Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 22:47  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Матч «Крылья» - «Сатурн» может быть перенесен


Дата публикации: 26.05.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
Победа санкт-петербургского «Зенита» в Кубке УЕФА повлекла за собой очередной перенос в календаре чемпионата России. Поскольку 29 августа питерцам предстоит в матче за Суперкубок Европы в Монако встретиться с победителем Лиги чемпионов – английским «Манчестер Юнайтед», встреча 20-го тура российского первенства «Зенит» - «Сатурн» состоится не 30 августа, а 29 октября. Пятью же днями ранее игры за Суперкубок, 24 августа «Зенит» должен встретиться в Самаре с «Крыльями Советов» в рамках 19-го тура. Но, насколько сейчас известно, в планах руководства питерского клуба намерений ходатайствовать о переносе этой игры нет. Впрочем, даже если б такая мысль у обладателей кубка УЕФА и появилась, в календаре уже попросту нет «пространства для маневра» - «Зенит» и так уже занял своими перенесенными матчами все возможные «окна».
А вот очная встреча «Крыльев» и «Сатурна» в 15-м туре, запланированная на 27 июля, имеет все шансы пройти в другой срок. Благодаря победе ЦСКА в Кубке России «еврозона» по итогам прошлогоднего первенства расширилась до 5 команд, и команда из Раменского получила возможность дебютировать в еврокубках – конкретно в Кубке Интертото. Поскольку матчи этого турнира проходят по выходным, «накладки» будут устраняться сдвижками матчей чемпионата России на среды. Так, уже перенесены с 5-го на 9 июля и с 13-го на 16-е матчи «Сатурна» соответственно дома с «Москвой» и в Казани. Если же соперники из Грузии или Люксембурга не станут для подопечных Гаджи Гаджиева препятствием и подмосковный коллектив выйдет в третий раунд Кубка Интертото, - потребуется сдвинуть матчи еще двух туров, в том числе и поединок в Самаре. В этом случае матч «Крылья» - «Сатурн» состоится, вероятнее всего, 30 июля.
К слову, розыгрыш Кубка Интертото в этом году проводится в последний раз. Со следующего сезона его отсутствие будет компенсировано новым форматом Кубка УЕФА. Благодаря успехам россиян на европейской клубной арене сразу три призера чемпионата России-2008 получат право в сезоне-2009/10 выступить в Лиге чемпионов, а еще три команды (включая обладателя Кубка России) – в турнире УЕФА. Следовательно, так называемая «еврозона» по итогам нынешнего чемпионата будет составлять пять первых мест, а в случае если команда из первой пятерки выиграет следующей весной Кубок России, пропуском в Кубок УЕФА может послужить и шестое место.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU