Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 21:38  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Лада» стартует в Воронеже 26 апреля.


Дата публикации: 31.03.2008
Версия для печати

 
Чемпионат России. Женщины. Первый дивизион
Александр РАТНЕР
Тольяттинская «Лада» в ходе выездного тренировочного сбора, который волжанки проводят в Кисловодске, еще раз сразилась с коллективом высшей лиги «ШВСМ-Измайлово». Напомним, что в первом поединке этих же команд столичные футболистки выиграли 2:0. На сей раз перевес представительниц элитного дивизиона был еще крупнее. Московская дружина победила с результатом 4:1. При этом следует отметить, что «Лада» не смогла выставить оптимальный состав. Сразу пять футболисток вазовской команды слегли в постель с сильной простудой. Среди них оказалась и единственный голкипер «Лады» Елена Иванова. Так что ворота тольяттинской команды пришлось защищать одному из переквалифицировавшихся полевых игроков.
Правда, в первом тайме «Лада» довольно умело сдерживала натиск своих соперниц. А вот во второй половине свое солидное игровое преимущество москвички сумели реализовать.
После окончания этого поединка разочарованный игрой своих подопечных главный тренер «Лады» Азгат ГАЛЛИУЛОВ заметил, что его команде необходимо срочно искать еще одного вратаря, да и остальные линии не мешало бы тоже укрепить.
Тем временем Ассоциация женского футбола России определилась наконец с календарем игр турнира зоны «Юг» первой лиги, где проведет сезон-2008 «Лада». Кроме волжанок, в этой группе, напомним, выступят также «Кубаночка» из Краснодара, белгородская «Виктория», «Дон» из Ростовской области и ШВСМ из Воронежской.
Игры пройдут в четыре круга. То есть каждый коллектив проведет по 8 матчей дома и столько же на выезде. Свой первый поединок в новом чемпионате страны «Лада» сыграет 26 апреля в Воронеже с
командой ШВСМ. Дома же поклонники женского футбола увидят «Ладу» 10 мая. В этот день на стадионе «Спутник» волжанки примут «Дон» из Ростовской области.
Кроме того, 30 апреля «Ладе» предстоит провести матч 1/16 финала Кубка России. В «городе невест» – Иваново - наши футболистки сразятся с местным «Текстильщиком». С этим коллективом, кстати, «Лада» в прошлом сезоне выступала вместе в финальном турнире второй лиги.
А теперь несколько слов о составе «Лады». На сборах в Кисловодск вместе с наставниками женской тольяттинской дружины известными в прошлом игроками тольяттинского «Торпедо» Азгатом Галлиуловым и Константином Вороновым находятся 17 футболисток. Практически со всеми из них уже подписаны контракты на предстоящий сезон.
Отметим, что в «Ладу» вернулись опытные Галина Комарова и Анна Гергележи, которые в прошлом сезоне выступали за ростовский СКА. Пришли в тольяттинскую команду также Раиса Давыдок из воронежской «Энергии», Ксения Перевозчикова, игравшая в Перми за «Звезду-2005», а также игрок молодежной сборной Азербайджана Нармина Рзаева. Кроме того, изъявили желание играть за «Ладу» Екатерина Николаева из подмосковных «Химок», а также два игрока сборной Белоруссии - Елена Шевцова и Ирина Козеева, обе они играли ранее за армейский клуб из Ростова-на-Дону.
Сегодня «Лада» завершает сбор в Кисловодске и возвращается домой. По всей видимости, оставшееся до старта чемпионата страны время волжанки проведут в родном городе. Благо, погодные условия позволяют проводить полноценный тренировочный процесс на поле стадиона «Спутник», где имеется искусственное покрытие.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU