Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 16:12  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Томь» не испортила именины Савину


Дата публикации: 21.04.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
Самара.
Стадион «Металлург»
К очной встрече «Крылья» и «Томь» подошли с почти абсолютно одинаковыми показателями. Но равной игры не получилось. То ли физически гости вымотались тремя днями раньше в проигранном ЦСКА полуфинале Кубка, то ли психологически, но «Томь» в минувшую субботу на поле «Металлурга» присутствовала лишь номинально. Кроме удара Климова из хорошей позиции выше ворот при счете 1:0, больше угроз Лобосу томичи за весь матч не создали вообще, и «Крылья» одержали, пожалуй, пока самую легкую победу в сезоне. Казалось бы, для Валерия Петракова матч с командой Леонида Слуцкого принципиален, но даже намека на былые «зарубы» с «Москвой» гости не изобразили. Единственное, где проявился след «черной кошки», пробежавшей между двумя тренерами, – это послематчевая пресс-конференция, начало которой неожиданно затянулось. Видимо, каждый из наставников ждал, пока «отстреляется» его коллега, и отсиживался в раздевалке. В итоге первым «на люди» все-таки вышел Петраков – минут через 20 после финального свистка, поглядывая при этом на часы. И только после его ухода в зале появился Слуцкий.
У субботнего матча было еще две «вывески»: игра друг против друга братьев Аджинджалов и день рождения Евгения Савина. Именинник и открыл счет, довольно издалека красиво пробив головой после навеса Руслана Аджинджала. Поводов отличиться у Аджинджала томского – Беслана – практически не было, как и у остальных его партнеров. Однако в послематчевый протокол оба брата все же были вписаны: Беслан открыл своими именем и фамилией список предупрежденных игроков, а Руслан его закрыл. Кроме них, предупреждения получили еще по два игрока с каждой стороны, что дало повод наставнику гостей после матча покритиковать тамбовского рефери Игоря Ковалева – мол, раздавал судья «горчичники» почем зря, и с таким подходом можно в каждой игре показывать по десятку карточек.
Действительно, ход игры, пожалуй, не требовал от арбитра такой строгости. Тем более что еще в первом тайме судьба встречи была фактически решена. Второй гол Тихонов забил просто издевательски – остановил мяч после навеса Эскобара, выждал, пока Сергей Парейко завалится на траву, и отправил снаряд в сетку… рикошетом от газона и перчаток голкипера.
Во втором тайме Тихонов уже ассистировал третьему взятию ворот, запустив мяч по дуге над Парейко на дальнюю штангу, где вышедшему на замену Антону Бобру оставалось лишь подставить голову. Тем самым Антон установил новый рекорд – он единственный, кто забивал за «Крылья» в российских чемпионатах восемь лет подряд.
Мог еще слаще сделать себе именины Савин, но угодил мячом в штангу. Впрочем, и 3:0 – более чем весомый результат, особенно если учесть, что проблемы в организации игры у самарцев пока остаются, и форма отдельных игроков еще далека от идеала. Тем не менее, при всем при этом «свои» очки
команда набирает и проблемы соперников использует, что об определенном уровне класса свидетельствует. А вот что произойдет к матчу с «Крыльями» в «Химках» - вопрос. Наиболее вероятный ответ на который – появление нового главного тренера. Так что волжанам предстоит играть на более высоком «уровне сложности». Где проявить и подтвердить свой класс – самое время и место.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU