Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 11:51  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Ладе» поставлена задача быть в призовой тройке.


Дата публикации: 21.04.2008
Версия для печати

 
ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «УРАЛ-ПОВОЛЖЬЕ»
ЛАДА – ТОЛЬЯТТИ. 24 апреля. Тольятти. Стадион «Торпедо». 18.30
ЛАДА – СОКОЛ-САРАТОВ. 27 апреля. Тольятти. Стадион «Торпедо». 18.30
Александр РАТНЕР
Футболисты тольяттинской «Лады» завершили второй тренировочный сбор в Турции. В середине прошлой недели волжане вернулись в родной город, где и проведут оставшиеся до старта чемпионата страны дни.
В ходе своего апрельского визита на знаменитую Анталийскую ривьеру подопечные Александра Бабанова провели четыре контрольных матча. Итог – три ничьи и одно поражение. О поединках тольяттинцев с «Истрой» и ФК «Луховицы» мы уже рассказывали в прошлом номере «СФ». После этих встреч волжане успели еще помериться силами с коллегами по второй лиге из Омска и Липецка. Оба поединка проходили в довольно интересной и напряженной борьбе, но победитель в них выявлен не был.
Лада Тольятти – Иртыш Омск – 2:2 (1:1)
Голы у «Лады»: Кайнов, 35 – с пенальти (1:1), Дзодзиев, 90+1 (2:2)
«Лада»: Шумских, Минибаев, Дериглазов, Смирнов А., Рыжков, Токарев, Баськов, Акопян, Кайнов, Давыдов, Дзодзиев.
11 апреля. Анталья
Впервые за время сбора место в воротах волжан занял Шумских. Да и вообще тот состав, который выпустил на поле в матче с «Иртышом» Александр Бабанов, следует, наверное, как раз и считать основным в «Ладе». По крайней мере, на стартовом отрезке сезона.
Тольяттинцы, как и в предыдущем матче с «Луховицами», начали неудачно. Сибирякам потребовалось всего семь минут, чтобы открыть счет. «Иртыш» еще некоторое время «давил», а затем игра постепенно выровнялась. В середине тайма «Лада», перехватившая инициативу и проведшая несколько неплохих атак, заработала право на пенальти. Его четко реализовал Кайнов. Затем наступило долгое голевое затишье. А основные события в этом поединке произошли на самом финише игры.
На 87-й минуте «Иртыш» вторично вышел вперед, и казалось, гарантировал победу. Но «Лада» нашла в себе силы отыграться. Штурм ворот омичей в исполнении «Лады» выглядел впечатляюще. И вполне закономерно он привел к ответному голу. Закрепившийся в основном составе волжан Дзодзиев, пришедший в «Ладу» из нижегородской «Волги», уже к компенсированное время пушечным ударом сравнял счет – 2:2.
Лада Тольятти - Металлург Липецк – 1:1 (1:0)
Гол у «Лады»: Давыдов, 38 (1:0)
«Лада»: Герасин, Минибаев (Смирнов Н., 80), Дериглазов, Смирнов А. (Блохин, 60), Рыжков (Мурнов, 60), Токарев (Федчук, 65), Баськов (Курбанадамов, 70), Акопян, Кайнов (Петрик, 70), Давыдов, Дзодзиев.
13 апреля. Белек.
Свой заключительный матч в на сборе футболисты «Лады» провели с липецким «Металлургом», рассчитывающим в этом сезоне побороться за победу в зоне «Центр» второй лиги.
Команды сделали ставку на атаку, создав за 90 минут игры довольно солидное количество голевых моментов. Но забить совместными усилиями соперникам удалось лишь дважды.
На сей раз «Ладе» не пришлось отыгрываться. После размашистой атаки Токарев с фланга сделал нацеленную передачу в центр штрафной, где первым к мячу подоспел форвард тольяттинцев Давыдов, четким ударом головой переправивший его в сетку «Металлурга». Через несколько минут волжане вполне могли закрепить успех, но тот же Токарев, выйдя один на один с вратарем соперников, загубил голевой момент.
Второй тайм лучше удался «Металлургу», который за четверть часа до окончания матча в одной из атак сумел отыграться.
Тренерский штаб «Лады», конечно, немного расстроился по поводу упущенной победы, но наставник тольяттинцев Александр БАБАНОВ полушутя заметил:
- Было бы хуже все выигрывать при подготовке к сезону, а в чемпионате упускать победы. Уж лучше – наоборот…
- Проведенной в межсезонье работой команды вы довольны?
- В целом, да. Сбор в Анапе, да и первый выезд в Турцию были для футболистов очень тяжелыми. Работали над физподготовкой более чем основательно. На апрельском турецком сборе уже немного сбросили нагрузки, больше думая о постановке игры. И, считаю, выглядели в этом плане совсем неплохо. Особенно это касается двух заключительных контрольных игр с довольно сильными по меркам второй лиги омским «Иртышом» и липецким «Металлургом».
- Тем не менее, и в этих играх, и в предыдущих «Лада» не добилась побед. Вас это не беспокоит?
- Беспокоит, конечно, но все-таки не настолько, чтобы сильно переживать. Тем более что претензий к футболистам по самоотдаче и тому, как они работали, у меня нет. Не выигрывали мы, считаю, из-за глупых ошибок в защите, связанных порой больше с приличными тренировочными нагрузками, нежели с отсутствием игровых навыков. Футболисты ведь порой выходили на поле, образно говоря, с мешками за плечами. Но, повторюсь, сейчас мы сбавили «обороты», чтобы к старту чемпионата подойти свежими и в хорошем физическом состоянии. Но все равно обратим, конечно, внимание на оборонительные действия, дабы в чемпионате у нас с этим проблем не было.
- С составом уже определились?
- Определились, так сказать, с расширенным составом – с теми 18 футболистами, что попадут в заявку. А выбирать из них 11, которые выйдут на поле в стартовом составе, будем, естественно, только накануне конкретных матчей.
- Селекция в межсезонье была направлена именно на укрепление нападения?
- Укрепить нам удалось все линии, но атакующую, конечно, в большей степени. У нас теперь есть два мощных форварда – Давыдов и Дзодзиев, есть быстрый Звагольский, которого мы взяли в аренду. Может сыграть на месте форварда и Акопян. Надеемся, быстро восстановится после травмы Остащенко, рассчитываем и на молодого Сафронова.
- А почему отказались от услуг Глазюкова и Заикина?
- С Заикиным - все просто: у нас, как я уже сказал, есть два мощных форварда. Брать еще одного игрока такого же плана просто не было смысла. Именно поэтому Заикин оказался «третьим лишним». А вот Глазюкова мы бы хотели оставить в команде, но возникли определенные проблемы с трансфером.
- В «Ладе» сейчас аж три вратаря – Герасин, Шумских и Ситников. Уже определились, кто из них станет основным стражем ворот?
- Вот как раз с этим-то, пожалуй, главная проблема. Все три голкипера примерно равны по силам, выбрать будет сложно. В этом есть и минус, но и плюс тоже. Все-таки высокая конкуренция должна быть хорошим стимулом для ребят.
- А какой результат будет стимулом для всей команды в целом? Цели «Лады» на сезон-2008 уже озвучены?
- Да, перед вторым турецким сбором у нас состоялось заседание правления клуба, на котором нам поставили цель – занять место в тройке призеров зонального турнира. Впрочем, задача может быть и подкорректирована в сторону увеличения на экваторе чемпионата. Надо посмотреть, кто на что способен…
- Помимо нижегородской «Волги», громко заявляющей о своих намерениях выйти в первый дивизион, какие еще команды, на ваш взгляд, будут претендовать на призовые места в зоне «Урал-Поволжье»?
- Однозначно – «Газовик» из Оренбурга. Кто еще – поймем в ходе чемпионата. Очень неплохо выглядели на сборах команда Ижевска и казанский «Рубин-2». Сюрпризов можно ждать и от молодых ребят из ФК «Тольятти». Правда, относиться к ним теперь уже точно все клубы будут всерьез, без скидок на возраст.
- До старта чемпионата будете тренироваться на главном поле стадиона «Торпедо»?
- Если погода не испортится – непременно! Благодаря очень теплой весне в наших краях поле на «Торпедо» уже в середине апреля было в прекрасном состоянии. Так что в первых матчах чемпионата, думаю, газон уж точно не должен помешать показать нам хороший футбол. А дальше, как говорится, все в наших руках!..
Напомним, что первый матч в чемпионате России-2008 «Лада» проведет 24 апреля. Подопечные Александра Бабанова примут на том самом поле стадиона «Торпедо» земляков из ФК «Тольятти». Судя по всему, матч, который по сложившейся уже традиции начнется в 18 часов 30 минут, соберет довольно много зрителей. Интерес к игре «Лады», заметно укрепившей состав и ставящей высокие цели в нынешнем чемпионате, в Автограде сейчас высок. Болельщики уже весьма активно раскупают абонементы, стоимость которых, кстати, колеблется от 100 до 400 рублей. Стандартный «базовый» абонемент на все игры «Лады» в сезоне-2008 обойдется поклонникам команды в 350 рублей. Естественно, что помимо футбола болельщиков на каждом матче (а уж на стартовом - тем более!) ждет обширная культурная программа и традиционные конкурсы. Причем настроение у тольяттинских болельщиков в этом году должно быть уже кардинально лучше, чем год назад. Эдакая полоса отчуждения и безысходности у «Лады» осталась позади. А вот насколько «светлым» окажется ее будущее, покажет только сама игра тольяттинской дружины в стартующем через три дня сезоне…


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU