Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 19:58  МСК

Голы: Мингачев, 37 (1:0), Кузнецов, 86 (2:0).

«Росскат» (Нефтегорск): Патрикеев, Вдовин, Титов, Панченко (Хашев, 66), Сахабутдинов (Курышев, 83), Половников, Кривда, Мингачев (Рогаткин, 87), Седенков, Горбунов (Кузнецов, 70), Халиулла (Акинфин, 46).

«Нефтяник» (Бугуруслан): Панов, Котылев, Красников, Займенцев, Фатихов, Бузулуцкий (Илингин, 88), Коуров, Анастасов, Соловых, Грачев, Исаев (Василенко, 46).

Предупреждения: Коуров, 8, Исаев, 41, Седенков, 41, Соловых, 67, Займенцев, 69, Мингачев, 75.

Судьи: Юсупов, Пермяков, Чулкин (все – Ижевск).

9 мая. Нефтегорск. 23 градуса. Стадион «Нефтяник». 1100 зрителей.

К первому домашнему матчу в первенстве России стадион «Нефтяник» сказочно преобразился. Вновь построенная трибуна на 1000 зрителей была переполнена. Теплая, солнечная погода способствовала хорошей игре команд. Обе они были в роли лидеров, одержав в гостях по две победы. И матч удался. Атаки хозяев поля развивались чуть быстрее. Вратарь гостей Сергей Панов был постоянно в игре. Опасны были «стандарты» в исполнении нефтегорцев. Однажды гостей выручила перекладина. На 37-й минуте очередную острую атаку «Росската» завершил точным ударом капитан команды Авхат Мингачев.

Гости ответили штурмом, но оборона нефтегорцев справилась с натиском. Надежен был вратарь Илья Патрикеев. А на 87-й минуте вышедший на замену Иван Кузнецов великолепно сориентировался в сложной обстановке и точным ударом поразил ворота, окончательно сняв вопрос о победителе. Отметим, что к первому домашнему матчу был выпущен красочный буклет, где подробно был представлен дебютант третьей лиги «Росскат».

Росскат – КамАЗ-2– 3:1 (2:0)

Голы: Халиулла, 5 (1:0), Халиулла, 33 (2:0), Максимов, 54 (2:1), Кузнецов, 67 – с пен. (3:1).

Нереализованный пенальти: Тыняный, 54 (вратарь).

«Росскат» (Нефтегорск): Патрикеев, Вдовин, Титов, Панченко (Хашев, 75), Сахабутдинов (Курышев, 79), Половников (Рогаткин, 36), Кривда, Мингачев (Гудков, 86), Седенков, А. Горбунов (Кузнецов, 53), Халиулла (Акинфин, 57).

«КамАЗ-2» (Набережные Челны): Залеев, Сиднев, Гаязов, Горбунов, Тарханов (Фатхиев, 36), Акбашев (Р. Горбунов, 65), Топоров (Тыняный, 46), Быков (Максимов, 32), Рогожин (Сафин, 76), Гараев (Анохин, 90), Мещеряков.

Предупреждения: Мещеряков, 64, Кривда, 64, Акинфин, 70, Кузнецов, 83, Сафин, 84.

Судьи: Андрей Чулкин, Александр Юсупов, Максим Пермяков (все – Ижевск).

11 мая. Нефтегорск. 22 градуса. Стадион «Нефтяник». 1000 зрителей.

«Росскат» осадил ворота гостей с первых минут, защита беспорядочно отбивалась. Уже на пятой минуте цели достиг мощный удар 24-летнего Рината Халиуллы. А на 33-й минуте очередной его точный удар позволил нефтегорцам увеличить преимущество в счете.

В начале второго тайма «КамАЗ-2» активизировался, провел несколько острых атак и заработал пенальти. Вратарь нефтегорцев Илья Патрикеев отразил удар Михаила Тыняного, но все же Роман Максимов сумел отыграть один мяч. Хозяева поля вновь захватили инициативу, вели атаки широким фронтом. На 67-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной площади, и Иван Кузнецов четко реализовал пенальти. Игра обострилась. Больше стало единоборств, столкновений, посыпались желтые карточки. Однако «Росскат» контролировал ход событий. Наградой была четвертая кряду победа в первенстве.