Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 13:30  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

На сборах «Крылья» по-прежнему обходятся без побед


Дата публикации: 11.02.2008
Версия для печати

 
Контрольный матч
Голы: Морильо, 30, Пабло, 62, Мариош, 75.
«Крылья Советов»: Лобос (Юрченко, 46), Бобер, Бут, Ковба, Будылин, Эскобар (Лагиевка, 46), Иванов (Шпаков, 73), Леилтон (Калешин, 46), Аджинджал (Кинтеро, 61), Тихонов, Савин.
6 февраля. Барселона.
Максим СЪЕСТНОВ Барселона
Игровую программу испанского сбора самарцы завершили матчем с мест-ной командой третьего дивизиона «Сан-Андреа». Лидер группы V принимает своих соперников на довольно симпатичном стадионе, находящемся в окрестностях Барселоны. Несмотря на свой скромный статус, клуб имеет фирменный магазин и спортивное кафе, прилегающее к стадиону. Сам же стадион находится во дворе в окружении нескольких многоэтажек, жители которых могут в комфортных условиях наблюдать за играми прямо с балконов.
Руководство «Сан-Андреа» решило сделать вход на эту игру платным. В итоге казна клуба пополнилась на 1000 евро. Такой доход принесли клубу примерно 200 зрителей. В их числе были представители российского консульства в Барселоне, по чьей просьбе сдвинули начало матча. Единственным минусом, поставившим под сомнение проведение матча, послужило покрытие поля. Оно было искусственным, причем далеко не последнего поколения. Когда представители тренерского штаба нашей
команды и игроки увидели этот газон, они поначалу даже подумывали отказаться от игры. Да и соответствующей обуви у самарцев не было. Действительно, стоит ли отправляться в далекую Барселону, чтобы проводить контрольные матчи на поле столь низкого качества? Но, чтобы не ломать тренировочный график, игру решено было все же провести.
Отсутствие немалого числа сборников, вызванных в национальные команды, позволило главному тренеру «Крыльев» Леониду Слуцкому вволю поэкспериментировать. В итоге линия обороны получилась такой. В центре пара Бут – Ковба, белорус вышел вместо получившего небольшое повреждение Белозерова. Во втором тайме Денис занял привычное для себя место опорника. Левый фланг занял Будылин, справа играл Бобер, который во втором тайме переместился в группу атаки. В нападении Савину помогали Тихонов с правого края и Аджинджал слева, опорника сыграл только набирающий форму колумбиец Эскобар. В роли разыгрывающего выступил Иванов.
Все эти эксперименты дали пищу для размышлений нашим тренерам, но отрицательно сказались на результате. Дело даже не в крупном поражении - на сборах не так важен счет, а в отсутствии созидательных действий и, как следствие, голевых моментов. Но на то и существуют на сборах контрольные матчи, чтобы делать из них правильные выводы. Насколько правильно они были сделаны, мы увидим в самое ближайшее время.
После игры Леониду Слуцкому было что высказать своим подопечным, чем он и воспользовался на следующий день во время утренней тренировки, посвятив эмоциональному разбору игры минут 30 последнего тренировочного занятия. После чего самарцы отправились в Москву и получили три неполных выходных дня.
Сегодня утренним рейсом испанской авиакомпании транзитом через Мадрид «Крылья» вылетели в Аликанте, где разместятся в 120 километрах от него в Ла Манге в отеле Hyatt. В нем же поселится недавний финалист Кубка Первого канала один из самых богатых клубов Восточной Европы донецкий «Шахтер». Этот сбор продлится до 25 февраля. Изменения в составе минимальны. Находившегося на просмотре Сергея Ткачева отправили домой в Воронеж, а Иван Шпаков сразу по возвращении из Испании отправился в Турцию - им заинтересовался украинский «Арсенал», готовый взять самарца в аренду. В Ла Манге «Крылья» наконец-то должны собраться в полном составе.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU