Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       26.04.2024, 13:57  МСК

Кубок области

Дата публикации: 01.06.2009

Виталий ПРИЩЕПОВ

В 64-м розыгрыше Кубка Самарской области по футболу прошли матчи 1/8 финала. В борьбу включились команды высшей лиги.

Взрослые

Судьбу встречи в Чапаевске между «Лучом» и новокуйбышевским «Нефтяником» решил единственный гол Руслана Османова во втором тайме в ворота гостей.

«Лада-3» дома уверенно переиграла «Динамо-Самарец» (4:0). Мячи забили Сергей Гроницкий, Дмитрий Семенухис, Владимир Попов и Павел Белецкий.

«Нефтяник» в Отрадном буквально разгромил «Труд-СДЮСШОР «Лада» (7:1). Голы «Нефтяника» забили – Виктор Кудинов-2, Иван Седенков-2, Константин Тузов, Евгений Овчинников и Василь Кадысев. Кроме того, хозяева поля не реализовали пенальти (Тузов). Гол престижа у тольяттинцев в первом тайме провел Павел Алешин.

«Сызрань-2003» уверенно переиграла ФК «Ставрополь» (5:1). У сызранцев по мячу забили Вячеслав Клыпа, Артем Попов, Алексей Хрущев, Олег Дерябис и Алексей Пасечник, у ставропольцев – Михаил Абрамочкин (с пенальти).

Новокуйбышевский «Октан» победил похвистневский «Нефтяник» со счетом 2:1. У победителей по мячу забили Павел Алексеев и Мамед Мамедов. У проигравших – Вартан Мерян.

ЦСК ВВС дома уступил сергиевскому «Автомобилисту» (2:5). Мячи у хозяев поля забили Евгений Коновалов и Олег Петров, у гостей – Алексей Кирюшин, Виктор Лактионов, Александр Чаплыгин, Андрей Борзенков (с пенальти) и Андрей Петров.

Тольяттинское дерби «СКП» - «НТЦ-Гаромис» принесло успех гостям (3:2). Мячи у победителей забили Дмитрий Вавилов, Виталий Идрисов, Вячеслав Ганач, у проигравших – Алексей Дегтярев и Алексей Вайсов.

«СамМос» одолел СК «Кинель» (3:0) за счет голов Максима Чернова, Михаила Шрамко и Евгения Пустобаева.

Теперь в матчах 1/4 финала встретятся: Луч Чапаевск – Лада-3 Тольятти, Сызрань-2003 – Нефтяник Отрадный, Автомобилист Сергиевск – Октан Новокуйбышевск, НТЦ-Гаромис Тольятти – СамМос Самара. Игры пройдут 26 июня.

Юноши

«Луч» в Чапаевске уверенно переиграл новокуйбышевский «Нефтяник» (4:1), забив в каждом тайме по два мяча. У хозяев поля по голу провели Артем Минугов (с пенальти), Максим Дешанов, Алексей Дудников и Тимур Низамугдинов, у гостей Сергей Горелов (с пенальти).

Основное и дополнительное время матча «Лада-3» - «Динамо-Самарец» принесли ничью (0:0). Пенальти точнее били самарцы (5:4).

Отрадненский «Нефтяник» дома уступил тольяттинцам из «Труд-СДЮСШОР «Лада», пропустив единственный мяч в первом тайме.

«Сызрань-2003» в гостях легко одолела ФК «Ставрополь» (5:0), забив четыре мяча уже к перерыву. У победителей отличились Андрей Ладько (трижды), Павел Тимошенко и Кирилл Мартьянов.

Самарский ЦСК ВВС дома победил сергиевский «Автомобилист» (4:2). Мячи у самарцев забили Никита Павлов-2, Максим Борисов и Илья Хайдаров, у сергиецев два мяча забил Алексей Артоманов.

Тольяттинское дерби «СКП» - «НТЦ-Гаромис» принесло успех хозяевам поля (3:2). Мячи у победителей забили Григорий Колесников (с пенальти), Павел Киров и Руслан Кутлибаев, у проигравших Андрея Яблоков и Александр Дибогрей.

Матч «СамМос» - СК «Кинель» перенесен.

Похвистневский «Нефтяник» не явился на игру с «Волгой» и получил техническое поражение (0:3).

Теперь в матчах 1/4 финала 26 июня встречаются: Динамо-Самарец – Луч, Труд-СДЮСШОР Лада – Сызрань-2003, Волга – ЦСК ВВС. Состав четвертой пары определится после доигровки матча «СамМос» - СК «Кинель».