Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 01:27  МСК

Отбитый пенальти не спас от разгрома

Дата публикации: 30.06.2008

Виталий ПРИЩЕПОВ

Нефтехимик – Юнит – 4:0 (1:0)

Голы: Анисахаров, 21 (1:0), Чернышев, 49 (2:0), Бухкис, 68 (3:0), Подолянчик, 90 (4:0).

Нереализованный пенальти: Чернышев, 43 (вратарь).

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Самохвалов (Джульдинов, 85), Рябошапка, Бабин (Мелешкин, 63), Федотов, Теленков, Подолянчик, Чернышев, Анисахаров, Бухкис, Сидоров (Жилин, 89), К. Иванов (Гизатуллин, 63).

«Юнит» (Самара): А. Иванов, Еремеев, Мухаметдинов, Носов, Лигостаев, Козлов, Таратухин, Романов (Широков, 50), Костяев (Кузнецов, 71), Жуков, Чаплыгин (Павлов, 46).

Предупреждение: Козлов, 1.

Судьи: Валерий Данченко (Уфа), Роман Лихачев (Екатеринбург), Андрей Черкасов (Первоуральск).

28 июня. Нижнекамск. Стадион «Нефтехимик». 1500 зрителей.

Встреча в Нижнекамске была огорчительной для «Юнита» не только четырьмя пропущенными мячами, но и рядом неиспользованных моментов для взятия чужих ворот. В первом тайме оборона самарцев достойно справлялась с выпадами хозяев поля, неплохо действовала при «стандартах». Настойчивые атаки «Нефтехимика» поначалу вязли в гуще наших защитников. Довольно уверенно действовал наш молодой голкипер Артем Иванов. И все же защитники не уследили за быстрым Эдуардом Анисахаровым, который использовал на 21-й минуте благоприятный момент и открыл счет.

В конце первого тайма арбитр из Уфы Валерий Данченко «придумал» пенальти в ворота «Юнита». Однако Артем Иванов отразил мяч, пробитый с «точки» Олегом Чернышевым. Тот сумел реваншироваться вскоре после перерыва, забив второй мяч на 49-й минуте. Попытки самарцев как-то улучшить ситуацию на поле к успеху не привели. Они пытались контратаковать, самоотверженно бросались под мяч, но это явно был не их день. В обороне «Юнита» иногда возникали прорехи, особенно в центре, что еще дважды привело к взятию самарских ворот.

14-й тур. 1 июля. Союз-Газпром – Юнит. Ижевск. Центральный республиканский стадион. 18.00 (мск).