Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       23.04.2024, 19:23  МСК

Жуков вновь забивает

Дата публикации: 11.02.2008

Виталий ПРИЩЕПОВ Юнит Самара – Самарец Самара – 5:0 (3:0) Голы: Костяев, 17 (1:0), Жуков, 26 (2:0), Романов, 32 (3:0), Жуков, 43 (4:0), Павлов, 61 (5:0). «Юнит»: Иванов, Еремеев, Япрынцев, Шишкин, Игнатов, Костяев, Романов, Козлов, Павлов, Жуков, Милевский, Аракелян, Колотилин, Кузнецов. «Самарец»: Чужков, Князев, Кондраев, Беляев, Стрельцов, Кузахмедов, Голубев, Изотов, Холопов, Безруков, Зенов, Рыжков, Гудков, Красильников, Захаров, Елуферьев, Джураев. Удаление: Князев, 58. Судьи: Артур Гришин, Алексей Атанов, Николай Мамонтов (все – Самара). 6 февраля. Самара. Минус 8 градусов. Стадион «Волга». 100 зрителей. Команды уже встречались в зимнем чемпионате Самарской области 3 января. Тогда в упорной борьбе победил «Самарец» со счетом 2:1. Нынче «Юнит» взял убедительный реванш, забив пять безответных мячей. Футболисты «Самарца» выглядели уставшими, часто не успевали за быстрыми перемещениями соперников. В начале встречи подопечные Джамиля Шарипова держались, хотя моменты у их ворот возникали один за другим. Совсем неплохо сыграл вратарь Максим Чужков, отразивший немало угроз. На 17-й минуте стремительная атака юнитовцев по правому флангу привела к первому голу. Это Дмитрий Костяев умело замкнул прострельную передачу вдоль ворот. «Самарец» попытался огрызнуться, но не тут-то было. Его атакам не хватало быстроты и организованности, а вот «Юнит» действовал слаженно и четко. Следствием этого стали голы Станислава Жукова и Сергея Романова. Второй тайм мало отличался от первого. Лишь первые минут десять «Самарец» выглядел активнее, но постепенно упустил инициативу. Голы Станислава Жукова и Василия Павлова довершили разгром «Самарца».