завершена. Единственный, кого еще ждут - это нападающий. Когда он появится и кем будет - зависит от переговоров, которые постоянно ведутся. На сегодня это единственная, но серьезная кадровая проблема, так как фактически в распоряжении Слуцкого имеется один чистый форвард Евгений Савин.
Потихоньку пустеет лазарет команды. В конце минувшей недели приступили к занятиям в общей группе Игорь Шевченко и Сергей Политевич. Уже на этой, как надеются врачи, вместе со всеми начнет тренироваться и Иржи Ярошик, который буквально нарасхват у журналистов, специально приезжавших, чтобы сделать материал о возвращении в Россию именитого чеха. В субботу вечером отель, где базируется наша команда, посетил Сергей Семак, выступающий теперь за «Рубин». Понятно, что у него много друзей во всех командах, но больше всего он беседовал именно с Иржи, и можно только помечтать, представив, что эта пара сделала бы, находясь в одной
команде.
Тренировочная жизнь «Крыльев» идет своим чередом. На 19 февраля за-планирован единственный выходной. Все собираются провести его по-разному. Кто-то, как Ярошик, активно - он очень хочет поиграть в гольф, являющийся его второй любимой игрой. Кто-то решил просто отдохнуть от тяжелых тренировочных будней. Тренеры, наоборот, используют любую минуту для работы. У них запланирована поездка в местечко Кампоаморе, где состоится следующий сбор. Место им хорошо знакомо, в прошлом году там базировалась «Москва», но лучше лишний раз все увидеть своими глазами. Мелочей в футболе не бывает, тем более когда подготовка выходит на финишную прямую. До начала чемпионата осталось меньше месяца.
Что же касается Кубка Ла Манги, то в этом турнире «Крыльям» осталось провести один матч. В поединке с датским «Нордсьелландом» волжане разыграют условное пятое место в турнире. Из-за двух полученных желтых карточек в этой игре не сможет принять участия Олег Иванов. К счастью, на чемпионат России эта дисквалификация не распространяется…


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU