Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 17:13  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

За сборную 19-летних сыграли два футболиста ФК «Тольятти»


Дата публикации: 31.03.2008
Версия для печати

 

Сборные

В 20-х числах марта вместе с остальными провели свои товарищеские матчи и юношеские сборные команды России. В состав самой старшей такой команды (1989 г.р.) тренерский штаб, в который входит спортивный директор самарского ЦСК ВВС Сергей Успенский, вызвал 17 игроков, в том числе двух тольяттинцев из вновь созданного ФК «Тольятти». Защитника Владимира Друковского и полузащитника Евгения Песегова.

Напомним, что с 24 по 29 мая этой сборной России предстоит участвовать в матчах второго отборочного раунда чемпионата Европы (U-19), где ее соперниками станут команды Голландии, Греции и Молдовы. Путевку в финальную часть евротурнира получит только победить данной отборочной группы. В качестве очередного спаррингпартнера россияне выбрали сборную Англии, матч с которой состоялся 25 марта на поле соперников.

Друковский провел в составе сборной весь матч, а Песегов вышел на замену на 27 минуте, вскоре после того как англичане открыли счет в этой встрече. К тому же на 61 минуте Песегов стал автором единственного гола, забитого российской командой в ворота хозяев поля. Однако к тому моменту счет был уже 2:0 в пользу сборной Англии. А итоговый результат контрольной встречи 3:1 в пользу Англии. 21 и 23 апреля сборная России на выезде дважды встретится со сборной Сербии, а 13 и 15 мая примет дома команду Турции.

Юношеская сборная России (игроки 1993 г.р.) под руководством Игоря Симутенкова выиграла престижный турнир имени Франко Галлини, который проходил в итальянском городке Порденоне. В нём приняли участие 32 команды - как сборные, так и клубы.

За три дня, с 21 по 24 марта наши ребята провели шесть матчей, завершив вничью лишь один и победив в остальных с общей разностью мячей 19:1. На групповом этапе сборная России обыграла «Торе» - 3:0, «Колерьяно» - 6:0 и сыграла вничью с «Тревизо» - 0:0. В 1/4 финала была повержена юношеская сборная Румынии – 5:0. В полуфинале подопечные Игоря Симутенкова со счетом 2:1 обыграли «Эмполи». А в финале Россия обыграла команду «Милана» - 3:0. В составе российской
команды выступали и шесть воспитанников Академии имени Юрия Коноплева из Самарской области. Это были защитники Никита Галкин, Эдуард Татоян и Михаил Борисов, полузащитники Сергей Потапов и Денис Кутин и нападающий Сергей Сипатов. В тренерский штаб российской команды входит тренер по вратарям из той же Академии Владимир Малышев. Самой младшей сборной России – юношей 1993 г.р. в нынешнем сезоне предстоит пройти обкатку в международных товарищеских встречах и турнирах, для того чтобы уже в следующем году принять старт в первом для себя юношеском чемпионате Европы.

 

ТОЛЬЯТТИ

23 марта завершился еще один зимний турнир по футболу в уменьшенных составах 7х7 игроков, проходивший на искусственном газоне стадиона «Спутник». Это был уже 6-й традиционный тольяттинский зимний турнир, посвящавшийся в этом году памяти бывшего игрока одной из команд Владимира Мещирекова. Напомним, что начались эти соревнования еще в декабре прошлого года и проходили в три этапа с участием 12 команд и выступавшей вне конкурса на первом этапе «Лады»-2.

В итоге до решающих матчей добрались четыре команды. В последний день турнира первыми на поле «Спутника» вы-шли «Гаромис» и «Труд», оспаривавшие третье место. Напряженной борьбы в «бронзовом» финале не получилось, и, победив с крупным счетом 5:2, третье место занял «Гаромис». В главном финале, наоборот, борьба за победу между «Трудовиком» и «Сбербанком» продолжалась и после финального свистка, так как игровое время не выявило победителя – ничья 1:1. Интересно, что эти две
команды уже в третий раз подряд выходят в финал турнира и поочередно выигрывают Кубок. В этом году больше повезло «Трудовику», уже владевшему призом в 2006 году. В серии послематчевых пенальти он одолел прошлогоднего обладателя кубка «Сбербанк» со счетом 3:2 и после годичного перерыва вновь вернул себе почетный трофей. Руководит «Трудовиком» Вячеслав Шумилин.

 Организаторы и спонсоры турнира наградили лауреатов многочисленными призами и подарками. Также были отмечены и признанные лучшими в индивидуальных номинациях. Ими оказались – вратарь Денис Перминов («Вымпел»), защитник Дмитрий Морозов («Темп»), нападающий Антон Машистов («Труд») и лучший игрок турнира Александр Костицын («Трудовик»).

Тем временем продолжили свою подготовку к предстоящему сезону тольяттинские команды, которым вскоре предстоит принять участие в любительском чемпионате Приволжья. «Лада»-2 накануне финала турнира принимала на том же «Спутнике» соседей из «Стройпластмасса» Ульяновской области. Тренер хозяев поля Игорь Кечаев опробовал в этой игре 17 своих юных подопечных 1989 и 1990 г.р. Не использовав в первом тайме два выхода один на один, молодые игроки получили в ответ на это гол в свои ворота, который оказался единственным в матче, и проиграли 0:1.

В то же время футболисты команды «Тольятти»-Д провели очередной учебно-тренировочный сбор. На этот раз они готовились к сезону в Хорватии, где вместе с ними тренировалась и димитровградская «Академия», укомплектованная выпускниками Академии футбола имени Юрия Коноплева из Приморского.

 

СЫЗРАНЬ

Финишировал проводившийся с 17 декабря прошлого года по 23 марта нынешнего чемпионат Сызрани по футзалу (мини-футболу).

Итоговая таблица

                                                  И       В         Н         П         М                     О

1.         Буревестник-2           16        13        1          2          188-74                       40

2.         Буревестник-1           16        11        1          4          163-94            34

3.         Энергия                     16        10        3          3          126-81            33

4.         Газовик                      16        10        2          4          195-91            32

5.         Экспресс                    16        8          2          6          154-121          26

6.         СВВАУЛ-2                16        7          1          8          139-128          22

7.         СВВАУЛ-1                16        6          0          10        102-129          18

8.         СМТТ                         16        2          1          13        77-142            6

9.         Спартак (юн.)            16        0          0          16        66-231            0

 Центральной встречей последнего дня соревнований стал матч двух лидеров и одноклубников из «Буревестника»-2 и «Буревестника»-1. Напомним, что прошлогоднему чемпиону «Буревестнику»-2 для сохранения своего титула в этом матче достаточно было сыграть вничью. А вот «Буревестнику»-1 во встрече с лидером, для того чтобы стать чемпионом-2008, необходима была только победа. Только в этом случае первая команда студентов при равенстве набранных очков получала преимущество над чемпионом по личным встречам.

Однако чуда не произошло, и, выиграв решающий матч со счетом 7:4, «Буревестник»-2 второй раз подряд становится чемпионом Сызрани по футзалу (мини-футболу). Заочное соперничество «Энергии» и «Газовика» в споре за бронзовые награды закончилось в пользу «Энергии». Отметим, что для этого энергетикам пришлось изрядно потрудиться. Их встреча со СВВАУЛ-2 отличалась большим напряжением, и ничейный счет 3:3 сохранялся до последней минуты игры. Тем не менее, «Энергия» сумела забить решающий гол и, победив со счетом 4:3, сохранила дистанцию в одно очко от «Газовика».

 Прошлогодний вице-чемпион Сызрани по футзалу (мини-футболу) «Газовик» встречался с одним из аутсайдеров СМТТ и легко выиграл со счетом 21:4. Однако в чемпионате-2008 газовики остаются без медалей, заняв в итоге лишь четвертое место. Еще больший регресс отмечен у теперь уже экс-бронзового призера-2007 СВВАУЛ-2, который на этот раз финишировал лишь шестым.

 Организаторы соревнований (главный судья Павел Никитин) постарались как можно шире отметить лучших игроков чемпионата. В результате проведенного анкетирования представителей выступавших команд были определены по три лауреата в каждой из игровых номинаций. Ими стали вратари Дмитрий Симановский («Энергия»), Вячеслав Смотров (СВВАУЛ-2), набравшие по 16 баллов, и Александр Нуштаев («Экспресс», 12), защитники Алексей Симановский («Энергия», 13), Алексей Патрикеев («Буревестник»-2, 9), Сергей Данцуй («Энергия», 4), нападающие Вячеслав Клыпо («Буревестник»-2, 17), Сергей Матюнин (СВВАУЛ-1, 7), Дмитрий Марков («Энергия», 7).

