Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 03:34  МСК

Растет результативность

Виталий ПРИЩЕПОВ

Высшая лига

Взрослые

Результаты матчей 5-го тура: НТЦ Тольятти – Динамо-Самарец Самара – 1:1 (1:1) (Гуцу – Зенов), Автомобилист Сергиевск – СКП Тольятти – 1:2 (1:1) (Макарычев – Гладышев, Демакин), Нефтяник Отрадный – Сызрань-2003 – 1:0 (1:0) (Юткин), Юнит-2 Самара – Кинель – 2:4 (2:4) (Козлов, Усманов – Коновалов, Петрищев, Нескин, Рольдин), ЦСК ВВС Самара – Нефтяник Новокуйбышевск – 3:1 (2:1) (Мельников, Тодоров, Жарылганов – Горобец), Луч Чапаевск – Интерьер-СДЮСШОР Лада Тольятти – 7:1 (3:1) (Якунин-2, А. Воронцов-2, один – с пен.,
О. Ермолаев, Яхин, Джураев - Кукушкин).

Пятый тур оказался самым результативным в нынешнем чемпионате: забито 24 мяча. Больше всего голов (8) увидели зрители Чапаевска – по 4 в каждом тайме. Гости из Тольятти потерпели сокрушительное поражение – 1:7. Это пока самый крупный счет в чемпионате. Без побед пока новокуйбышевский «Нефтяник» и «Сызрань-2003», набравшие по одному очку. У бомбардиров с 5 голами лидирует Александр Якунин из «Луча». В 5-м туре обошлось без удалений.

Юнит-2 – Кинель – 2:4 (2:4)

Голы: Коновалов, 16 (0:1), Рольдин, 22 (0:2), Петрищев, 24 (0:3), Усманов, 25 (1:3), Козлов, 28 (2:3), Нескин, 45 (2:4).

«Юнит-2» (Самара): Иванов, Джаббаров, Липатов, Кустов, Орлов, Владимиров, Наумов, Козлов, Усманов, Киселев, Сорокин, Хрящев, Кутлубаев, Алтынников, Самойлов, Цветков, П. Шмонин, Мокров.

«Кинель» (Кинель): Малолетнев, Ананин, Бормотин, Петрищев, Вайшнорас, Нескин, Рольдин, Коновалов, Головлев, С. Семенов, А. Семенов, Комаров, Мартьянов, Михайлов, Лесовой, Малов, Дикарев, Зуев.

Предупреждения: Киселев, 37, Мокров, 87.

Судьи: Александр Стрельников, Николай Мамонтов, Марат Абдряхимов (все – Самара).

Инспектор: Валерий Поканинов (Тольятти).

Матч выдался богатым на события, щедрым на голы, причем все шесть мячей были забиты в первом тайме. Молодые юнитовцы противостояли опытным и мастеровитым кинельцам. После стартового обмена стремительными контратаками кинельцы овладели инициативой. Их защита прочно оккупировала середину поля и оттуда развивала натиск на ворота хозяев поля. Выше всяких похвал сыграл Алексей Рольдин, взявший на себя функции диспетчера. Он умело и старательно отрабатывал в обороне, выдавал отменные передачи своим форвардам, смело шел и на штурм ворот самарцев. Столь солидное территориальное преимущество постепенно стало превращаться в голы. Вначале Евгений Коновалов удачно сориентировался в сложной ситуации и открыл счет. Затем Алексей Рольдин поразил ворота Артема Иванова. А через две минуты проход Евгения Петрищева завершился третьим голом. После 24 минут игры счет 3:0 в пользу «Кинеля», и многие подумали, что дело сделано. Но не так виделось все юнитовцам. Они не теряли оптимизма и настойчиво атаковали. Уже на 25-й минуте капитан хозяев поля Руслан Усманов один мяч отыграл, хлестко пробив по воротам. Через три минуты издали бил Дмитрий Козлов, ошибся вратарь Антон Малолетнев, и мяч оказался в сетке его ворот. Перевес кинельцев сократился до минимума, борьба обострилась, но игра не была грубой. В одной из юнитовских атак гостей выручила перекладина. А меткий удар Василия Нескина на последней минуте первого тайма закрепил успех кинельцев.

Во втором тайме накал борьбы не стихал. От былого преимущества гостей не осталось и следа. «Юнит-2» пытался переломить ход встречи. На 54-й минуте мощный удар Дмитрия Козлова вновь потряс перекладину. В ответ Алексей Рольдин на 86-й минуте также угодил в перекладину противоположных ворот. Победили в этом интересном матче более опытные кинельцы.

И         В         Н         П         М        О

1.       СКП                           5          4          1          0          11-2    13

2.       Луч                             5          4          0          1          16-3    12

3.       НТЦ                            5          3          1          1          8-3      10

4.       ЦСК ВВС                  5          3          1          1          8-5      10

5.       Нефтяник О               5          3          0          2          8-4      9

6.       Автомобилист          5          2          1          2          12-8    7

7.       Динамо-Самарец      5          2          1          2          5-7      7

8.       Кинель                       5          2          0          3          5-8      6

9.       Интерьер-

СДЮСШОР Лада     5          1          1          3          5-17    4

10.       Юнит-2                      4          1          0          3          4-10    3

11.       Нефтяник Нкб           4          0          1          3          4-9      1

12.       Сызрань-2003           5          0          1          4          3-12    1

Юноши

Результаты матчей 5-го тура: НТЦ – Динамо-Самарец – 1:1, Автомобилист – СКП – 3:2 (0:2) (Артамонов, Божко, Макаров – Корешагин, Злов), Нефтяник О – Сызрань-2003 – 2:2 (1:1) (Мещеряков-2 – Зыбанов-2), Юнит-2 – Кинель – 4:1 (0:1) (Воронин-3, Азнобин – с пен. – Мамонтов), ЦСК ВВС – Нефтяник Нкб – 1:0 (0:0), Луч – Интерьер-СДЮСШОР Лада – 0:4 (0:3) (Грениницкий, Эркин, Попов, Клюев).

Пятый тур и у юношей оказался самым результативным: забит 21 мяч. «Хет-трик» на свой счет записал юнитовец Александр Воронин. Продолжила свою победную серию «Интерьер-СДЮСШОР Лада», одержавшая пятую победу в Чапаевске. Отрыв лидера от ближайшего преследователя «Динамо-Самарец» составляет уже 4 очка. Все пять встреч проиграл «Кинель». Зафиксировано одно удаление. В матче ЦСК ВВС – «Нефтяник» Нкб поле покинул за две желтые карточки Сергей Видманов. В споре бомбардиров по-прежнему лидируют с 6 голами Павел Баранов из «Динамо-Самарец» и Левон Авитесян из «Интерьер-СДЮСШОР Лады».

1.       Интерьер-

СДЮСШОР Лада     5          5          0          0          19-1    15

2.       Динамо-Самарец      5          3          2          0          11-5    11

3.       Юнит-2                      4          3          0          1          8-5      9

5.       НТЦ                            4          2          2          0          6-3      8

7.       СКП-Академия         4          2          0          2          11-9    6

8.       Сызрань-2003           5          1          2          2          11-10  5

9.       Луч                             5          1          2          2          5-8      5

10.       ЦСК ВВС                  5          1          1          3          5-12    4

11.       Нефтяник Нкб           4          0          0          4          4-10    0

12.       Кинель                       5          0          0          5          2-14    0

Первая лига

Взрослые

Результаты матчей 4-го тура: Агроакадемия Усть-Кинельский – Ставрополь – 5:0 (3:0) (Носов-2, Михеев, Касьян, Сафронов), Нефтяник Похвистнево – Полет Береза – 8:0 (3:0) (Калашников-2, Мерян-2, Алексеев-2, Смирнов, Гельфанов), Нефтегорец Нефтегорск – Октан Новокуйбышевск – 4:0 (0:0) (Гудков-2, один – с пен., Шайдулин, Магомедов).

Доигровка 3-го тура: Октан Новокуйбышевск – Сок Исаклы – 1:5 (0:3) (Шингарский – Красильников-3, Шрамко, Исаков).

Все матчи принесли крупный счет. В четырех встречах забито 23 мяча. Похвистневский «Нефтяник» добился рекордной пока победы над «Полетом» со счетом 8:0. Лидирует идущий без потерь «Сок» из Исаклов, одержавший три победы кряду. Все четыре матча проиграл «Полет», ни разу не забивший, а пропустивший уже 15 мячей. В споре бомбардиров лидирует с пятью голами Александр Гудков из «Нефтегорца».

1.         Сок                             3          3          0          0          12-1    9

2.         Агроакадемия            3          2          1          0          7-1      7

3.         Нефтегорец                4          2          1          1          7-3      7

4.         Ставрополь               4          2          0          2          6-7      6

5.         Нефтяник П               3          1          0          2          9-5      3

6.         Октан                         3          1          0          2          2-9      3

7.         Полет                         4          0          0          4          0-15    0

Юноши

Результаты матчей 4-го тура: Агроакадемия – Ставрополь – 1:2 (0:1) (Погорелов – Овчинников, Борисин), Нефтяник П – Полет – 2:1 (1:1) (Ко-
шелев, Акопян – Васильев), Нефтегорец – Октан –
0:2 (0:1) (Кузин, Беззу-бов).

Доигровка 3-го тура: Октан – Сок – 1:2 (Кузин – Павлов, Яшин).

Лидирует «Сок», одержавший три победы в трех встречах. Столько же очков (9) набрал похвистневский «Нефтяник», имеющий худшую разность забитых и пропущенных мячей. Все три матча проиграла «Агроакадемия». Лидер среди бомбардиров – Виктор Ковалевский из «Нефтегорца» с 5 голами.

1.         Сок                             3          3          0          0          12-2    9

2.         Нефтяник П               3          3          0          0          13-6    9

3.         Нефтегорец                4          2          1          1          8-4      7

4.         Полет                         4          1          1          2          8-8      4

5.         Октан                         3          1          0          2          3-7      3

6.         Ставрополь               4          1          0          3          8-17    3