Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 09:36  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Аншлаг больше вдохновил гостей.


Дата публикации: 24.03.2008
Версия для печати

 
Евгений ЕГОРОВ
Самара.
Стадион «Металлург»
Полные трибуны стадиона – это, конечно, красиво и приятно. Эйфория, сносящая напрочь ощущение реальности – это гораздо хуже. Достаточно было в субботу за час до стартового свистка внимательно глянуть на толпу, пробиравшуюся через лужи от касс к воротам «Металлурга» - и становилось очевидно, что для многих людей в зелено-бело-синих розах праздник уже состоялся. Можно было даже традиционный фейерверк при выходе команд на поле не запускать. Его и не запустили – видимо, по техническим причинам или из-за какой-то накладки, потому как перед вторым таймом огневая иллюминация все-таки заработала. Но было уже поздно – было уже 0:1.
Ажиотаж, естественно возникший и умело подогретый, трибуны стадиона под завязку забил. Хотя за два дня до игры Герман Ткаченко на неформальной встрече с журналистами предполагал, что аншлага не будет: «Ожидаю 28-30 тысяч, но это для нас – позор. Должно быть 35-38 тысяч». Пожалуй, 38 тысяч на «Металлурге» с официальной вместимостью 32 500 было бы нарушением техники безопасности. Но в проходах в минувшую субботу люди сидели и стояли. Внесли свою лепту и поклонники гостей, ради которых гостевой сектор увеличили вдвое против обычного. В общем, аншлаг, несмотря
на официальную цифру
31000, можно признать состоявшимся. «Волна», давшая с десяток кругов по стадиону, смотрелась эффектно и даже вызвала «мурашки по коже» у Гуса Хиддинка, впервые побывавшего в Самаре и открывшего сезон на «Металлурге» символическим пинком по мячу. Обставил сие действо голландец, кстати, театрально, широкими жестами поприветствовав трибуны и подозвав к себе в центральный круг Андрея Тихонова. Увы, самарцам процедуру розыгрыша мяча с центра пришлось производить еще аж трижды - сначала по случаю стартового свистка, затем два раза по случаю пропущенных голов.
Первый мяч сезона-2008 на «Металлурге» забил Алексей Березуцкий. Этому предшествовало два подряд угловых. С одного из них Красич завернул мяч прямо в створ ворот – Лобос, пятясь, перевел мяч вновь за лицевую. С противоположного угла вешал уже Жирков – мяч, наверное, летел не туда, где его ждали армейцы, и не туда, где «пасли» этих армейцев наши игроки. В итоге Березуцкий, который А., обнаружил мяч у своей ноги, и пробить ему по воротам не помешал никто.
Мяч второй случился во втором тайме. Штрафной, по назначению которого есть вопросы, откат мяча влево, могучий удар Жо – прямо в «девятку». Больше, в общем-то, армейцам и вспомнить нечего, кроме разве что выхода один на один, ликвидированного Лобосом своевременным рейдом за пределы штраф-ной. Да им вспоминать и не надо – всем известно, что сохраняется в памяти и на материальных носителях от игры с течением времени. Нам пока – для уверенности в завтрашнем дне и в том, что не все так плохо, как счет на табло, - можно повспоминать сэйвы Акинфеева после ударов Бобра, Будылина и Бута. Можно посокрушаться ударам Сквернюка в «молоко» да тому, что действовавший нестандартнее других Калачев не смог продолжить игру после перерыва.
Замены, кстати, Газзаев делал – сложно сказать, намеренно или нет – в точности одновременно со Слуцким, все три. А свою часть пресс-конференции провел столь стремительно, словно это ему надо было успеть на электричку до Сасово, предоставленную армейским болельщикам, или он сам этой электричкой является. Многие из журналистов, пока спускались с верха переполненных трибун, попросту не успели в импровизированный пресс-центр, столкнувшись с Валерием Георгиевичем уже в дверях. Да и не было к нему, в общем-то, особых вопросов – давно поставленная игра армейцев и положительный результат красноречивы сами по себе. По игре «Крыльев», что естественно, куда больше вопросов, но и ответы на них тоже очевидны. Пока, во всяком случае, количество времени, прошедшего с начала становления новой команды, позволяет на это самое время ссылаться.
Легкой жизни между тем в ближайшем будущем не предвидится. На начавшейся неделе внушительная часть игроков будет находиться в своих сборных, а затем им опять сыгрываться уже непосредственно во время матча в Черкизово. Так что пока главными профилактическими и лечебными средствами для самарских болельщиков остаются терпение и вера в удачу.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU