Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 12:13  МСК

Виталий ПРИЩЕПОВ

Высшая лига

Взрослые

Результаты матчей 8-го тура:

Динамо-Самарец Самара – Нефтяник Новокуйбышевск – 1:4 (0:2) (Кутепов – Селиверстов-3, Головашев – с пен.), КинельИнтерьер-СДЮСШОР Лада Тольятти – 3:2 (1:2) (Мартьянов-2, Семенов – Алешин, Салтаев), Сызрань-2003 – Луч Чапаевск – 1:3 (1:1) (Попов – Якунин, Новиков, Ал-р Воронцов), СКП Тольятти – ЦСК ВВС Самара – 1:2 (1:0) (Сусский – с пен. – Ан. Воронцов, Белоусов), НТЦ Тольятти – Юнит-2 Самара – 4:0 (3:0) (Рязанов, Аляев, Ракин, Бажуткин), Автомобились Сергиевск – Нефтяник Отрадный – 0:0.

Восьмой тур ознаменовался первым в сезоне поражением лидера СКП. Тольяттинцы дома уступили ЦСК ВВС (1:2), причем били два пенальти. В первом тайме Николай Сусский пенальти реализовал, во втором Максим Пяткин бил неудачно. Антон Воронцов и Кирилл Белоусов после перерыва принесли своей команде столь нужную победу.

НТЦ уже в первом тайме забил «Юниту-2» три безответных мяча, во втором добавил еще один.

Такая ситуация привела к тому, что во главе турнирной таблицы идут сразу три коллектива – НТЦ, СКП и ЦСК ВВС. Каждый из представителей триумвирата набрал по 19 очков.

Всего на очко отстает от тройки лидеров «Луч», одолевший в гостях «Сызрань-2003».

Уверенно выступили новокуйбышевцы, разгромившие в гостях «Динамо-Самарец».

Пять мячей было забито во встрече «Кинель» – «Интерьер-СДЮСШОР Лада». Гости вели в первом тайме 2:1, но в итоге уступили – 2:3.

Список лучших бомбардиров возглавляет кинелец Павел Алешин, забивший свой 7-й гол. 6 голов на счету Александра Якунина из «Луча», по 5 – у Юрия Радченко из СКП и Александра Селиверстова из новокуйбышевского «Нефтяника».

Сызрань-2003 – Луч – 1:3 (1:1)

Голы: Якунин, 31 (0:1), Попов, 42 (1:1), Новиков, 54 (1:2), Воронцов, 77 (1:3).

«Сызрань-2003» (Сызрань): Зацепин, Черняк, Мошкарев, Казарин, Соколов, Патрикеев, Воецкий, Жирнов, Блажко, Попов, Абдульмянов, Новиков, Белов, Сибтумеров, Степанов, Кусмауль.

«Луч» (Чапаевск): Карпов, Скирмунтас, Гомзяков, Усов, О. Ермолаев, Яхин, Новиков, Воронцов, Якунин, Зиновьев, Джураев, Музырев, Барабашин, Заруцкий, Фоменко, Бажанов, Сучков.

Предупреждения: Барабашин, 70, Патрикеев, 75.

Судьи: Дмитрий Полулех, Марат Абдряхимов, Радик Аксянов (все – Самара).

Игра Чапаевского «Луча» (тренер Анатолий Новиков) в этом году достойна всяческих похвал. Никогда он столь успешно не стартовал за последние годы, как в этом сезоне.

Играя в Сызрани, «Луч» действовал просто и надежно. Укрепив оборону, обезопасив тылы, чапаевцы постоянно атаковали, порой большими силами. Если в первом тайме шла примерно равная борьба, то после перерыва преимущество гостей ощущалось постоянно. В конце концов, оно воплотилось в голы.

Счет отменным ударом открыл лучший бомбардир «Луча» Александр Якунин. Это был его шестой гол в чемпионате. Сызранцы вскоре сумели отыграться. Цели достиг сильный удар Артура Попова после красиво разыгранной комбинации. Ничейный счет явно не устраивал гостей. Они усилили натиск, прижали соперника к его воротам и забили два мяча. Это мастерски сделали Денис Новиков и Александр Воронцов. Дальнейший обмен быстрыми атаками к голам не привел. Итогом встала гостевая победа «Луча», продолжающего преследовать лидеров чемпионата.

