Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 09:15  МСК

«Юнит»: Кисловодск – Самара - Сочи.

Дата публикации: 31.03.2008

Виталий ПРИЩЕПОВ
Программу кисловодского тренировочного сбора самарский «Юнит» завершил двумя матчами, в которых потерпел крупные поражения.
Юнит Самара – Луховицы Луховицы – 1:6 (1:3)
Гол «Юнита»: Широков, 14 (1:0).
«Юнит»: Аракелян, Еремеев, Шишкин, Егоров, Япрынцев, Козлов, Костяев, Игнатов, Кудинов, Павлов, Широков.
Во втором тайме на замены выходили: Иванов, Чаплыгин, Жуков, Кузнецов, Сорокин, Кутлубаев, Шмонин.
Подмосковная команда «Луховицы» заняла в 2007 году в зоне «Центр» второго дивизиона третье место, а в Кубке России добралась до 1/16 финала, где уступила казанскому «Рубину» (1:2). Только первые 15 минут прошли в равной борьбе. На исходе этого времени самарцы удачно сыграли в контратаке. Настойчивый Ян Широков перехватил мяч, продвинулся вперед и мощно пробил по воротам. Мяч, ударившись перед голкипером, влетел в сетку.
К сожалению, это был первый и последний успех «Юнита». Подмосковные футболисты перехватили инициативу, усилили натиск, много и настойчиво атаковали. Мяч гостил почти все время на самарской половине поля. Несколько раз ошибся опытный Сергей Шишкин, его не подстраховали партнеры. Легкомысленная игра самарцев в обороне привела к трем голам в их ворота еще до перерыва. Во втором тайме подмосковные футболисты продолжали атаковать. Вратари и защитники «Юнита» действовали неуверенно, что позволило соперникам забить еще три мяча.
Юнит – Дагдизель Каспийск – 0:4 (0:3)
«Юнит»: Иванов, Шишкин, Игнатов, Егоров, Широков, Япрынцев, Жуков, Козлов, Костяев, Чаплыгин, Павлов.
Во втором тайме на замены выходили: Аракелян, Кузнецов, Кутлубаев, Шмонин, Сорокин, Наумов.
С первых минут пошел открытый футбол с обилием голевых моментов. Но если соперники самарцев четко обороняли свои ворота, то игроки «Юнита» грешили ошибками, особенно в обороне. Слабо играли вратари. Трудно вспомнить момент, когда они выручили бы нашу команду. Часто ошибались Сергей Япрынцев и Константин Егоров. Крайне слабой была взаимостраховка. Столь обильные прорехи в оборонительных порядках «Юнита» привели к трем пропущенным голам в первом тайме. Во втором самарцы выровняли игру, провели несколько острых атак. Неплохие моменты для взятия ворот имели Василий Павлов и Александр Чаплыгин, но не использовали их. А соперники сумели забить свой четвертый мяч в этой встрече.
По возвращении из Кисловодска «Юнит» провел в Самаре контрольный матч с сергиевским «Автомобилистом».
Юнит – Автомобилист Сергиевск – 5:0 (1:0)
Голы: Чаплыгин, 12 (1:0), Павлов, 55 (2:0), Костяев, 64 (3:0), Жуков, 73 – с пен. (4:0), Жуков, 80 – с пен. (5:0).
«Юнит»: Иванов, Аксенов, Орешников, Шишкин, Лигостаев, Широков, Козлов, Костяев, Чаплыгин, Жуков, Носов, Игнатов, Павлов, Аракелян.
«Автомобилист»: Пиняков, Зайнутдинов, Камо Броян, Мамонов, Е. Куликовский, Юсупов, Дворянинов, Иванов, Петров, Самчев, Михайлов, Карен Броян, Челышов, П. Куликовский, Боргенков.
Предупреждения: Шишкин, 26, Камо Броян, 72, Жуков, 81, Зайнутдинов, 88.
Судьи: Марина Мамаева, Артур Гришин, Николай Мамонов (все – Самара).
26 марта. Самара. 13 градусов. Стадион «Волга». 50 зрителей.
В первом тайме было много взаимных ошибок, но в результате лишь один мяч влетел в ворота Глеба Пинякова после мастерского удара Александра Чаплыгина. Он великолепно выиграл борьбу за мяч, обыграл защитников и поразил ворота соперников.
Во втором тайме «Юнит» усилил натиск. Очень активным был Станислав Жуков, действовавший порой от ворот до ворот. Вряд ли это было тренерским указанием, скорее импровизация игрока, но пару раз он явно выручил в обороне.
Отличился Жуков и в атаке. Оборонцы «Автомобилиста» не смогли за ним уследить и вынуждены были нарушать правила. Оба пенальти сам же пострадавший исполнил точно.
А ранее был красивый гол Василия Павлова с близкого расстояния и великолепный штрафной метров с 20, мастерски исполненный Дмитрием Костяевым, мяч влетел точно в «девятку».
29 марта «Юнит» выехал на очередной сбор в Сочи, где также проведет несколько контрольных матчей.