Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 03:11  МСК

Чтобы переломить ход игры, «Ладе» хватило двух минут

Дата публикации: 26.05.2008
Версия для печати

ЛАДА – ТЮМЕНЬ – 3:2 (1:2)

Голы: Акопян, 7 (1:0), Фишман, 28 (1:1), Зарва, 38 – с пенальти (1:2), Дзодзиев, 49 (2:2), Кайнов, 50 (3:2).

«Лада» (Тольятти): Ситников, Фомин, Макович, Баськов (Минибаев 81), Смирнов А., Токарев (Федчук 69), Рыжков, Кайнов, Акопян (Давыдов 80), Звагольский (Курбанадамов 68), Дзодзиев (Остащенко 72).

«Тюмень» (Тюмень): Пестрецов, Шипилов, Васильев, Пенясов, Камарицких, Тренев, Фишман (Кошелев 56), Ремнев (Перминов 83), Давлятчин (Павлов 70), Семенов (Анашкин 66), Зарва.

Предупреждения: Акопян, 8 (неспорт. пов.), Кайнов, 44 (неспорт. пов.), Баськов, 54 (гр. игра).

Судьи: Шабанов, Рыбальчук (оба – Набережные Челны), Сергеев (Казань).

19 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 3000 зрителей.

Максим РОМАНОВ

Ведя по ходу матча в счете, «Лада» сумела одержать над гостями из Тюмени волевую победу. Как бы странно это ни звучало, именно так и обстояло дело в минувший понедельник на тольяттинском стадионе «Торпедо».

До этой встречи «Тюмень», вроде бы не ставящая перед собой в нынешнем сезоне никаких особых задач, находилась в турнирной таблице выше «Лады», имея на счету 9 очков против 7 тольттинских. Но все – и гости, и хозяева – понимали, что матч для «Тюмени» будет во всех смыслах непростым, ведь команда Александра Бабанова сейчас, что называется, на ходу, она успешно преодолела некоторые игровые сложности, присутствовавшие на старте сезона.

Подобный предматчевый настрой в совокупности с быстрым голом отразился на игре самым непосредственным образом, мобилизовав тюменцев и расхолодив хозяев. Уже на седьмой минуте Акопяну удалось исполнить красивый, а главное – результативный удар по воротам после верховой передачи партнеров. Возможно, кто-то из футболистов «Лады» после этого посчитал, что дело сделано, возможно, роль сыграла и травма центрального защитника Дериглазова, который вынужденно пропускал отчетный матч. В любом случае, с середины первого тайма и до самого перерыва игру полностью контролировала «Тюмень».

Следствием подавляющего преимущества сибиряков, сумевших переломить ход встречи, стали два гола, забитые в ворота Ситникова. Кстати, к голкиперу хозяев не стоит предъявлять особых претензий, потому как он трудился буквально в поте лица. Если бы не его уверенная игра, то к перерыву гости могли вести уже с крупным счетом. Также отметим, что пенальти, назначенный в ворота «Лады» ближе к перерыву, бесспорным не выглядел.

Видимо, в перерыве наставник тольяттинцев Александр Бабанов сумел найти нужные слова, которые помогли изменить картину на противоположную. Уже в дебюте второй половины встречи «Лада» повела в счете. С разницей лишь в одну минуту забили Дзодзиев и Кайнов. К первому из этих голов привела чудесная передача с фланга от Звагольского, а ко второму – мастерство Кайнова, исполнившего штрафной удар в обвод выстраивавшейся «стенки». Перелом хода матча в свою пользу добавил хозяевам поля уверенности в их силах, что позволило тольяттинцам довести матч до победы.

После столь неоднозначной игры самым разочарованным человеком выглядел главный тренер «Тюмени» Равиль УМЯРОВ, ведь, по его мнению, с которым трудно поспорить, гости вполне могли рассчитывать хотя бы на ничью. Одержав победу над своими прямыми конкурентами, «Лада» пребывает в середине турнирной таблицы. Впрочем, до первой тройки команд рукой подать – разрыв составляет лишь три очка.

7-й тур. Завтра. ДИНАМО – ЛАДА. Киров. Стадион «Динамо». 18.00 (мск)

8-й тур. 30 мая. ЭНЕРГЕТИК – ЛАДА. Урень. Стадион «Энергетик». 17.00 (мск)