Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 11:19  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Таранов и Салугин громят боснийцев.


Дата публикации: 26.05.2008
Версия для печати

 
Мария ПРИЯТКИНА
В чемпионате России наступил перерыв, связанный с играми сборных команд, а в «Крыльях Советов» насту-пила нетипичная для нашей команды ситуация: чуть ли не впервые большинство самарских футболистов, получивших приглашения в сборные, отправлялись в расположение российских, а не зарубежных команд.
Гус Хиддинк, главный тренер сборной России, которому в ближайшее время предстоит определить состав на финальный раунд чемпионата Европы-2008, неожиданно для многих пригласил в команду полузащитника «Крыльев Советов» Олега ИВАНОВА. Олег должен был отправиться в расположение молодежной сборной России, но в связи с приглашением Хиддинка эти планы изменились. С 19 мая наша национальная сборная проводила тренировки в Москве, а 23-го числа сыграла контрольный матч с командой Казахстана, завершившийся крупной победой – 6:0 в пользу россиян. Олег Иванов в том матче находился на скамейке запасных. Вчера подопечные Хиддинка вылетели в Германию, где они продолжат подготовку к чемпионату. 28 мая состоится товарищеский матч со сборной Сербии, после которого уже должен быть определен состав на чемпионат Европы. В заявку войдут 23 человека из 25, имеющихся в распоряжении Гуса Хиддинка сейчас. 4 июня россияне проведут еще один контрольный матч - со сборной Литвы, после чего отправятся в Австрию. Первый матч на чемпионате Европы Россия сыграет 10 июня в Инсбруке со сборной Испании.
Молодежный состав сборной России собрался 20 мая в подмосковном Бору. Команда Бориса Стукалова, в которую приглашены футболисты «Крыльев Советов» полузащитник Иван ТАРАНОВ и нападающий Александр САЛУГИН, проводила тренировочный сбор, который завершился 24 мая контрольным матчем с молодежным составом Боснии и Герцеговины в Москве на стадионе им. Эдуарда Стрельцова. Иван Таранов вывел команду на поле в качестве капитана и сыграл весь матч, Александр Салугин появился в игре после перерыва, заменив динамовца Федора Смолова. Россияне, хоть и не имели подавляющего преимущества, все же сумели одержать уверенную победу – 3:0. Поединок стал для России последней репетицией перед заключительными матчами отборочного цикла чемпионата Европы-2009, в которых россияне в августе и сентябре сыграют с командами Испании (дома и в гостях) и Грузии (дома).
Единственный нероссийский «сборник» «Крыльев Советов» - полузащитник Хуан Карлос ЭСКОБАР - получил вызов в сборную Колумбии. На прошедшей неделе со среды до субботы команда проводила тренировочные занятия в колумбийском городе Меделлин, в воскресенье получила выходной, сегодня, в понедельник, с утра проведет тренировку в столице государства - Боготе, а вечером отправится самолетом в Европу. Таковы, во всяком случае, были планы колумбийской сборной, если их не нарушило случившееся в субботу сильное землетрясение, эпицентр которого находился неподалеку от Боготы. Тренер команды Хорхе Луис Пинто уже определил состав из 22 человек, который будет работать в Европе, в их числе значится и Эскобар. На ближайшее время у колумбийцев запланированы два товарищеских матча: в четверг, 29 мая в Лондоне со сборной Ирландии, и во вторник, 3 июня в Париже со сборной Франции. А в середине июня в Южной Америке состоятся очередные туры отборочного цикла ЧМ-2010. Колумбию ждут два выездных матча: 14 июня в Перу и
18 июня в Эквадоре.
В состав юношеских сборных России разных возрастов были вызваны восемь игроков-воспитанников Академии им. Юрия Коноплева из поселка Приморский Самарской области. Сборная России 1989 года рождения (U-19), возглавляемая Игорем Колывановым, с 18 мая в подмосковном Новогорске проводила учебно-тренировочный сбор, связанный с подготовкой к выступлению во втором отборочном раунде чемпионата Европы. В составе сборной находятся двое игроков футбольного клуба «Тольятти»: защитник Владимир ДРУКОВСКИЙ и полузащитник Евгений ПЕСЕГОВ. 20 мая в Новогорске сборная сыграла контрольный матч со «Спортакадемклубом», занимающим 15-е место в первом российском дивизионе, и одержала победу со счетом 3:1. Отборочный раунд ЧЕ проходит с 24 по 29 мая в Греции. Россия выступает в пятой группе вместе с командами Голландии, Молдовы и Греции. 21 мая футболисты вылетели из Москвы в Грецию. В субботу, 24 мая состоялись матчи первого тура. Россия сыграла с Голландией, матч завершился вничью 2:2, а Друковский и Песегов сыграли весь матч. В другой встрече пятой группы сборная Молдовы взяла верх над Грецией – 2:1 и вышла на первое место. Сегодня Россия сыграет с Молдовой, а 29 мая – с хозяевами-греками. По регламенту турнира в финальную часть чемпионата Европы проходит только одна команда, занявшая в группе первое место. Финальный раунд состоится в Чехии с 14 по 26 июля.
Юношеская сборная России 1992 года рождения, в которую из Приморского приглашены защитники Роман ЕРЕМЕЕВ, Константин РЯБОВ, Александр ТРОХОВ, полузащитники Виктор КУЗЬМИЧЕВ, Роман ЕМЕЛЬЯНОВ и нападающий Николай ИВАННИКОВ, с 31 мая по
5 июня проведет тренировочный сбор в Бронницах, а с 6 по 11 июня примет участие в турнире памяти Виктора Банникова. Игры турнира пройдут в украинских Донецке и Мариуполе. В групповом раунде россияне сыграют с командами Италии, Украины и Финляндии. В конце сентября сборная 1992 года рождения стартует в отборочном турнире чемпионата Европы-2009. Матчи с командами Мальты, Словении и Турции пройдут в Краснодаре.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU