Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 05:22  МСК

Прикамье Пермь - Нова Новокуйбышевск – 3:1, 1:3
Нова – МГТУ Москва –
3:0, 3:1
16-17 февраля. Новокуйбышевск
В очередном туре центральными были поединки в Перми и Краснодаре, где соответственно клуб «Прикамье» и команда «ГУВД-Динамо» принимали лидеров - «Нову» и фарм-клуб белгородского «Локомотива».
В субботних матчах успех праздновали хозяева площадок. Причем выиграли они с одинаковым счетом 3:1. В игре «Прикамья» и «Новы» все решили пушечные подачи хозяев, которыми пермяки буквально затерзали гостей. Волжане никак не могли наладить игру на приеме, вследствие чего волейболисты «Прикамья» довольно легко выиграли две стартовые партии – 25:16 и 25:22. Затем в игре вроде бы наметился перелом: гости довольно уверенно взяли третий сет – 25:18. Но, как выяснилось, со стороны «Новы» это была лишь краткосрочная вспышка активности, которая, увы, продолжения не нашла. Четвертую партию вновь выиграли хозяева – 25:14. В итоге пермяки отпраздновали и общую победу – 3:1.
С тем же счетом завершились и повторные матчи, прошедшие в воскресенье. Только на сей раз успех в них праздновали гости. В Перми события разворачивались так. Первую партию уверенно выиграла «Нова» - 25:18. Хозяева оперативно счет сравняли, взяв второй сет – 25:19. Но разгореться страстям волжане не дали, разгромив пермяков в двух следующих партиях – 25:14 и 25:19.
А в минувшие выходные волжане принимали дома столичный МГТУ, входящий в пятерку сильнейших. В Москве, в играх первого круга
команды очки поделили. На своей же площадке «Нова» уверенно выиграла оба матча и продолжает поход за одной из двух путевок в суперлигу.
Следующие игры волжане проведут 23-24 февраля. На выезде «Нова» померится силами с красноярским «Дорожником».