Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 08:56  МСК

В споре «горожан» победили нижегородцы.

Дата публикации: 12.05.2008

Максим РОМАНОВ
Матч «Тольятти» и «Нижнего Новгорода» для обоих соперников складывался непросто. Забив еще до исхода первой 15-минутки, нижегородцы, возглавляемые Ильей Цымбаларем, сделали весомую заявку на победу, деморализовав своих юных соперников. Тем не менее, тольяттинская молодежь оказывала достойное сопротивление, позволяя создавать опасность у своих ворот лишь со стандартных положений. В середине второго тайма «Тольятти» мог перехватить инициативу, но получилось, что команда Игоря Осинькина в этот переломный момент пропустила во второй раз. О том, что «Нижний Новгород», обладающий рядом опытных игроков, поигравших в российской премьер-лиге, весьма серьезно настраивался на соперника, говорит тот факт, что в его стартовом составе на поле появился лишь один форвард – Хадаркевич. При этом оба гола забил номинальный защитник Зюзин.
Ход матча с «Рубином-2», казалось бы, уверенно контролировал «Тольятти». На протяжении длительного времени преимущество тольяттинцев в счете составляло два гола. Однако две подряд ошибки в обороне в первой половине второго тайма позволили гостям понадеяться, что им удастся увезти из Димитровграда ничью – сначала Стаин отправил мяч в собственные ворота, а затем в них был назначен 11-метровый удар, тут же реализованный. Примерно за пять минут до финального свистка Щербак во второй раз за матч уверенно пробил пенальти, благодаря чему с пятью голами после четырех туров стал лучшим бомбардиром зоны «Урал-Поволжье». А совсем под занавес после точного удара Федорова преимущество «Тольятти» вновь составило два гола.
ТОЛЬЯТТИ – НИЖНИЙ НОВГОРОД – 0:2 (0:1)
Голы: Зюзин, 13 (0:1), Зюзин, 68 (0:2).
«Тольятти» (Тольятти): Бородин, Терехин, Дудиев (Мещеряков, 63), Стаин (Кузьминых, 75), Друковский (Роготнев, 84), Щербак, Федоров, Столяренко (Коротаев 63), Юсупов, Песегов, Делькин (Килин, 82).
«Нижний Новгород» (Нижний Новгород): Помазун, Чистяков, Пилипко (Кураев, 82), Липко, Зюзин, Черевко, Учуров, Быков (Шиков, 78), Губанов, Попов, Хадаркевич (Сонин, 59).
Предупреждения: Юсупов, 5, Пилипко, 10, Дудиев, 31, Хадаркевич, 43, Мещеряков, 69, Стаин, 72.
Судья: Каюмов (Уфа).
4 мая. Димитровград. Стадион «Торпедо». 2700 зрителей.
ТОЛЬЯТТИ – РУБИН-2 – 4:2 (2:0)
Голы: Делькин, 18 (1:0), Щербак, 27 – с пенальти (2:0), Стаин, 48 – в свои ворота (2:1), Тюфяков, 60 – с пенальти (2:2), Щербак, 84 – с пенальти (3:2), Федоров, 90 (4:2).
«Тольятти» (Тольятти): Бородин, Стаин (Кузьминых, 75), Терехин, Роготнев, Дудиев, Щербак, Федоров (Соломахин, 90), Столяренко (Килин, 70), Песегов, Коротаев (Скобликов, 87), Делькин.
«Рубин-2» (Казань): Шкаев, Тихонов, Ганиев, Мухаметшин Рустем, Буров, Гайнуллин (Рафиков, 33), Сагиров, Ахметзянов (Архипов, 56), Уваров (Моисеев, 76), Тюфяков, Мухаметшин Руслан.
Предупреждения: Гайнуллин, 26, Стаин, 59, Щербак, 68, Архипов, 74, Буров, 84.
Удаление: Архипов, 90.
Судья: Низовцев (Нижний Новгород).
7 мая. Димитровград. Стадион «Торпедо». 2900 зрителей.