И         В         Н         П         М        О

НТЦ                                                   8          6          1          1          19-4    19

СКП                                                   8          6          1          1          17-6    19

ЦСК ВВС                                          8          6          1          1          15-9    19

Луч                                                    8          6          0          2          19-5    18

Кинель                                              8          4          0          4          11-13  12

Нефтяник О                                      8          3          1          4          9-9      10

Автомобилист                                  8          2          3          3          15-15  9

Динамо-Самарец                             8          2          3          3          9-14    9

Интерьер-СДЮСШОР Лада           8          2          2          4          15-21  8

Нефтяник Нкб                                   8          2          1          5          13-18  7

Юнит-2                                             8          1          1          6          9-25    4

Сызрань-2003                                   8          0          2          6          9-21    2

Юноши

Динамо-Самарец – Нефтяник Нкб – 4:1 (3:1) (Баранов-2, Николаев, Родионов – Бакараидзе), КинельИнтерьер-СДЮСШОР Лада – 2:6 (0:2) (Бакулин-2 – Попов, Селецкий, Авитесян, Клюев, Гладышев, Бешанов), Сызрань-2003 – Луч – 4:1 (1:1) (Лазько-3, один – с пен., Крунцов – Богданов), СКП – ЦСК ВВС – 0:1 (0:0) (Виноградов), НТЦ – Юнит-2 – 1:1 (1:0) (Белозеров – Майоров), Автомобилист – Нефтяник О – 2:1 (0:0) (Григорьев, Целенко – Львов).

Продолжилось уникальное соперничество бомбардиров Павла Баранова из «Динамо-Самарца» и Левона Авитесяна из «Интерьер-СДЮСШОР Лады». Первый в восьмом туре забил два мяча, второй – один. Лучший в споре бомбардиров – тольяттинец с 11 голами, у самарца – 10 голов.

Уверенная поступь лидера «Интерьер-Сдюсшор «Лада» продолжается. Выиграно 8 матчей подряд. Последняя победа одержана с крупным счетом в Кинеле (6:2). И это несмотря на то, что на 67-й минуте за две желтые карточки был удален тольяттинец Артем Белозеров.

Богатым на голы и события стал матч «Динамо-Самарец» – «Нефтяник» Нкб. Забито 5 мячей, четыре из них – в первом тайме. На 80-й минуте за «фол последней надежды» был удален самарец Евгений Белов. Хозяева поля заработали семь желтых карточек, гости – три.

Самарцы будут оштрафованы на 2000 рублей за излишнюю активность.

И          В         Н         П         М        О

Интерьер-СДЮСШОР Лада           8          8          0          0          35-4    24

Динамо-Самарец                             8          5          2          1          18-9    17

НТЦ                                                   8          4          4          0          11-6    16

ЦСК ВВС                                          8          4          1          3          8-12    13

Сызрань-2003                                   8          3          2          3          21-12  11

Юнит-2                                             7          3          2          2          10-13  11

СКП-Академия                                 7          3          1          3          17-10  10

Нефтяник О                                      8          2          1          5          10-18  7

Луч                                                    8          1          4          3          8-14    7

Нефтяник Нкб                                   8          0          2          6          7-24    2

Кинель                                              8          0          1          7          5-22    1

Первая лига

Взрослые

Результаты матчей 7-го тура:

Нефтегорец Нефтегорск – Нефтяник Похвистнево – 1:2 (0:1) (Крынин – Белов – с пен., Алексеев), Сок ИсаклыАгроакадемия Усть-Кинельский – 4:1 (3:0) (Красильников-2, Шрамко, Исаков – Кадюков), Октан Новокуйбышевск – Ставрополь – перенос.

Исаклинский «Сок» по-прежнему идет без потерь, одержав уже шестую победу подряд.

Лидер среди бомбардиров – Михаил Шрамко из «Сока», забивший 8 мячей. Первое поражение «Агроакадемии» увеличило ее отставание от лидера до 7 очков.

И     В         Н         П         М        О

Сок                             6          6          0          0          28-2    18

Агроакадемия            6          3          2          1          13-6    11

Ставрополь               5          3          0          2          12-8    9

Нефтегорец                6          2          1          3          8-13    7

Октан                         5          2          1          2          5-10    7

Нефтяник П               6          2          0          4          11-11  6

Полет                         6          0          0          6          2-26    0

Юноши

Нефтегорец – Нефтяник П – 2:0 (1:0) (Ковалевский, Шабанов), Сок – Агроакадемия – 3:0 (неявка), Октан – Ставрополь – перенос.

Уверенно лидирует «Сок», идущий без потерь.

Лучший бомбардир у юношей – Виктор Ковалевский (7 голов) из «Нефтегорца».

И       В         Н         П         М        О

Сок                             6          6          0          0          19-3    18

Нефтегорец                6          3          1          2          11-6    10

Нефтяник П               6          3          0          3          13-11  9

Октан                         5          3          0          2          6-8      9

Полет                         5          2          1          2          14-9    7

Ставрополь               5          1          0          4          9-23    3

Агроакадемия            5          0          0          5          2-14    0