Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 12:38  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

"Тольятти" был первым только три дня


Дата публикации: 25.05.2009
Версия для печати

 

Мария ПРИЯТКИНА

ЛАДА – МОРДОВИЯ – 1:1 (0:1)

Голы: Мулдаров, 36 (0:1), Дзодзиев, 65 (1:1).

«Лада» (Тольятти): Шумских, Минибаев, Пустозеров, Смирнов, Бурьянов, Монов, Кайнов, Курбанадамов, Волосян (Головин, 75; Петрик, 89), Сафронов (Токарев, 46), Дзодзиев (Лобановский, 87).

«Мордовия» (Саранск): Дьяченко, Мулдаров, Лыскин, Курданин, Зайцев, Подкорытов, Середа (Лужников, 46), Дутов (Снимщиков, 78), Кулешов, Лебамба (Савочкин, 81), Борисов (Сысуев, 46; Дорохин, 65).

Предупреждения: Кайнов, 41, Дзодзиев, 56 (оба – гр. игра), Мулдаров, 79 (неспорт. пов.).

Судьи: Пятаев, Калашников, Рогозин (все – Пермь).

18 мая. Тольятти. Стадион «Торпедо». 500 зрителей.

 

ТОЛЬЯТТИ – НЕФТЕХИМИК – 2:0 (2:0)

Голы: Килин, 41 (1:0), Делькин, 45 (2:0).

«Тольятти» (Тольятти): Фильцов, Терехин, Роготнев, Мещеряков (Гикаев, 83), Дудиев (Соломахин, 75), Холодов (Яковлев, 58), Емельянов, Данилов, Делькин, Скобликов (Коротаев, 81), Килин (Касьянов, 88).

«Нефтехимик» (Нижнекамск): Григорьевский, Чернышов (Кудряшов, 64), Шляхтин, Жилин (Каменев, 46), Исрафилов, Трофимов, Анисахаров, Теленков, Петренко, Будылин (Гизатуллин, 77), Бухаров.

Предупреждения: Кудряшов, 72, Трофимов, 81, Шляхтин, 88 (все – гр. игра).

Судьи: Каримов, Данченко, Колосков (все – Уфа).

19 мая. Димитровград. Стадион «Торпедо». 1700 зрителей.

 

ТОЛЬЯТТИ – СОЮЗ-ГАЗПРОМ – 0:0

Незабитый пенальти: Скобликов, 9 (вратарь).

"Тольятти" (Тольятти): Фильцов, Мещеряков, Терехин, Роготнев, Дудиев (Яковлев, 46), Емельянов, Данилов, Холодов (Гикаев, 77), Скобликов (Касьянов, 90), Делькин (Вакулич, 90+1), Килин (Коротаев, 71).

«Союз-Газпром» (Ижевск):  Багаутдинов, Ганиев, Дьячков, Хисамов, Рустухаметшин, Мыстафин, Ахметзянов, Кобозев (Бобылев, 80), Черепанов (Маслов, 63), Сагиров (Самойлов, 85), Русл.Мухаметшин (Герман, 90).

Предупреждения: Багаутдинов, 8, Сагиров, 29, Дудиев, 45 (все – неспорт. пов.), Роготнев, 53 (гр. игра), Емельянов, 70, Ахметзянов, 73, Кобозев, 78 (все – неспорт. пов.).

Удаление: Роготнев, 75 (толчок рукой).

Судьи: Мавликеев (Ишеевка), Пищулин (Ульяновск), Рыбальчук (Набережные Челны).

22 мая. Димитровград. Стадион «Торпедо». 2200 зрителей.

 

ВОЛГА – ЛАДА – 2:0 (0:0)

Голы: Сафин, 69 (1:0), Бурмаков, 73 (2:0).

"Лада" (Тольятти):

«Волга» (Ульяновск): Малков, Вагапов (Носов, 53), Мухаметдинов, Шайдуллин, Цыганцов, Лозбинев (Злыдарев, 90), Николахин, Аитов, Мустафин (Харитонов, 15), Сафин (Фасхиев, 86), Бурмаков (Селезнев, 80).

Предупреждения: Смирнов, 29 (гр. игра), Цыганов, 78 (неспорт. пов.), Дзодзиев, 80 (симуляция).

Судьи: Низовцев (Нижний Новгород), Небогатиков, Ибрагимов (оба – Казань).

22 мая. Ульяновск. Стадион «Старт». 3650 зрителей.

 

Матч 5-го тура с участием «Лады» был на день вынесен из общего календаря: в гости к тольяттинцам пожаловал на тот момент единоличный лидер турнирной таблицы саранская «Мордовия». Еще недавно команда Саранска выступала в первом дивизионе, который по итогам сезона-2007 вынуждена была покинуть, а прошлый год провела в зоне «Центр» второго дивизиона, где заняла 7-е место. Нынешний сезон «Мордовия» начала громко, в первых четырех турах набрав максимально возможное количество очков. Но «Лада» в этом сезоне как раз против фаворитов играет относительно успешно: ей удалось отобрать очки и у оренбургского «Газовика», и у соседей из «Тольятти», и вот теперь первой в зоне «Урал-Поволжье» справиться с «Мордовией».

В первом тайме основная борьба шла в середине поля, а опасных моментов возникало немного. Первый из них создала «Лада» усилиями Рустама Курбанадамова, но опасность не была реализована. А вот гости своим шансом воспользовались: после подачи со штрафного Мулдаров переправил мяч в сетку из пределов вратарской площади. Во второй половине «Мордовия» отошла назад, стремясь удержать преимущество в счете, но не сумела – Сергей Дзодзиев, на данный момент лучший бомбардир «Лады», на 65-й минуте счет сравнял. Концовка игры получилась напряженной, с голевыми шансами у обоих ворот, но матч так и закончился вничью 1:1.

Фeдор ЩЕРБАЧЕНКО, главный тренер «Мордовии»:

- Тяжeлая игра на тяжелом поле. Газон-то хороший, но поле – мягкое, нам на таком непривычно играть, поскольку практически все матчи мы проводим на полях с искусственным покрытием. Мы забили в первом тайме, постарались сыграть от результата. Сколько ни призывал я футболистов в перерыве, что нужно добавить, играть активнее, давить, ничего не получилось. Да и «Ладу», мне кажется, ничья устраивала, команда билась, постаралась сохранить этот результат. В конце, конечно, мы должны были забивать…

- То, что накануне визита в Тольятти "Мордовия" провела тяжелый кубковый матч в Ульяновске, сказалось?

- Наверное, сказалось. Играли 120 минут, на твердом покрытии. Повлияли и переезды: в Ульяновск мы добирались семь часов, в Тольятти – еще четыре…

Игорь КЕЧАЕВ, главный тренер «Лады»:

- Когда встречаешься с фаворитами, которые ставят задачу выйти в первый дивизион, такие матчи, как лакмусовая бумага, выявляют, кто есть кто из футболистов. Мы сегодня очень хорошо начали матч, мяч ходил по низу, создавались моменты. Но, как всегда, реализация подвела. Потом неправильно стали играть в обороне, отдали соперникам инициативу, что тут же вылилось в пропущенный со стандарта гол. Понравилось, что в такой ситуации мы не опустили руки, во втором тайме нашли в себе силы изменить ситуацию, хотя было очень тяжело. Видно было, как у ребят буквально желваки ходили от напряжения: сыграли на грани своих возможностей. Забили очень красивый гол – болельщики мне после матча сказали, что такие видели только по телевизору. После этого был момент, когда удалось перехватить инициативу, соперник побывал в нокдауне. Но в конце команда «подсела» физически – хорошо, что удалось сохранить счет.

 

Календарю "Лады" на старте сезона не позавидовала бы ни одна команда. Четыре тура подряд тольяттинцы проводили против фаворитов зоны, и если в первых трех матчах "Лада" взяла очки, то ульяновской "Волге" в гостях уступила.

Матч начался с того, что в первой же атаке автозаводцы забили гол – но он был отменен: судья зафиксировал фол в нападении. В дальнейшем в течение полутора таймов тольяттинцы сражались на равных против футболистов, в прошлом сезоне выступавших в первом дивизионе, и даже временами владели преимуществом, но в концовке игры пропустили два мяча. Причем первый из них – вновь, как и в матче с "Газовиком", с дальней дистанции: вратарь "Лады" был прикрыт защитниками и не заметил момента удара.

Таким образом, несмотря на то, что "Лада" во многих матчах уже демонстрировала хорошую уверенную игру, команде пока не удалось одержать ни одной победы в этом сезоне, и с тремя набранными очками тольяттинцы сейчас занимают предпоследнее место в таблице.

 

Куда лучше складываются турнирные дела у соседей "Лады" из футбольного клуба "Тольятти". В пятом туре воспитанники Академии имени Юрия Коноплева сыграли против нижнекамского "Нефтехимика", идущего в хвосте таблицы. Благодаря голам Антона Килина и Артема Делькина, одного из трех лучших бомбардиров зоны "Урал-Поволжье", "Тольятти" одержал уверенную победу. Благодаря тому, что "Лада" в том же туре отобрала первые очки у "Мордовии", академики на три дня вышли на первое место в турнирной таблице.

В шестом туре между собой, таким образом, встретились команды, занимавшие к тому моменту первое и второе места: "Тольятти" и ижевский "Союз-Газпром", одно из открытий сезона-2009. Матч лидеров получился крайне напряженным. В начале встречи хозяева получили право на пробитие пенальти, но удар Евгения Скобликова отразил вратарь ижевчан Тимур Багаутдинов. Другие возникавшие голевые шансы соперники не использовали. Зато итоговый протокол пестрел карточками: арбитр вынес игрокам обеих команд семь предупреждений, в основном за неспортивное поведение, а на 75-й минуте с поля был удален капитан "Тольятти" Артем Роготнев. Ижевчане и тольяттинцы поделили очки, чем немедленно воспользовалась саранская "Мордовия", вновь взобравшаяся на вершину.

 

5-й тур

Лада – Мордовия – 1:1, Тольятти – Нефтехимик – 2:0, Газовик – Союз-Газпром – 0:1, Волга – Сокол-Саратов – 0:0, Челябинск – Рубин-2 – 0:1, Тюмень – Академия – 3:0, БИС-Динамо – Горняк – 1:0.

6-й тур

Динамо – Химик – 3:1, Тольятти – Союз-Газпром – 0:0, Газовик – Нефтехимик – 2:1, Мордовия – Сокол-Саратов – 1:0, Волга – Лада – 2:0, Челябинск – Академия – 4:0, Тюмень – Рубин-2 – 4:0.

 

                                               И         В         Н         П         М        О

1.         Мордовия                  6          5          1          0          9-2      16

2.         Волга                          6          4          2          0          10-1    14

3.         Тольятти                    6          4          2          0          10-2    14

4.         Союз-Газпром          5          4          1          0          11-1    13

5.         Тюмень                      5          3          1          1          12-4    10

6.         Горняк                       5          3          0          2          4-6      9

7.         Челябинск                 5          2          2          1          7-2      8

8.         Газовик                      6          2          2          2          8-6      8

9.         БИС-Динамо             5          2          1          2          4-5      7

10.       Сокол-Саратов         6          1          2          3          2-6      5

11.       Динамо                      5          1          1          3          5-7      4

12.       Рубин-2                     6          1          1          4          3-12    4

13.       Нефтехимик               5          1          0          4          3-9      3

14.       Химик                        5          1          0          4          3-10    3

15.       Лада                           6          0          3          3          4-8      3

16.       Академия                   6          0          1          5          2-16    1



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU