Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 16:09  МСК

Дата публикации: 07.07.2008

Евгений ЕГОРОВ

Спартак Нч – Шинник – 2:1
Сирадзе, 6, Амисулашвили, 49 - Горавски, 37
Рейтинг: 5 (22). На 66-й минуте нальчанин Машуков имел отличный шанс во многом предопределить исход встречи, но не попал в ворота с 11-метровой отметки. Впрочем, это обстоятельство не помешало хозяевам довести матч до победы.

Крылья Советов – Рубин – 2:2
Савин, 41, Аджинджал, 88 (пен.) - Нобоа, 10, 66
Рейтинг: 1 (41).

Луч-Энергия – Химки – 1:1
Булыга, 53 - Низамутдинов, 82
Рейтинг: 7 (14). Команды, открывшие очной встречей вторую часть российского чемпионата, сыграв вничью, на сутки с лишним опустили на последнее место в турнирной таблице чемпионов России – питерский «Зенит». Который, впрочем, выбрался со дна на следующий день более чем убедительно. Для нового главного тренера «Химок» Сергея Юрана это оказался уже второй выезд во Владивосток в этом году – весной под его руководством «Шинник» уступил здесь 0:1.

Терек – Спартак М – 3:1
Джабраилов, 53, Були, 57, Кузьмичев, 66 - Калиниченко, 36
Рейтинг: 4 (32). Накануне молодежный состав «Спартака» выиграл в Грозном с удивительным счетом 6:3, причем 5:3 было уже в первом тайма. Основа «Терека» днем позже взяла убедительный реванш. Наверное, сыграл свою роль и тот факт, что новый наставник грозненцев Вячеслав Грозный в свое время работал в «Спартаке» и даже был тренером Станислава Черчесова, ныне возглавляющего «народную команду».

ЦСКА – Динамо – 0:2
Семшов, 11, Колодин, 62 (пен.)
Рейтинг: 3 (33). Не удаленный в игре сборных России и Голландии Денис Колодин все-таки «сделал это» в игре за клуб. Реализовав пенальти, он запустил мяч на трибуны, за что получил первый «горчичник», а вскоре грубо сфолил и отправился «отдыхать». Впрочем, армеец Григорьев был удален за фол последней надежды как раз перед голом Колодина.

Локомотив – Амкар – 0:1
Пеев, 56
Рейтинг: 2 (38). Интрига «Рахимов против «Амкара» разрешилась победой бывшей команды нынешнего наставника «Локо». Гол соорудил дуэт болгарских футболистов с «гастрономическими» фамилиями Кушев – Пеев.

Зенит – Томь – 5:1
Файзулин, 6, 34, Широков, 11, Тимощук, 24, 26 (пен.) – Мичков, 23 (пен.)
Рейтинг: 6 (19). Дебют Мирослава Ромащенко на посту главного тренера «Томи» обернулся для его команды разгромом. Причем все шесть мячей в этой встрече были забиты в первые 34 минуты. Зенитовец Крыжанац на 64-й минуте и томич Катынсус на 76-й отправились в раздевалки, получив по две желтые карточки. «Зенит» одержал первую домашнюю победу в этом сезоне и вторую в чемпионате вообще.

Сатурн – Москва
Матч состоится 9 июля из-за дебюта подмосковной команды в Кубке Интертото. Сатурновцы в субботу разгромили люксембургскую «Этцеллу» со счетом 7:0, и теперь сложно представить, что может помешать им выйти в следующий раунд этого еврокубка, в котором раменчан поджидает немецкий «Штутгарт». Соответственно, матч «Крылья Советов» - «Сатурн» уже почти наверняка состоится не 27, а 30 июля.