Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 18:48  МСК

Вдевятером самарцы не удержали положительного результата.

Дата публикации: 19.05.2008
Версия для печати

МОСКВА-Д – КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д – 3:1 (1:1)
Голы: Цой, 33 (0:1), Шубин, 41 – с пенальти (1:1), Коробов, 69 (2:1), Маслов, 82 (3:1).
«Москва»-Д (Москва): Алексеев, Васянович, Королев (Маршинский, 83), Шубин, Концедалов, Хозин (Ланцов, 79), Шудров, Рылов, Поярков (Маслов, 57), Кутепов (Коробов, 67), Есиков.
«Крылья Советов»-Д (Самара): Юрченко, Шабалов, Ростокин, Шустиков, Засеев, Киселев (Попков, 85), Цой, Лысков, Кузьмин (Ткаченко, 46), Храмов (Подрезов, 48), Рушницкий (Попов, 66).
Предупреждения: Королев, 17, Цой, 24, Шудров, 37, Засеев, 40, Лысков, 45+1, Васянович, 78 (все – грубая игра).
Удаления: Лысков, 46 (2жк, неспорт. пов.), Шабалов, 51 (фол последней надежды, красная карточка).
Судья: Сошенко (Воронеж).
14 мая. Москва. Стадион им. Э.А. Стрельцова (запасное поле). 200 зрителей.
Максим СЪЕСТНОВ
Москва.
Стадион
им. Э.А. Стрельцова
За предыдущую 7-летнюю историю турнира дублеров самарским резервистам лишь раз удалось отпраздновать успех в 14 играх с «Москвой» и ее предшественниками. Единственную победу волжане одержали в столице в 2003 году со счетом 3:1. Два мяча из трех тогда забили Игорь Шевченко и Дмитрий Кудряшов, оба ныне выступающие за команды премьер-лиги - «Луч» и «Шинник» соответственно. Не испортил приятную для «горожан» статистику и отчетный матч. Хотя все могло сложится по-другому.
Посмотреть на игру резервистов пришел весь тренерский штаб «Крыльев» во главе с Леонидом Слуцким. Интересно, что весь матч наставник волжан провел в компании Юрия Белоуса, который был одет в форму «Москвы».
Перед матчем в турнирной таблице у самарцев очков было вдвое меньше, чем у хозяев, но именно гости завладели преимуществом в начале игры. Отобразить это на табло удалось в середине тайма корейцу Цою Мин Хо. Его неотразимый удар под перекладину не оставил вратарю Никите Алексееву никаких шансов. Тут же гости могли увеличить счет, но удар Виталия Рушницкого был неточен.
Но удержать победный счет и даже разжиться хотя бы очком волжанам в этот день не удалось. За попадание в руку Алексея Ростокина был назначен пенальти, который исполнил Сергей Шубин. На этом беды для самарцев в первом тайме не закончились: в столкновении получил травму Михаил Кузьмин, а в конце тайма «на ровном месте» был предупрежден Сергей Лысков. И первое же его действие после перерыва было оценено судьей еще одной желтой карточкой - так хозяева получили численное превосходство. Которое через пять минут стало еще крупнее - за «фол последней надежды» был удален Александр Шабалов.
После этого шансов на положительный исход встречи у гостей уже не осталось, дело было лишь во времени. Несмотря на все попытки защиты во главе с голкипером Давидом Юрченко, москвичи сумели «дожать» самарцев и довести до победы этот матч.
На перерыв, связанный с чемпионатом Европы, команды ушли в разном настроении: «горожане» закрепились в тройке лидеров, наша же молодежь остановилась на 11-й строчке в турнирной таблице. Из короткого отпуска игроки молодежного состава выйдут 26 мая, после чего начнут подготовку ко второй части чемпионата в Самаре.