Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 11:15  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Вместо интервью


Дата публикации: 11.02.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
По идее, по завершении одного сбора и перед началом другого нужно бы взять интервью у главного тренера команды. Попросить подвести итоги завершившегося тренировочного отрезка, поинтересоваться планами на отрезок предстоящий. И, конечно же, попытаться выведать, каких трансферных новостей нам стоит ожидать в ближайшее время.
Наверное, в любое стандартное межсезонье так оно и было бы. Но не в нынешней ситуации. Бурные перемены в жизни «Крыльев» инициировали такое количество переходных процессов, что когда же их еще и решать, как не в промежутке между сборами? По крайней мере, ту их часть, которая непосредственно касается деятельности главного тренера. Потому дозвониться до Слуцкого в промежутке между Эмиратами и Барселоной удалось буквально чудом. И то разговор оборвался хоть и ближе к логическому его завершению, но попрощаться мы не успели – наставник «Крыльев» попросил перезвонить, отвлекшись на очередной очень важный звонок по другому телефону, и так и не освободился до подписания номера «СФ» в печать. На сей раз пообщаться со Слуцким и вовсе оказалось решительно невозможным все три с половиной дня, что он находился в Москве между Барселоной и Аликанте.
Оно и неудивительно, если учесть, что сегодня – крайний срок для лицензирования клуба в РФПЛ, а нерешенных вопросов на конец недели предыдущей было едва ли не больше, чем снега в Самаре. Наглядным свидетельством чему была ситуация с переходом Муджири в «Локомотив». В официальном пресс-релизе стороны договорились не комментировать ситуацию, однако неофициальная информация, размещенная в гостевой книге интернет-сайта «Крыльев», пролила некоторый свет на странные обстоятельства перехода грузинского полузащитника. В частности, автор сообщения утверждает, что контракт Муджири был зачем-то изъят из клубного сейфа бывшим вице-президентом «Крыльев» Александром Соловьевым за пару недель до всей этой истории, а поставивший подпись под соглашением с «Локо» Александр Барановский в частной беседе признался, что на него надавили «партнеры», которым было очень трудно отказать. В общем, история вполне в духе того, что творилось в клубе последние пару лет, и вполне укладывается в контекст вывоза в лес Дохояна, настойчивых «предложений» Топичу перейти в «Кубань» и прочих странностей, официальные комментарии Барановского к которым были неизменно предельно лаконичными: «Это неправда».
В данном случае, впрочем, не до разбирательств прошлых бед – сейчас важнее утвердить легитимное руководство и удостовериться в надежном источнике финансирования. Вчера вечером Слуцкий таки выбрался в эфир одной из столичных радиостанций и поведал в числе прочего, что вопросы лицензирования, финансирования, спонсорства и проч., по сути, решены и будут обнародованы на этой неделе. Это, пожалуй, самое главное, ради чего стоило пытаться дозвониться до Слуцкого журналистам печатных изданий и настраиваться на нужную радиоволну. Вопросы на все остальные ответы любой спортивный журналист с мало-мальским опытом может написать за главного тренера и сам с минимальным риском ошибиться (в некоторых не слишком добросовестных изданиях, к слову, подобное, бывает, и практикуется). Что поражения в контрольных матчах, конечно, неприятны, но дают пищу для размышлений и работы над ошибками, и что лучше проигрывать сейчас, чем потом в чемпионате. Что спарринг-партнеров подбирают организаторы сборов, и с «Барселоной» или «Миланом» сыграть контрольный матч удается мало кому и не каждую неделю. Что, конечно же, даже в матчах предсезонного турнира желательно бы выигрывать, но и в случае поражения трагедии не произойдет, так как сейчас результат не является первостепенной задачей.
Ах да, трансферные новости! Так уже давно озвучено, что комплектование команды в это межсезонье почти завершено, и осталось приобрести лишь одного качественного форварда. Фамилий, разумеется, до подписания контракта сейчас никто не назовет. Но, судя по вчерашним же словам Слуцкого, что это будет нападающий не топ-уровня, а просто добротный форвард, хорошо зарекомендовавший себя в чемпионате России, рискну «поставить» на Гьяна. Который Баффур, разумеется. Хотя не огорчусь и любому другому приобретению в обозначенных Слуцким параметрах. Пока же, кстати, как бы на просмотр с «Крыльями» в Испанию отправляется молодой форвард Салугин.
Ну, а до Леонида Викторовича, думается, удастся дозвониться на следующей неделе – на сборах-то, как это, быть может, кому-то ни покажется парадоксальным, свободного времени у главного тренера наверняка будет чуть побольше…


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU