Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       18.04.2024, 19:51  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

НЕ ФУТБОЛОМ ЕДИНЫМ...


Дата публикации: 04.05.2008
Версия для печати

 

ГАНДБОЛ. ЖЕНЩИНЫ. СУПЕР-ЛИГА. ПЛЕЙ-ОФФ

Лада Тольятти – Ростов-Дон Ростов-на-Дону – 40:31, 37:26

30 апреля – 1 мая. Тольятти

Проиграв в середине апреля в гостях первый полуфинальный матч команде из Ростова-на-Дону – 24:28, волжанки поставили в довольно сложное положение. Для того, чтобы попасть в главный финал национального первенства, «Ладе» необходимо было выигрывать два матча подряд на своей площадке. При этом соперницы наших гандболисток имели куда больше времени на спокойную подготовку к играм в Тольятти, нежели спортсменки «Лады», толком не успевшие еще отойти от баталий Лиги чемпионов. И, тем не менее, команда Алексея Гумянова справилась с поставленной задачей. «Лада» на стыке апреля и мая дважды огорчила в стенах родного спорткомплекса «Олимп» ростовчанок, вышла в финал серии плей-офф и гарантировала себе как минимум «серебро» национального первенства.

Во втором матче серии все стало ясно уже после первого тайма, который волжанки выиграли с результатом 20:11. В дальнейшем команды уже просто доигрывали матч, памятуя о том, что завтра им предстоит встретиться вновь. У «Лады» по 6 мячей в ворота соперниц забили Мочалина и Виноградова, 5 голов на счету Давыденко.

Как ни странно, ростовчанки не смогли завязать борьбу и в решающей третьей встрече. Вновь преимущество «Лады» в скорости и эффективности атак было подавляющим. Как и накануне, судьба поединка решилась еще до перерыва, когда волжанки ушли в отрыв на 8 мячей – 17:9. В итоге же перевес тольяттинских гандболисток выразился в более чем солидных «плюс 11» – 37:26. При этом во втором тайме довольно много времени на площадке провели резервистки «Лады». Самыми результативными в составе волжанок в этом поединке были Муравьева и Давыденко, на счету которых по 8 мячей.

В споре за «золото» национального первенства «Лада», как и ожидалось, встретится с подмосковной «Звездой».
Команда из Звенигорода уверенно переиграла в полуфинале волгоградское «Динамо» – 2:0. Первый матч пройдет в Подмосковье 5 мая, ответные игры в Тольятти – 10 и, если потребуется, 11 мая.

 

БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ. СУПЕРЛИГА «А»

Сибирьтелеком-Локомотив Новосибирск – ЦСК ВВС-Самара – 82:81

28 апреля. Новосибирск

Спустя всего два дня после поединка в Красноярске волжане провели еще один матч утешительного турнира за 9-13-е места. Посещение другого индустриального центра восточной части страны – Новосибирска - успеха самарцам не принесло.

Окрыленные недавней победой над командой из Сургута хозяева начали матч с «ЦСК ВВС-Самарой» весьма активно, сразу завладели инициативой и к исходу первой четверти оторвались на 11 очков – 23:12. Однако волжане сумели затем притормозить «Локомотив», сократив свое отставание к большому перерыву до 3 баллов. На отдых команды ушли при счете 41:38 в пользу сибиряков. Но самое интересное было еще впереди.

Во второй половине матча начались настоящие чудеса. Сначала самарцы, казалось, решили исход игры, нанеся в третьей 10-минутке соперникам сокрушительный удар. Этот игровой отрезок волжане выиграли с результатом 33:10, что позволило нашей команде перед последней четвертью иметь более чем солидный задел в 20 очков – 71:51. Случаи, когда команда, лидируя с таким перевесом, умудряется все растерять за какие-то десять минут, в истории баскетбола не просто редки, а единичны. Но самарцы именно такое «чудо» и сотворили.

Наша команда умудрилась уступить хозяевам в заключительной 10-минутке со счетом 10:31, проиграв и весь матч в целом – 81:82.

Главный тренер «ЦСК ВВС-Самары» Валерий Тихоненко так прокомментировал произошедшее:

- Поведя 20 очков, мы слишком рано уверовали в победу. Игроки,  которые выходили в этот момент со скамейки, оказались попросту не готовы к борьбе. Мне хотелось, чтобы они поиграли, набрались опыта, но желания биться, увы, у них не было. Плюс мы уступили в подборах. Все это вместе и привело к неудаче…

Вновь самым результативным в нашей команде был Перри, набравший 21 очко. Его соотечественник Купер, играющий за команду из Новосибирска, добыл для своей дружины на 4 балла больше. Бывший игрок нашей команды Кирьянов «отгрузил» в кольцо волжан 20 очков.

 

ЦСК ВВС-Самара – Сибрьтелеком-Локомотив – 88:48

1 мая. Самара

Всего через три дня после игры в Новосибирске команды вновь вышли на площадку. Но теперь уже в Самаре. Как и ожидалось, соперники волжан, не особо утруждая себя борьбой, вернули «долг» нашей
команде. Уже к большому перерыву самарцы вели 24 очка – 46:22. Сибиряки и в дальнейшем продолжали, что называется, отбывать на площадке номер. Так что разгромный для них итог – 48:88 – вполне закономерен. В нашей команде, как и в нескольких предыдущих встречах, блеснул результативной игрой Перри, на счету которого 20 очков.

                                                 И        В         П         %

  9.       ЦСК ВВС-Самара    28        13        15        41

10.       Университет-Югра 27        8          19        35

11.       Сибирьтелеком         28        6          22        32

12.       Спартак                     26        5          21        31

13.       Енисей                       27        4          23        28

 

БАСКЕТБОЛ. ЖЕНШИНЫ. СУПЕРЛИГА «Б»

Спартак-ШВСМ Москва – ВБМ-СГАУ Самара – 62:58

30 апреля. Москва

В последний день апреля спортсменки ВБМ-СГАУ провели первый матч полуфинала серии плей-офф для женских команд дивизиона «Б» суперлиги. На выезде волжанки померились силами с занявшим второе место по итогам турнира в группе «Запад» столичным «Спартаком». Куда более опытная московская команда в упорной борьбе взяла верх.

Первую четверть хозяйки выиграли со счетом 21:10. Но во второй 10-минутке волжанки сумели восстановить равновесие, и на отдых команды ушли при равном счете 27:27. Перед последней четвертью спартаковки вели с перевесом всего в 1 балл. Но ликвидировать это микроскопическое отставание подопечные Дмитрия Донскова так и не смогли. Итог -–62:58 в пользу столичной дружины, которая повела в серии 1:0.  

Ответный поединок пройдет сегодня в Самаре. Если наши девушки сумеют в нем победить, финалист в этой паре будет определен в третьем матче. По регламенту он должен состояться в Самаре 5 мая.

Кстати, в параллельном полуфинале еще один представитель «Востока» – пензенский «Спартак» тоже уступил команде с «Запада» - «Спартаку» из Ногинска. Но, в отличие от ВБМ-СГАУ, пензенская команда проиграла в родных стенах. Так что вряд ли баскетболистки из Подмосковья упустят теперь шанс выйти в финал: уж одну-то из двух домашних встреч они непременно у соперниц выиграют…   

 

БАСКЕТБОЛ. МУЖЧИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА «А»

Продолжается турнир в высшей лиге «А», где выступает фарм-клуб «ЦСК ВВС-Самары». Очередные игры подопечные Сергея Мокина провели в Волжском и Липецке. Поездка, увы, не принесла никаких  дивидендов нашим баскетболистам: все четыре матча самарцы проиграли.

Спортсменам клуба «Волжанин-ГЭС», занимающим второе место в группе, резервисты «ЦСК ВВС-Самары» уступили довольно крупно и фактически без борьбы - 46:72 и 68:86. А вот в играх с середнячком соревнований - БК «Липецк» волжане выглядели получше и имели шансы выиграть хотя бы один матч. Но в концовках обоих матчей удача была на стороне оппонентов волжан, которые дважды огорчили самарцев – 69:56 и 69:61.

После 48 игр у нашей команды в активе лишь 11 побед. Самарцы по-прежнему занимают 14-е место в турнирной таблице. Хуже играет только команда из Ставрополя.

В следующем туре, который пройдет 7-8 мая, наши молодые баскетболисты будут принимать главного фаворита турнира – команду «Рускон-Мордовия» из Саранска. А спустя еще несколько дней – 11-12 мая - волжане сыграют опять же на своей площадке со столичным клубом «ЦСКА-Тринта».  

 

ВОЛЕЙБОЛ. МУЖЧИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА «А»

Почти семь месяцев продолжался турнир команд мужской высшей лиги «А». Вполне предсказуемо его выиграли волейболисты новокуйбышевской «Новы», год спустя возвращающиеся в суперлигу. А вот другой команде, недавно игравшей в элите – пермскому «Прикамью», успешно пройти переэкзаменовку не удалось. Пермяки финишировали только третьими, отложив мечты о возвращении в суперлигу как минимум на год.

Вторую же путевку в лигу сильнейших сенсационно получили резервисты белгородского клуба «Локомотив-Белогорье». Правда, для выступлений в суперлиге этому коллективу придется теперь сменить название и, по крайней мере, формально перебраться в другой город. Ведь положением о чемпионате страны выступление фарм-клубов в элите не предусмотрено.

Состав и формула нового турнира сильнейших мужских команд страны окончательно прояснятся 15 мая, когда в Москве пройдет совещание тренеров команд элиты и руководства ВФВ. Вполне возможен вариант расширения элиты до 14 команд. Тогда занявшие последние места в суперлиге
команды из Калининграда и Екатеринбурга сумеют продлить прописку в лиге сильнейших.     

Что же касается высшей лиги «А», то ее по итогам нынешнего сезона покидают «Алроса» из Ленска и «Спартак-Кавказтрансгаз» из Георгиевска. Им на смену приходят «Динамо-ПО» из Ленинградской области и оренбургский клуб «ТНК-ВР». 

                                                 И        В         Н         СП                   О

  1.       Нова                           44        33        11        113:50             77

  2.       Локомотив-2             44        33        11        112:57             77

  3.       Прикамье                   44        30        14        102:59             74

  4.       Урал-2                       44        27        17        94:72               71

  5.       ГУВД-Динамо          44        23        21        92:82               67

  6.       Зоркий                       44        21        23        83:85               65

  7.       МГТУ                         44        21        23        79:90               65

  8.       Динамо-2                  44        20        24        82:89               64

  9.       Дорожник                  44        19        25        77:91               63

10.       Университет             44        18        26        69:98               62

11.       КавказТНГ                 44        13        31        62:106             57

12.       Алроса                       44        6          38        36:122             50

     

ВОЛЕЙБОЛ. ЖЕНЩИНЫ. ВЫСШАЯ ЛИГА «А»

На исходе апреля в Москве, в офисе Всероссийской федерации волейбола состоялось совещание тренеров команд женской высшей лиги «А». Напомним, что именно в этом турнире играет самарская «Искра».

Главным вопросом, вынесенным на обсуждение, стала формула будущего чемпионата страны в европейской зоне. Не имеющие солидного финансирования клубы, в числе которых была и «Искра», предлагали вернуться к туровой системе чемпионата. Но более богатые команды небольшим большинством голосов (семь против пяти) настояли все же на разъездной схеме. Причем никакого деления турнира на первый этап и полуфинал теперь не будет. Команды (их число останется прежним – 12) сыграют с каждым из соперников по четыре матча - две спаренные встречи дома и столько же на выезде. Всего каждый из клубов должен провести по 44 поединка. Так много женские команды высшей лиги «А» в чемпионате страны давно уже не играли.

Принятая система розыгрыша как минимум на полтора месяца удлинит сроки проведения чемпионата и, естественно, потребует от участников увеличения расходов на переезды и аренду залов. Все это, конечно, отнюдь не на руку «Искре», которая в этом году после заметного сокращения финансирования и без того едва сводит концы с концами. Так что перспективы волжанок в новом сезоне радужными уж точно не являются. «Искру» ждет очень трудная борьба за выживание. И в турнирном, и в финансовом плане…        

 

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. СУПЕРЛИГА

Двусторонней игрой, в которой со счетом 5:3 победили «белые», «Лада» завершила сезон и ушла в отпуск, который продлится до 15 июля.

На собрании, состоявшемся сразу по окончании игры, новый главный тренер Петр Воробьев пожелал хоккеистам интересно и активно провести каникулы, но при этом посоветовал не забывать о необходимости поддерживать спортивную форму.

Если для подавляющего большинства хоккеистов «Лады» сезон закончен, то для защитника Дмитрия Воробьева он продолжается. Волжанин в составе национальной сборной России выступит на чемпионате мира, который два дня назад стартовал в Канаде. В Тольятти искренне надеются, что из-за океана игрок «Лады» непременно вернется с медалью…

 

ХОККЕЙ НА ТРАВЕ. ВЫСШАЯ ЛИГА

Стартовал чемпионат страны по летнему хоккею среди команд высшей лиги. В этом сезоне в числе восьми лучших коллективов страны вновь выступает и команда из Самары. 

Естественно, что после весьма долгого перерыва сразу на равных играть со старожилами элиты волжанам было не под силу. Пока самарцы просто набираются опыта и «втягиваются» в новый для них турнир. Так что к поражениям самарской дружины слишком строго относиться не стоит. В Казани, в ходе первого тура наша команда уступили многократному победителю чемпионатов страны – екатеринбургской «Звезде» – 0:7, второй команде из столицы Урала - «Ютелу» - 2:6, а также хозяевам поля – 0:6.

Следующий тур пройдет в конце июня в Екатеринбурге, где, будем верить, самарцы сыграют уже сильнее.      

 

Гандбол. Женщины. переходный турнир

В тольяттинском спорткомплексе «Олимп» проходят в эти дни игры третьего тура переходных соревнований квартета аутсайдеров суперлиги и четверки лучших команд высшей лиги.

Спортсменки «Лады-2» начали этот отрезок турнирной дистанции удачно. В стартовой встрече они взяли верх над фарм-клубом «Ростов-Дона». Счет игры – 28:18. Эта победа позволила волжанкам с 11 очками после 8 проведенных встреч закрепиться на третьем месте таблицы переходных соревнований.

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU