Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 10:18  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Лада» простилась с Турцией всего на одну неделю.


Дата публикации: 31.03.2008
Версия для печати

 
Александр РАТНЕР
Вопреки предварительной договоренности, на финише турецкого сбора тольяттинская «Лада» сразилась не с командами из Белоруссии и Казахстана, а снова с коллегами по российскому первенству.
Лада - Сибирь-2 Новосибирск – 1:2 (0:1)
Гол у «Лады»: Глазюков, 85 (1:2).
21 марта. Турция.
Матч с резервистами «Сибири», выступающими с нынешнего сезона в зоне «Восток» второй лиги, волжане провели неудачно. Прервать серию поражений на полях Турции волжанам не удалось.
Первый тайм прошел в равной борьбе, в которой соперники больше отбирали мяч друг у друга, нежели пытались строить какие-то осмысленные комбинации. Правда, гости сумели один раз поразить цель, уйдя на перерыв в приятной роли лидеров.
Во втором тайме «Лада» и вовсе упустила нити игры, позволив резервистам «Сибири» хозяйничать на поле. Вполне логичным в такой ситуации выглядел второй гол соперников.
Лишь в самом конце игры пришедшие в «Ладу» в нынешнее межсезонье соответственно из ульяновской «Волги» и вологодского «Динамо» Заикин и Глазюков соорудили один ответный мяч. Первый неплохо ударил в створ, а второй оказался первым на добивании, «размочив», таким образом, счет – 1:2. На большее ни сил, ни времени у волжан уже не хватило…
Лада - Псков-747 Псков - 3:2 (0:1)
Голы у «Лады»: Токарев, 60 (1:1), Акопян, 81 (2:2), Давыдов, 85 (3:2).
24 марта. Турция.
Судя по всему, покидать Турцию в минорном настроении игрокам «Лады» очень не хотелось. И в своем заключительном матче на этом сборе тольяттинцы все же одержали победу. Соперником волжан в последнем поединке сбора был представитель зоны «Запад» российского второго дивизиона клуб «Псков-747». Территориальное и игровое преимущество волжан в этой встрече не вызывало сомнений. Но, тем не менее, тольяттинцам дважды по ходу игры пришлось догонять соперников.
Спустя четверть часа после начала второй половины «Лада» усилиями Токарева в первый раз в этом матче сравняла счет. Однако уже через пять минут волжане снова «зевнули» контрвыпад соперников, и «Лада» снова оказалась в роли догоняющей стороны. И все же в концовке встречи подопечные Александра Бабанова сумели-таки реализовать свой игровой перевес и «дожали»-таки оппонентов.
Сначала опытнейший Табаков выверенной передачей вывел Акопяна на рандеву с голкипером псковитян, и новичок тольяттинцев не промахнулся. А спустя считанные минуты экс-игрок ульяновской «Волги» Давыдов после розыгрыша углового головой отправил третий мяч в ворота соперников, принеся «Ладе» победу.
На следующий день после игры с клубом из Пскова тольяттинцы завершили сбор и улетели домой. Но «побывка» на родине будет недолгой. Уже в первый день апреля «Лада» отправится в обратный путь на Средиземноморское побережье Турции, где и проведет заключительный этап подготовки перед стартующим 24 апреля чемпионатом страны в зоне «Урал-Поволжье» второй лиги.
Пока, по словам главного тренера волжан Александра БАБАНОВА, все идет по плану:
- Намеченную на сборах работу команда выполнила в полном объеме. Никаких претензий к футболистам нет, все трудились хорошо. Сложилось уже у тренерского штаба «Лады» и мнение о новичках команды. По большинству дебютантов мы приняли решения…
Судя по всему, сильно огорчает наставника «Лады» пока лишь травма опытного Оспешинского, которого никак не удается проверить в деле. Но ко второму сбору в Турции он должен, наконец, залечить старые болячки и встать-таки в строй. Это тем более важно, если учесть, что на предстоящем сборе работа «Лады» будет уже полностью сосредоточена на отлаживании командных взаимодействий, постановке игры и наигрывании конкретных схем. Время работы над физическими кондициями прошло. В этом плане, по словам Бабанова, тольяттинская команд потрудилась прилично, и серьезных проблем с выносливостью у игроков по ходу сезона возникнуть не должно.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU