Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 20:59  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Игра была сделана за три минуты


Дата публикации: 18.02.2008
Версия для печати

 
Стабек Норвегия – Крылья Советов – 4:2 (4:0)
Голы: Наннског, 20 (1:0), Гуннарссон, 21 (2:0), Наннског, 22 (3:0), Наннског, 42 (4:0), Аджинджал, 77 – с пенальти (4:1), Таранов, 84 (4:2).
«Крылья Советов»: Лобос (Каланча, 61), О Бом Сок (Будылин, 43), Бут, Белозеров, Сквернюк, Таранов, Иванов (Аджинджал, 55), Бобер (Ковба, 56), Калачев, Тихонов (Салугин, 66), Савин.
12 февраля. Ла Манга.
Максим СЪЕСТНОВ
Ла Манга
Второе участие в футбольном турнире La Manga Cup для «Крыльев Советов» получилось менее успешным, чем два года назад. Напомним, что тогда самарцы дошли до финала, где уступили казанскому «Рубину». За два года организаторы изменили многое. Прежде всего поменялся принцип определения победителей: игры проводятся в группах, но система стала кубковой – тот, кто выиграл, идет дальше. Норвежская федерация футбола серьезно борется за повышение статуса этого турнира. Введен призовой фонд: финалисты разыгрывают 25 000 евро призовых. Все матчи турнира транслируются в прямом эфире норвежской телекомпанией «2 Sport», причем увидеть их можно и по интернету в режиме реального времени. После матча два специалиста разбирают игру в специальной студии. Интересное правило ввели в регламент с этого года. Красная карточка приводит к автоматическому пропуску сразу двух игр Кубка Ла Манги и распространяется на чемпионат Норвегии. Эта мера призвана максимально снизить грубость во время матчей.
Первым соперником нашей команды стал вице-чемпион Норвегии «Стабек». Крепкая мощная команда, как и все скандинавские клубы, делающая упор на силовую игру. Леонид Слуцкий выставил оптимальный состав - очень близкий к тому, что будет стартовым в начале сезона. В защите привычно расположились на флангах О Бом Сок и Сквернюк, в центре Бут и Белозеров. Однако именно цепь ошибок всей обороны, включая Лобоса, в течение трех минут фактически определила победителя в этом матче. Все три гола, забитые норвежцами в этом отрезке, дались им очень легко и забивались из центральной зоны. В итоге равный матч, в котором не было фаворита, по сути, завершился до-срочно в первом тайме.
Подробный анализ ошибок показал, что процесс сыгранности обороны идет пока более медленными темпами, чем того хотелось бы нашему тренерскому штабу. Не меньше претензий на разборе заслужили в свой адрес и полузащитники. Впрочем, трагедии никто не делает, все понимают, что команда сильно обновилась, и защитные порядки в том числе.
Сейчас настал момент, когда новым партнерам нужно притираться друг к другу через игры, пусть и с отрицательным итогом на табло. Поэтому было принято решение, что к обязательным трем играм турнира добавятся еще три спарринга: со «Спартаком» из Нальчика (эта встреча состоялась 14 февраля и завершилась вничью 1:1), казанским «Рубином» (игра запланирована на 22 февраля) и датским «Ольборгом» (24 февраля).
Несмотря на поражение, были в игре со «Стабеком» и позитивные моменты. В частности, выход во втором тайме находящегося на просмотре молодого нападающего Александра Салугина, принадлежащего ЦСКА. При его самом непосредственном и активном участии было забито два гола. Первый мяч отыграл Аджинджал с пенальти, который был назначен за снос Салугина. Второй - головой забил Таранов после розыгрыша углового. К слову, Салугин идеально подходит под принятый на днях пункт регламента об обязательном включении в заявку на матчи чемпионата России одного игрока не старше 1987 г.р.
В сетку ворот норвежцев могло залететь и больше мячей, но сначала главный арбитр почему-то не засчитал гол, забитый Калачевым, а потом побоялся назначить одиннадцатиметровый за фол против Тихонова в штрафной норвежцев. Как всегда в контрольных матчах, игра дала много информации для тренеров. Причем порою информация, почерпнутая из проигранных матчей, бывает полезнее, чем при победах. Главное - умело ей распорядиться, время для этого пока есть.
Леонид СЛУЦКИЙ:
- Понимаю чувства наших болельщиков, ведь в первую очередь мы играем для них, и понятно желание узнать больше даже про игры в контрольных матчах. Естественно, у меня есть понимание того, что произошло, но ни в коем случае не хочется оправдываться, тем более что мы ничего не проиграли. Пока все идет непросто, но по-другому сейчас и не может быть. Ребенок под названием «Крылья Советов» рождается в муках при помощи кесарева сечения, но это не значит, что впоследствии он будет слабым и хилым. Скорее наоборот, со временем он разовьется и окрепнет. Проблемы в той игровой системе, которую мы выбрали: все знают, что требуется, но не все понимают, как это сделать. В любом случае лучше придерживаться этой системы и оттачивать ее, чем совсем от нее отказаться и не иметь ничего. Есть проблемы в центральной зоне обороны, не хватает сыгранности и концентрации. Если кто-то из болельщиков ждал, что 12 новичков сразу начнут всех побеждать, то сейчас это неправильно. Мы только создаем новый коллектив, понимая при этом, что до начала чемпионата не целый месяц, а лишь только месяц.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU