Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 16:10  МСК

Кубок МФС «Приволжье». 1/8 финала

Дата публикации: 25.05.2009

Ответные матчи. 17 мая

Нижний Новгород-2 – Шахтер Пешелань – 3:3 (первый матч - 1:2), Волга-Д Н. Новгород – Металлург Выкса – 1:2 (2:0), Зеленодольск – Спартак Йошкар-Ола – 3:2 (1:1), Тольятти-Д – Строитель Пенза – 3:3 (Касьянов, 9, Миколаенко, 81, Швецов, 90+ - Федотов, 45, Стешкин, 62, Федосеев, 90+) (0:4), КамАЗ-2 Наб. Челны – ИжГТУ Буревестник – 2:0 (3:0), Мордовия-2 Саранск – Сызрань-2003 – 0:0 (1:2), Салют Саратов – Зенит Пенза – 0:3 (1:1). Жирным шрифтом выделены команды, вышедшие в следующий этап.

Никому из проигравших в первых матчах ответные поединки не помогли, и они вынуждены были сойти с кубковой арены. «Сызрань-2003», с огромным трудом победившая «Мордовию-2» у себя дома, сумела добиться необходимой ей ничьей в Саранске, и теперь ей предстоит проведение двух матчей четвертьфинала с пензенским «Зенитом».

Отметим, что результативная ничья во встрече «Тольятти-Д» и «Строителя» прошла без каких-либо санкций со стороны арбитра, что является редким случаем. И, напротив, в игре, проходившей в Саратове «Салют» - «Зенит» были удалены с поля три (!) игрока команды хозяев поля: двое на 36-й минуте и еще один на 40-й. При этом самарский инспектор Равиль Валиев, работавший на этом матче, выставил довольно высокие 8,1 балла судье Буланову из Саранска.

Остальные четвертьфинальные пары составились так: «Шахтер» - «Волга-Д», «Зеленодольск» - «Строитель», КамАЗ – «Нефтяник» Бугуруслан. Последняя команда вышла в четвертьфинал без игры из-за отказа от участия в соревнованиях нефтегорского «Росската». Четвертьфинальные встречи назначены на 11 и 14 июня, а финал Кубка Приволжья-2009, также состоящий из двух матчей, будет сыгран 13 и 16 августа.