Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       16.04.2024, 18:54  МСК

Бенефис рефери Лаюшкина в Перми: 13 желтых карточек, 2 красные и пенальти.

Дата публикации: 28.04.2008
Версия для печати

Динамо – Рубин – 0:2

Квирквелия, 28, Семак, 34

В этом матче был побит рекорд чемпионатов России по количеству побед на старте сезона. «Рубин» выиграл все семь матчей стартовых семи туров. Предыдущий рекорд принадлежал сопернику казанцев по седьмому туру - московскому «Динамо» (6 побед в 1995 году), но отстоять его москвичам не удалось. В середине второго тайма травмировался вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков, и впервые в этом сезоне место в воротах занял первый номер казанцев Сергей Козко, ранее выступавший за «Рубин» в сезонах 2003 и 2004 годов. Денис Колодин сыграл за «Динамо» весь матч.

Луч-Энергия – ЦСКА – 1:3

Булыга, 22 – Жо, 24, Вагнер Лав, 43, Алдонин, 89

Еще за несколько дней до игры Владивостоку было вынесено предупреждение за состояние поля на стадионе «Динамо», однако оценочная комиссия сочла газон годным, и ЦСКА все-таки полетел на Дальний Восток. Но под проливным дождем и без того не лучший газон (а претензии к нему были как раз по части дренажной системы) превратился в настоящее болото. Команды играли в основном верховыми передачами – пущенный низом мяч обязательно застревал где-нибудь в луже. Это не помешало соперникам забить четыре красивых гола, автором одного из которых стал Виталий Булыга – он поразил ворота Акинфеева со штрафного. Это был его первый гол в сезоне. А вот на 30-й минуте пробивавший пенальти Георгий Базаев не перехитрил Акинфеева – вратарь отразил удар. Виталий Булыга и Игорь Шевченко отыграли в составе хозяев весь матч.

Амкар – Шинник – 2:0

Сикимич, 54, Дринчич, 86

В первую очередь матч запомнился обилием разноцветных карточек, показанных московским арбитром Максимом Лаюшкиным футболистам обеих команд. В итоге хозяевам было предъявлено шесть «горчичников», а гостям – семь. Восьмая оказалась для ярославца Рикардо второй в матче и обратилась в красную. Форвард же хозяев Мартин Кушев был удален сразу после гола Сикимича за неприличный жест в адрес наставника гостей Сергея Юрана. К слову, Кушев теперь пропустит матч очередного тура с «Крыльями Советов». Четвертое предупреждение в сезоне получил полузащитник «Шинника» Дмитрий Кудряшов, сыгравший все 90 минут. Хозяева получили шанс открыть счет на 44-й минуте, когда в ворота «Шинника» был назначен пенальти. Однако в этом эпизоде проявил себя вратарь ярославцев Алексей Степанов, отбивший и удар Кушева, и добивание Дуймовича. Тем самым голкипер реабилитировался за курьезный пропущенный пенальти в Томске, когда он остался стоять в углу ворот и даже не среагировал на удар.

Химки – Крылья Советов – 1:0

Радьков, 38

Единственный гол в матче, принесший «Химкам» первую победу в сезоне, забил белорусский защитник Артем Радьков, игравший против «Крыльев Советов» еще в 2005 году в матчах Кубка УЕФА в составе «БАТЭ».

Томь – Сатурн – 0:1

Дюрица, 32

Победный гол был забит с паса Андрея Каряки, сыгравшего за гостей весь матч – он точно навесил на Дюрицу со штрафного. По 90 минут провели также Петр Немов и Бенуа Ангбва. Марко Топич сыграл 81 минуту, а Андрей Гусин вышел на замену в компенсированное время.

Спартак М – Москва – 1:1

Павленко, 55 – Бракамонте, 68

«Спартак» открыл счет после грубой ошибки голкипера сборной Белоруссии Юрия Жевнова. Но «горожанам» удалось во втором матче подряд довольно быстро отыграться и отстоять ничейный результат. Тем не менее, учитывая субботнюю победу «Химок» над «Крыльями», теперь «Москва» остается единственной командой, еще не побеждавшей в нынешнем чемпионате, и опускается на самое дно турнирной таблицы.

Локомотив - Спартак Нч - 0:0

В отличие от предыдущего вояжа нальчан в Москву, когда они вырвали победу у ЦСКА в компенсированное время, на сей раз кавказская команда могла «на флажке» проиграть. Но голкипер гостей Хомич отбил удар Одемвингие с пенальти. Ничья, впрочем, не помешала «Локомотиву» выбраться на вторую строчку в таблице.

Матч «Зенит» - «Терек» перенесен на июль.

И       В         Н         П         М        О

1.       Рубин                         7          7          0          0          14-2    21

2.       Локомотив                7          4          2          1          8-3      14

3.       Динамо                      7          4          2          1          11-7    14

4.       Амкар                         7          4          1          2          10-4    13

5.       ЦСКА                        7          3          2          2          7-4      11

6.       Крылья Советов       7          3          1          3          9-7      10

7.       Спартак М                 7          2          4          1          11-10 10

8.       Терек                          6          3          0          3          6-10    9

9.       Сатурн                       7          2          2          3          7-7      8

10.       Спартак Нч                7          2          1          4          5-8      7

11.       Томь                           7          2          1          4          5-9      7

12.       Зенит                         6          1          4          1          7-7      7

13.       Шинник                     7          1          2          4          8-12    5

14.       Луч-Энергия             7          1          2          4          5-9      5

15.       Химки                        7          1          2          4          8-17    5

16.       Москва                       7          0          4          3          6-11    4