Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 15:23  МСК

Куда бы ни бил Кралевски – побеждают «Крылья»

Дата публикации: 07.04.2008

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д – ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ-Д – 3:1 (1:1)
Голы: Кралевски, 17 (0:1), Салугин, 32 – с пенальти (1:1), Цой, 70 (2:1), Храмов, 78 (3:1).
«Крылья Советов»-Д (Самара): Каланча, Засеев (к) (Половов, 90), Шабалов, Шустиков, Ростокин, Кузьмин (Попков, 84), Киселев (Андрианов, 89), Лысков (Ткаченко, 61), Цой, Рушницкий (Попов, 67), Салугин (Храмов, 46).
«Луч-Энергия»-Д (Владивосток): Фисенко, Кулемин (Кузнецов, 46), Кралевски, Насадюк, Палат (Кудинов, 46), Михеев (к) (Самойлов, 14; Алисеевич, 83), Лебедев (Казаков, 41), Дюлюков (Кулик, 82), Яшан, Стоянович, Фомичев.
Предупреждения: Рушницкий, 24 (неспорт. пов.), Кралевски, 33 (гр. игра), Попов 73, Кудинов, 88 (оба – неспорт. пов.), Попков, 90+1 (гр. игра).
Судьи: Корешков (Саратов), Полулех (Самара), Чугунов (Новокуйбышевск).
5 апреля. Самара. 16 градусов. Стадион ЦСК ВВС. 1200 зрителей.
Мария ПРИЯТКИНА
Самара.
Стадион ЦСК ВВС
По итогам прошлого сезона дублеры «Луча-Энергии» заняли место, на котором в былые годы нередко оказывались самарские резервисты, – 15-е. «Крылья Советов» в 2007-м выиграли у «Луча» оба матча, дома и на выезде. Но к этому сезону приморская команда укрепила состав, и к матчу четвертого тура Самара и Владивосток подошли с одинаковыми показателями: по одной победе и по два поражения. В стартовом составе «Луча» обнаружилось пополнение из основы в лице троих славянских легионеров – чеха Палата, серба Стояновича и македонца Кралевски (в этом сезоне в молодежном первенстве разрешено участие только троих полевых игроков возрастом старше 21 года и не имеющих российского гражданства). В прошлом году как раз благодаря автоголу Игора Кралевски самарскому дублю и удалось одержать дома победу над Владивостоком. Но, раз уж Кралевски снова оказался в Самаре в составе резервистов, он решил исправиться – и по истечении семнадцати минут игры открыл счет, забив на сей раз в чужие ворота. Последовала подача со штрафного, вратарь самарцев Николай Каланча успел задеть мяч рукой, но не смог помешать македонцу головой отправить его в ворота.
«Крылья Советов» тоже не отсиживались в обороне, возникали моменты у Кузьмина, у Рушницкого, но не были реализованы. А вот кто довел свое дело до конца, так это Александр Салугин, впервые, кстати, сыгравший за дубль «Крыльев». Он принял участие в атаке, которая закончилась нарушением на нем в штрафной площади, а потом сам же хладнокровно реализовал пенальти. На перерыв команды ушли при равном счете, а с начала второго тайма Салугина на поле заменил Храмов. В предыдущем домашнем матче с ЦСКА выход Храмова оказался удачным для «Крыльев»-Д – они сразу стали действовать активнее, а Александр забил единственный гол самарцев. Но на этот раз с уходом Салугина атака хозяев не сразу пришла в себя. В первые минут пятнадцать второго тайма на поле не происходило ничего вразумительного. Однако постепенно «Крылья» все же стали выглядеть увереннее. Первый тревожный звонок для гостей прозвучал, когда после подачи Цоя со штрафного Шабалов фирменным ударом головой забил гол. Но к тому моменту лайнсмен уже стоял с поднятым вверх флажком – офсайд. «Правильный» гол, выведший хозяев вперед, состоялся через несколько минут: все тот же Цой сильно пробил с острого угла, и голкипер «Луча» Фисенко до мяча не дотянулся. На ленточке мяч для верности подправил в сетку Засеев, но по рекомендации инспектора в протоколе автором мяча был записан тот, кто наносил удар.
Решающий эпизод игры произошел минут за пятнадцать до ее завершения. «Луч-Энергия» попал в офсайдную ловушку «Крыльев» при исполнении штрафного удара, и гол владивостокцев не был засчитан. А в быстрой ответной атаке самарцев снова Цой, получивший мяч на левом фланге, сделал прострел вдоль линии вратарской, откуда Храмов головой переправил мяч в ворота – 3:1. В оставшееся время угроз со стороны «Луча» воротам Николая Каланчи, снова сыгравшего все 90 минут за дублирующий состав, практически не было, и «Крылья» уверенно довели матч до победы – первой домашней в этом сезоне.