Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 12:52  МСК

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д – МОСКВА-Д – 2:2 (0:1)

Голы: Сипатов, 10 (0:1), Попов, 63 (1:1), Попов, 65 (2:1), Устинов, 75 (2:2).

«Крылья Советов»-Д (Самара): Москвин (к), Друковский, Ярославцев, Андрианов, Ткаченко, Песегов, Костяев, Цаллагов, Разделкин (Антонов, 71; Подрезов, 84), Кузьмин (Попков, 36), Попов (Часовских, 76).

«Москва»-Д (Москва): Алексеев, Васянович (к), Поярков, Устинов, Концедалов, Рылов, Шудров, Елисеев, Алейник, Кутепов (Сипатов, 9), Маренич.

Предупреждения: Попов, 35 (неспорт. пов.), Шудров, 36 (гр. игра), Друковский, 74 (срыв атаки), Попков, 90+1 (гр. игра).

Судьи: Старков (Тольятти), Борисов, Лисицын (оба – Самара).

29 мая. Самара. 22 градуса. Стадион ЦСК ВВС. 1000 зрителей.

Мария ПРИЯТКИНА

Самара. Стадион ЦСК ВВС

Кадровые проблемы не оставили самарский молодежный состав и в 11-м туре. По-прежнему травмированы два защитника команды – Сергей Политевич и Сергей Шустиков. В центре обороны против «Москвы» сыграли Владимир Ярославцев и Сергей Андрианов. Отбыли дисквалификацию за удаления в игре с «Кубанью» Ибрагим Цаллагов и Виталий Рушницкий – но последний, по имеющейся информации, получил приглашение в состав юношеской сборной Беларуси и вынужден был покинуть расположение «Крыльев Советов». Не сыграл за молодежный состав и нападающий Александр Салугин. В связи с этим во второй раз в сезоне получил возможность выйти в стартовом составе форвард Алексей Попов, неплохо проявивший себя во второй половине прошлого сезона: в 2008 году он забил пять мячей и стал вторым бомбардиром «Крыльев»-Д после Виталия Рушницкого. 39-й номер «Крыльев Советов» и стал героем матча 11-го тура.

«Москва»-Д в этом сезоне занимает место в середине таблицы и может быть причислена к середнякам чемпионата. Футболистов основы в дублирующем составе команды нет. Правда, ряд дублеров привлекается к играм за основной состав: капитан команды защитник Андрей Васянович и полузащитник Артур Рылов сыграли в этом году в премьер-лиге в матче «Москвы» против «Химок».

Игра началась не слишком удачно для обеих команд. Полузащитник москвичей Дмитрий Кутепов травмировал голеностоп, и гостям пришлось уже на 9-й минуте производить замену. Ну а голкипер «Крыльев» вынужден был через минуту после этого вынимать мяч из сетки: гол забил вышедший на замену Сергей Сипатов.

Затем «Москва» перешла больше к оборонительным действиям, стремясь сохранить преимущество в счете, полученное на выезде, а «Крылья» стали атаковать. В итоге получился один из самых зрелищных матчей в этом сезоне. Евгений Песегов исполнял стандарты, Дмитрий Костяев, Михаил Кузьмин и сменивший его Евгений Попков прорывались по флангам, Алексей Попов выходил один на один с вратарем, падал в штрафной, издали били Роман Разделкин и Ибрагим Цаллагов. Мяч в ворота не шел. «Москва» отвечала контратаками, но в целом «Крылья» владели заметным преимуществом.

Расколдовать пространство за Никитой Алексеевым удалось только Алексею Попову. На 63-й минуте он результативно замкнул навес Цаллагова, а спустя еще минуту вывел «Крылья» вперед сильным ударом из центра штрафной. После этого игра немного успокоилась, и сбавившие обороты хозяева пропустили удар Виталия Устинова с двадцати пяти метров. Сразу после этого Попов покинул поле, а никому другому забить Алексееву в этом матче не было суждено. Встреча так и завершилась со счетом 2:2, что означало, что «Крылья Советов» впервые в этом сезоне сыграли вничью. Ничейные исходы, кстати, встречаются в молодежном первенстве гораздо реже, чем в премьер-лиге. Так, после одиннадцати сыгранных матчей по-прежнему с нулем в столбце «Ничьи» в турнире дублеров идут «Динамо» и «Сатурн», а максимальный показатель в таблице – три ничьих (у четырех команд).

На двухнедельный перерыв в чемпионате «Крылья Советов»-Д уходят на 13-м месте. После матча с «Москвой» молодежный состав получил четыре дня выходных. В Самаре команда собирается 3 июня, а с 4-го числа начнутся двухразовые занятия. На 6 июня намечен товарищеский поединок с «Юнитом», который состоится на стадионе ЦСК ВВС в 12 часов дня.