Отдельно состоялось выявление лучшего игрока чемпионата. В этой номинации лучшими оказались Вячеслав Клыпо, набравший 21 балл, Дмитрий Пластинкин («Газовик», 6) и Сергей Веретенкин («Газовик», 5). В споре лучших бомбардиров победил тот же Клыпо, забивший 62 гола. Второе место у Антона Авилкина («Газовик») – 50 голов. Третье – у Вячеслава Чумакова («Экспресс», 42). В 72 проведенных матчах были зафиксированы 6 удалений игроков с поля и предъявлены 103 желтые карточки. В среднем в каждой игре забивалось 16,7 гола (всего забито 1208 голов).

Завершит программу зимнего сезона футзалистов Сызрани розыгрыш Кубка города, взявший свой старт на прошедшей неделе.

 

«Сызрань-2003»

Завершился очередной этап подготовки к предстоящему сезону «Сызрани-2003». Он проходил в Анапе Краснодарского края, где состоялся учебно-тренировочный сбор сызранской команды.

Как уже сообщалось в предыдущем выпуске «СФ», в первой части сбора состоялось шесть таких встреч как с командами, участвующими в любительском чемпионате России, так и в первенстве второго дивизиона ПФЛ. С 19 по 23 марта сызранцы провели заключительную часть своего сбора, в ходе которой сыграли еще три контрольных матча. Сначала второй состав «Сызрани-2003» уступил команде анапских налоговиков 2:4. 20 марта первый состав встречался с «Краснодаром»-2000 и закончил этот матч вничью 1:1 (Иванов). Наконец, 22 марта был сыгран последний контрольный матч на сборе. Соперником сызранской команды стал серебряный призер чемпионата Краснодарского края «Геленджик». Первую половину этой встречи проводил первый состав «Сызрани» и выиграл ее со счетом 2:0 (Кочененко, Абдульмянов). На второй тайм вышел второй состав, а итогом матча стал счет 3:2 в пользу «Геленджика».

На следующий день после возвращения команды из Анапы домой, 25 марта, в Сызрани состоялась еще одна контрольная игра с ульяновской «Волгой», готовящейся к скорому дебюту в первом дивизионе. Ульяновцы прислали на эту игру экспериментальный состав. В нем была лишь половина игроков «основы». Тем не менее, после первого тайма счет был 0:1 в пользу гостей. Однако затем сначала Резван Абдульмянов удачно сыграл на добивании, направив в сетку мяч, отскочивший от штанги. Затем Вячеслав Клыпо после подачи углового головой забил второй гол. Наконец, Иван Рыбаков забил и третий мяч. Лишь за минуту до финального свистка гости со штрафного удара сократили разрыв в счете. В итоге – 3:2 в пользу «Сызрани-2003». Теперь игроки сызранской команды получили несколько дней отдыха, после чего начнут подготовку к турниру Александра Тавельского, который по традиции пройдет в Тольятти в начале апреля.

 

ОКТЯБРЬСК

После 5 туров

                                                  И       В         Н         П         М        О

1.         Альфа-2007               4          4          0          0          29-6    12

2.         Труд-ОПМК              5          3          1          1          30-11  10

3.         САБИ                         4          2          1          1          17-14  7

4.         Аракс                         4          2          0          2          16-15  6

5.         Альфа                         5          1          1          3          5-23    4

6.         Коммунальщик         4          1          0          3          10-21  3

7.         Волга                          4          0          1          3          3-20    1

Аналогичная ситуация сложилась и во впервые проводимом зимнем чемпионате по футболу на снегу составами 6х6 игроков в одном из трех самых малых городов Самарской области Октябрьске.

Здесь последний на сегодня тур был сыгран 1 марта, а два оставшихся, которые должны будут определить зимнего чемпиона Октябрьска и двух призеров, состоятся так же, как и в Отрадном, когда высохнет грунт и можно будет выйти на естественное поле.

Лидирующей на сегодня «Альфе»-2007 для завоевания титула достаточно сделать ничью в одном из двух оставшихся у нее матчей с «Араксом» и «Коммунальщиком», так как единственную команду, которая теоретически еще может до-гнать лидера по набранным очкам – «Труд»-ОПМК, «Альфа»-2007 в личной встрече обыграла со счетом 5:2.

 

ЖИГУЛЕВСК

После 11 туров

                                                 И        В         Н         П         М        О

1.         ЛюксОйл                   11        9          1          1          65-26  28

2.         Сбербанк                   10        9          0          1          60-23  27

3.         Энергия-ГЭС            10        7          0          3          57-21  21

4.         СМП-Локомотив      11        5          1          5          49-36  16

5.         Юность                      11        5          0          6          49-48  15

6.         Динамо                      11        3          0          8          59-65  9

7.         Луч-ЖЭС                  10        3          0          7          36-43  9

8.         ЖКХ-

            Коммунальник          10        0          0          10        13-126            0

В 12 туре турнира по футзалу (мини-футболу) на призы городского Совета профсоюзов Жигулевска, проходящем в местном спорткомплексе «Атлант», лидеры «ЛюксОйл» и «Сбербанк» одержали очередные победы.

«ЛюксОйл» разгромил прошлогоднего вице-чемпиона «Луч»-ЖЭС со счетом 8:1 и отправил его почти на самое дно турнирной таблицы. «Сбербанк», несмотря на то что лучший бомбардир динамовцев Дмитрий Мельников забил в его ворота три мяча, одержал крупную победу над «Динамо» со счетом 8:4. На сегодня фактически только эти две команды реально претендуют на первое место.

После трех поражений в предыдущих матчах наконец-то одержала победу «Энергия»-ГЭС. На этот раз энергетики выиграли у «Юности» 8:2, которая перед их встречей, наоборот, одержала три победы. Мог бы побороться с «Энергией» за третье место СМП-«Локомотив». Но его встреча с ЖКХ-«Коммунальником» оказалась перенесена на более поздний срок из-за отъезда ряда ведущих игроков железнодорожников в служебные командировки. К тому же в день тура в Жигулевске стремились поскорее закончить встречи своего локального турнира, чтобы местные футболисты могли успеть в Самару, где на стадионе «Металлург» должна была состояться встреча команд премьер-лиги «Крылья Советов» – ЦСКА.

Центральной встречей очередного 13 тура, без сомнения, будет матч двух кандидатов в чемпионы-2008 дебютанта нынешнего сезона «ЛюксОйла» и победителя прошлогоднего аналогичного турнира жигулевских профсоюзов «Сбербанка». В споре бомбардиров профсоюзного турнира продолжает лидировать Дмитрий Мельников из «Динамо», забивший уже 26 голов. На счету Сергея Глазова из «Энергии» остался 21 мяч.

 

ОТРАДНЫЙ

После 6 туров

                                                   И      В         Н         П         М        О

1.         БПО                           6          6          0          0          31-3    18

2.         Олимпия-Росби        5          4          0          1          31-16  12

3.         ОЛПУМГ                  6          4          0          2          23-12  12

4.         Юность                      6          4          0          2          14-12  12

5.         Энергонефть             5          3          0          2          17-7    9

6.         Спектр                       6          2          0          4          18-21  6

7.         ТДС                            7          1          0          6          5-41    3

8.         Реммашсервис          7          0          0          7          9-37    0

Продолжают оставаться несыгранными заключительные четыре матча зимнего чемпионата Отрадного по футболу в уменьшенных составах 8х8. В том числе две решающие встречи, имеющие важное значение для распределения наград между непосредственными претендентами на них: «Энергонефть» - «Олимпия-Росби» и ОЛПУМГ – «Олимпия-Росби». Также предстоит доиграть и две другие встречи: БПО – «Юность» и «Энергонефть» – «Спектр». Все они не состоялись и в очередной раз перенесены на неделю
позднее из-за плохого состояния поля на стадионе «Нефтяник».

В связи с активным снеготаянием проведение отрадненского чемпионата приостановилось еще в начале месяца. Последние матчи здесь были сыграны еще 2 марта, и теперь отрадненцы ждут, когда же грязь на поле подсохнет, и чемпионат на снегу можно будет доиграть уже на земле.

Подготовил
Владимир ВНУКОВ

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU