Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 11:05  МСК

Поволжская Сбербанкиада.

Дата публикации: 24.03.2008

Владимир ВНУКОВ
15 и 16 марта на спортивных площадках туристической базы «Стрежень» в самарском поселке Прибрежный проходили соревнования 3-й зимней Спартакиады Поволжского Сберегательного банка – Сбербанкиада. Ее программа включала в себя наряду с перетягиванием каната, лыжными гонками и конькобежным спортом и мини-футбол на снегу для мужских и женских команд.
В турнире «банкиров»-мужчин прининяли участие семь команд, в том числе сборная Самарской области, состоявшая из тольяттинцев, и
команда Управления Поволжского банка, за которую выступали только самарские игроки. Обе наши команды успешно преодолели барьер предварительных соревнований и вы-шли во второй этап. Здесь соперником команды Самарской области стала пензенская сборная, которую тольяттинцы обыграли со счетом 3:0. А команда Управления выиграла у сборной Ульяновской области 2:1.
Таким образом, в финале землякам из Тольятти и Самары пришлось встретиться между собой. Напряженный поединок в игровое время не выявил победителя – ничья 1:1. А в серии послематчевых пенальти более удачливой была команда из Тольятти (тренер Олег Семин, известный по его прежним выступлениям за «Крылья Советов» и «Ладу»). Тольяттинцы, являющиеся вице-чемпионами прошлогодней всероссийской зимней Сбербанкиады, выиграли у команды Управления со счетом 3:2 и стали банковскими чемпионами Поволжья-2008. Самарцам, руководил которыми на этом турнире молодой тренер Алексей Петин, досталось поволжское «серебро».
В женском мини-футбольном турнире, проходившем с участием пяти команд, не было равных футболисткам Самарской области, тренирует которых Юрий Замятин. Отметим, что именно на базе самарской
команды была создана женская сборная Поволжского банка, ставшая в прошлом году чемпионом зимней всероссийской Сбербанкиады. На этот раз самарянки без особых усилий прошли весь поволжский турнир, выиграв у занявшей второе место команды Саратова 3:0, бронзового призера Пензы – 6:0, а также – у команд Оренбурга 8:0 и Ульяновска 9:0 и вновь стали чемпионками.
Теперь новым чемпионам Поволжья-«банкирам» предстоит подтверждать свое мастерство уже на летней всероссийской Сбербанкиаде, которую в этом году впервые решено организовать и провести в Украине, в принадлежащей ей крымской Алуште.