Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       23.04.2024, 22:56  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

КУБОК РОССИИ-2008/2009. 1/128 ФИНАЛА


Дата публикации: 26.05.2008
Версия для печати

 

Командам Абрамовича не везет в серии пенальти

ТОЛЬЯТТИ – ЛАДА – 1:1 (1:1), д.в. 0:0, по пен. 2:3

Голы: Мурнов, 4 (0:1), Коротаев, 18 (1:1).

«Тольятти» (Тольятти): Фильцов (Бородин, 118), Дудиев (Мещеряков, 20), Терехин, Соломахин, Кузьминых, Холодов (Столяренко, 65), Стаин, Юсупов, Коротаев, Килин (Делькин, 102), Скобликов (Федоров, 80).

«Лада» (Тольятти): Ситников, Фомин, Смирнов А., Мурнов (Головин, 70), Макович, Акопян, Федчук, Рыжков (Смирнов Н., 95), Курбанадамов (Кайнов, 46), Петрик (Токарев, 46), Давыдов (Остащенко, 60).

Предупреждения: Акопян, 46 (гр. игра), Терехин, 86, Коротаев, 88 (оба – неспорт. пов.), Смирнов А., 90, Столяренко, 112 (оба – гр. игра).

Судьи: Буданов (Тольятти), Ибрагимов (Казань), Шишкин (Ижевск).

23 мая. Димитровград. Стадион «Торпедо». 2000 зрителей.

Мария ПРИЯТКИНА

Жребий свел на стадии 1/128 финала Кубка России две команды из одного города – Тольятти, обслуживал матч тольяттинский рефери Виктор Буданов, но, как ни парадоксально, матч прошел в городе Димитровграде. Хозяевами поля являлись футболисты «Тольятти», которые, по крайней мере до конца первого круга, будут проводить все домашние матчи в Ульяновской области из-за отсутствия собственного стадиона в Автограде. «Лада» также не стала предлагать переноса матча на тольяттинский стадион.

Обе команды выставили не полностью основные составы, что дало возможность, во-первых, лидерам команд отдохнуть перед матчами очередного тура второй лиги, который пройдет уже во вторник, а во-вторых, проверить в деле тех футболистов, кто редко получает шанс сыграть в составе. У номинальных хозяев трое игроков и вовсе были дебютантами, впервые сыгравшими в официальном матче в основе.

По игре оказалось, что вторые составы команд примерно равны по силам. «Ладе» удалось забить быстрый гол – на четвертой минуте после розыгрыша углового, «Тольятти» достаточно быстро отыгрался, также отлично исполнив стандарт – на сей раз штрафной. В дальнейшем игра проходила в равной борьбе, но, несмотря на ряд замен, никому из соперников в течение следующих ста минут игры забить не удалось. Под конец дополнительного времени, когда стало ясно, что судьбу матча будет решать серия одиннадцатиметровых ударов, у «Тольятти» вошел в игру основной вратарь команды Сергей Бородин. Но все же с послематчевым испытанием удачнее справились более взрослые футболисты: голкипер «Лады» Олег Ситников отбил три из пяти ударов «Тольятти», а пенальтисты вазовской команды били точно, промахнувшись только один раз из четырех. После пятого удара (и третьего непопадания) «горожан» «Ладе» уже не пришлось бить пятый пенальти – была зафиксирована ее победа в серии со счетом 3:2.

Кубковая встреча тольяттинских клубов своим течением поразительно напоминала самый главный матч европейского клубного футбола, состоявшийся двумя днями ранее – «английский» финал Лиги чемпионов в Москве. 1:1 по итогам первого тайма, нулевая ничья во втором и в дополнительное время, и поражение по пенальти в одном случае «Челси», а в другом – «Тольятти». Клуб из поселка Приморский, кстати, в среду полным составом слетал в Москву, чтобы вживую увидеть финал еврокубка с участием лучших клубов Европы. Что неудивительно, ведь в судьбе Национальной академии футбола, которую представляет ФК «Тольятти», принимает участие хозяин «Челси» Роман Абрамович. Но на этой неделе фортуна не улыбнулась ни «Челси», ни «Тольятти».

На стадии 1/64 финала в пятницу, 13 июня «Лада» встретится в Тольятти с нижегородской «Волгой», которая дома со счетом 3:1 в основное время переиграла кировское «Динамо». Напомним, что команды премьер-лиги возьмут старт в новом розыгрыше Кубка с 1/16 финала, матчи которого запланированы на 6 августа. Согласно регламенту, хозяевами полей на этом этапе будут команды из низших дивизионов. А вот кто именно получит право сразиться с соперниками из премьер-лиги, определится в 1/32 финала 1 июля.

 

О поездке на финал Лиги чемпионов проигравшие нисколько не жалеют

 

На следующий день после игры свои комментарии корреспонденту «СФ» дали наставники обеих тольяттинских команд.

 

Александр БАБАНОВ, главный тренер «Лады»:

- Игра, в общем, была равная. Матч мы начинали вторым составом, потом произвели несколько замен, но дали сыграть не всем футболистам основы. Надо было поберечь силы основных игроков, поскольку уже 27 мая нам играть на первенство России. Ну и дублирующий состав должен был показать свои возможности, на что он способен.

- Вы остались довольны выступлением второго состава?

- И да, и нет. Все-таки хотелось увидеть от них более веселую игру. Ребята молодые, у них должно быть больше страсти.

- Отрабатывали пенальти перед матчем?

- Пенальти – дело такое: отрабатывай – не отрабатывай… Шансы у бьющего гораздо выше, чем у вратаря, но все равно многие пенальти не забиваются. Хорошо, что здорово отстоял наш вратарь.

- То, что на кубковые матчи выставляются вторые составы, говорит о том, что первенство страны важнее, чем Кубок?

- Конечно. Думаю, так считает большинство команд.

 

Игорь ОСИНЬКИН, главный тренер «Тольятти»:

- Нам нужна была возможность отдохнуть, плюс несколько человек уехали в сборную, несколько игроков травмированы, поэтому мы играли практически вторым составом. К сожалению, еще в первом тайме один из немногих, кто у нас был из основного состава, – Аслан Дудиев – получил травму и не смог продолжить игру. Состав соперников также был не основным, но в любом случае игроки «Лады» имеют несравнимо больше опыта. Нашей игрой я вполне удовлетворен. Мы действовали достойно, преимущества у соперников не было. Но не было его и у нас.

- Чего не хватило, чтобы добиться победы?

- Пробить точнее пенальти. Это всегда лотерея, трудно ответить на вопрос, почему мы не забили. Тех, кто у нас обычно бьет пенальти, на поле не было. Те, на кого мы понадеялись, пробили неудачно. Но ничего страшного в этом нет.

- Две тольяттинские команды играли в Димитровграде. Кого поддерживала публика?

- Болели в основном за нас, потому что мы все-таки для них родные, третий сезон играем в этом городе. Конечно, ситуация не совсем нормальная, но что поделаешь?

- Вся ваша команда посетила финальный матч Лиги чемпионов…

- Да, из-за этого нам немного не хватало свежести. За день до игры ребята не спали всю ночь: финал закончился поздно, а рано утром уже был самолет. Но раз появилась возможность посмотреть финал Лиги чемпионов, то мы с удовольствием ею воспользовались. Ведь мы обязаны не только тренировать наших футболистов, но и воспитывать их, показывать пример, чтобы они равнялись на лучшие мировые команды. Все без исключения очень довольны и не жалеют, что съездили в Москву. Воспитание футболистов в этой ситуации для нас было важнее, чем результат.

- За кого болели?

- Симпатии, конечно, разделились. Кумиров хватало и в одной, и в другой команде. Большинство болело за «Челси». Эта команда нам не чужая. Полтора года назад мы ездили в Лондон, были на базе, играли с их молодежным составом, смотрели матчи основы. Мы понимаем, кто нас финансирует, и не можем не быть благодарны. Но, не скрою, были среди нас и поклонники «Манчестера». Думаю, это нормально.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU