Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 14:36  МСК

7 мячей из 21 в туре забито на последних минутах таймов.

Версия для печати

чемпионат россии. премьер-лига. 4-й ТУР

Москва – Химки – 2:2

Бракамонте, 34, Лопес, 38 – Низамутдинов, 45+1, Антипенко, 81

В первом матче тура встречались команды, занимавшие по итогам трех предыдущих игр два последних места в таблице, но ни одной из них не удалось подняться повыше: ведя 2:0, «Москва» упустила победный результат. За несколько дней до игры стало известно, что подал заявление об отставке бессменный руководитель «городского» клуба Юрий Белоус, и оно будет удовлетворено. Одним из открытий чемпионата становится 26-летний полузащитник «Химок» Эльдар Низамутдинов, забивший третий гол в сезоне.

Терек – ЦСКА – 1:0

Кузьмичев, 65

Приезд фанатов ЦСКА был серьезным испытанием для стадиона и города Грозного, но все прошло удачно – ни о каких инцидентах, связанных с московскими болельщиками, не сообщалось. На стадионе им. Билимханова снова собрался аншлаг – 10000 зрителей. Благодаря удачной игре албанского голкипера Лики хозяевам удалось одержать сенсационную победу. На 75-й минуте в составе ЦСКА дебютировал нападающий Дмитрий Рыжов, воспитанник футбольной школы поселка Приморский Самарской области, чемпион Европы по футболу среди юношей. К данному моменту на его счету уже три гола в четырех матчах в молодежном первенстве России.

Сатурн – Локомотив – 1:2

Топич, 10 – Билялетдинов, 45+2 (с пен.), Сычев, 84

Неделю до встречи с «Сатурном» «Локомотив» провел без своего главного тренера Рашида Рахимова, который после матча с «Крыльями» заболел гриппом, но все же приехал в Раменское лично руководить командой. Марко Топич забил свой первый гол за «Сатурн». Арбитр матча Дорошенко долго не давал свисток на перерыв, что позволило «Локомотиву» в добавленное к первому тайму время провести атаку и заработать пенальти – правила на Билялетдинове нарушил Андрей Каряка. Каряка и Топич сыграли весь матч, а Петр Немов вышел на замену на 72-й минуте. На скамейках запасных двух команд можно было наблюдать двух бывших голкиперов «Крыльев» – Макарова и Полякова. Находился в запасе «железнодорожников» и не принимавший из-за болезни участия в матче с «Крыльями» Давид Муджири.

Рубин – Томь – 2:1

Квирквелия, 65, Семак, 74 (с пен.) – Младенов, 77 (с пен.)

В прошлом сезоне казанцы не смогли взять у томичей ни одного очка, но в этот раз «Рубин» одержал победу – уже четвертую подряд – и по-прежнему идет на первом месте в таблице. В середине второго тайма в российском чемпионате в составе хозяев дебютировал нападающий сборной Украины Сергей Ребров. Автор единственного гола «Томи» Младенов в компенсированное время заработал удаление и в случае вероятной дисквалификации более чем на один матч пропустит игру 6-го тура с «Крыльями Советов».

Крылья Советов – Луч-Энергия – 2:1

Тихонов, 65, Белозеров, 90+1 – Шевченко, 81

Шинник – Зенит – 2:2

Бузникин, 61 (с пен.), Бояринцев, 90 – Погребняк, 42, Тимощук, 45 (с пен.)

Крупная победа в рамках Кубка УЕФА над «Байером», возможно, помешала питерцам должным образом настроиться на матч чемпионата. Очки своему новому клубу принес полузащитник Денис Бояринцев, прославившийся умением забивать на последних минутах решающие мячи еще во времена выступлений в «Рубине» и «Спартаке». Главный тренер «Шинника» Сергей Юран, получивший дисквалификацию, наблюдал за ходом матча с трибуны.

Спартак М – Амкар – 1:1

Павлюченко, 62 – Иньяц, 90

Судьба многих матчей в четвертом туре решилась в добавленное время. Так произошло и в «Лужниках» – гол сербского нападающего «Амкара» Ненада Иньяца на последних минутах принес гостям ничью. А для «Спартака» ничейным исходом закончились уже три из четырех матчей чемпионата – по этому показателю он лидирует.

Спартак Нч – Динамо – 0:2

Димидко, 68, Фернандес, 90

Команда из Нальчика провела дома три из четырех стартовых матчей, но сыграла не слишком удачно, уступив в родных стенах и «Амкару», и «Динамо», которое теперь единолично занимает второе место. Таким образом, по сравнению с третьим туром в таблице чемпионата ни на двух верхних, ни на двух нижних строках изменений не произошло. Денис Колодин сыграл за победителей весь матч и получил предупреждение.

И             В         Н         П         М        О

1.       Рубин                         4          4          0          0          7-2      12

2.       Динамо                      4          3          1          0          6-1      10

3.       Локомотив                4          3          0          1          6-3      9

4.       Амкар                         4          2          1          1          6-3      7

5.       ЦСКА                        4          2          1          1          4-2      7

6.       Крылья Советов       4          2          0          2          5-5      6

7.       Терек                          4          2          0          2          4-7      6

8.       Спартак М                 4          1          3          0          5-4      6

9.       Зенит                         4          1          2          1          5-5      5

10.       Луч-Энергия             4          1          1          2          3-4      4

11.       Томь                           4          1          1          2          3-4      4

12.       Сатурн                       4          1          0          3          4-6      3

13.       Спартак Нч                4          1          0          3          3-6      3

14.       Шинник                     4          0          2          2          4-6      2

15.       Москва                       4          0          2          2          4-7      2

16.       Химки                        4          0          2          2          5-10    2