Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 04:47  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

САМАРСКИЙ ФУТБОЛ


Дата публикации: 25.05.2009
Версия для печати

 

«За здоровый образ жизни»

После 3 тура

                                    И        В         Н         П         М        О

ВМТ                           3          3          0          0          49-14  9

Молодая Гвардия     3          2          0          1          35-21  6

Стрела                       3          2          0          1          21-20  6

СДЮШОР 11            3          1          0          2          20-36  3

Аврора                       3          1          0          2          15-36  3

Строяк-04                  3          0          0          3          10-23  0

В третьем туре два лидера «ЗОЖ» встречались между собой. Напомним, что «Молодая Гвардия» была победителем предыдущего мартовского турнира, а  ВМТ завоевал главный приз в декабрьском туре. Результат их очного противостояния мог во многом повлиять на исход всего нынешнего турнира. Напряженный поединок лидеров принес победу ВМТ со счетом 11:7. Теперь судьба первого места будет решаться во встрече ВМТ и «Стрелы», поскольку другой соперник ВМТ в двух оставшихся у него матчах, аутсайдер «Строяк-04» вряд ли сможет оказать достойное сопротивление лидеру. Пока не потеряли шансов на общую победу и «молодогвардейцы», которым предстоят встречи с «Авророй» и третьим кандидатом на победу «Стрелой».

Финиширует турнир на «Никитке» в последний день весны.

 

«Урожай»

В субботу 16 мая взяли свой старт очередные чемпионат и первенство сельских футболистов Самарской области – турнир ФОСК «Урожай». Для участия в соревнованиях, как и в прошлом году, подали свои заявки шестнадцать клубов, выступающие в составе двух команд каждый – взрослой и юношеской. По спортивным итогам прошлогоднего турнира они распределены на две лиги – первую и вторую. Исключение сделано только для новичка соревнований сельских футболистов команды ТСЖ «Проспект» из города Чапаевска. Чапаевцы дебютировали сразу в первой лиге чемпионата. Они заменили занявшее там год назад 5-е место «Торпедо» из Кинель-Черкасс, которое в этом году по финансовым причинам объединилось с другой командой этого района – тимашевским «Трудом». Еще две команды первой лиги из Безенчукского района - «Кристалл» Осинки и «Автомобилист» Безенчук - в этом году также выступают объединенной командой - «Кристалл» Безенчук. Пополнил первую лигу и победитель второй лиги-2008 «Алекс» из поселка Алексеевка г.о. Кинель.

1 лига

1 тур, 16 мая

Звезда Хворостянка – Алекс Алексеевка – взрослые 6:1, юноши 0:0, Ника Б. Глушица – Кристалл Безенчук – 2:0, 1:0, ТСЖ Проспект Чапаевск – Металлист Челно-Вершины – 4:0, 0:2, Труд Кинель-Черкасский район – Смена-Алев Кошки – 2:1, 0:2

Чемпион-2008 «Звезда» разгромила дебютанта «Алекс», хотя встреча проходила на нейтральном поле в Осинках (Безенчукский район) из-за дисквалификации поля в Хворостянке за недисциплинированность зрителей в матчах прошлого года. Другой дебютант команда Чапаевска уверенно переиграла «Металлист», занимавший год назад четвертое место. Во встрече серебряного и бронзового призеров успех сопутствовал вице-чемпиону «Труду».

2 лига

КОДР Шентала – Сок Исаклы – 1:1, 7:1, Колос Борское – Осинки – 10:1, 2:1, Искра Утевка – Мелиоратор Приволжье – 1:0, 4:3, Заря Красноармейское – Колос Кинельский – 5:2, 2:5

Во второй лиге также два новичка – вернувшийся в первенство «Урожая» исаклинский «Сок» и новая команда «Осинки» из Безенчукского района.

30 мая стартует розыгрыш сельского Кубка Самарской области, который будет проходить параллельно с чемпионатом и первенством.

 

Октябрьск

Открытие сезона–2009 в самом малом из городов области Октябрьске состоялось 16 мая, когда на местном стадионе «Труд» был разыгран блиц-турнир открытия сезона. Для участия  в нем собрались шесть местных команд, игравших в полных составах 11 х 11 в два тайма по 15 минут. В финале турнира встретились два принципиальных октябрьских соперника «Труд-ОПМК» и САБИ. Игровое время не выявило победителя – ничья 0:0, а послематчевые пенальти принесли победу «Труду» 5:4, руководит которым трене Сергей Бендюк. Сегодня в Октябрьске стартует новый чемпионат города, который будет проходить не по туровой системе, а по принципу «футбол каждый день» и туры здесь продолжатся в течение всей недели.

 

Красный Яр

Открытие сезона во втором по величине муниципальном районе области – Красноярском проходило в три этапа с участием двенадцати районных команд. Начавшись еще 26 апреля в двух предварительных группах, турнир продолжился в следующее воскресенье еще двумя полуфинальными турнирами. А в день Победы 9 мая на стадионе «Сок» районного центра Красный Яр состоялся финал, в котором встретились победители двух предварительных этапов. Ими стали «Новосемейкино» и «Нефтяник» Мирный. Основное время матча закончилось вничью, после чего были назначены дополнительные пять минут, в которые новосемейкинцы и забили победный мяч – 2:1. Первый приз нового красноярского сезона у подопечных Александра Меньшикова.

16 мая взял старт чемпионат района-2009. Все 11 участвующих в нем команд получили в качестве поощрительных призов футбольные мячи «Селект», приобретенные за счет районной администрации.

 

Женщины. Чемпионат России. Высшая лига

3 тур, 21 мая

Россиянка – Рязань-ВДВ – 2:2, Энергия – УОЗ-Звезда – 5:2

Матчами 21 мая завершился стартовый отрезок чемпионата России по футболу среди женских команд. 25 мая национальная сборная начнет готовиться к товарищеской встрече со сборной Украины. В эти же выходные студенческая команда отправится в Бронницы. Для клубных команд начинается перерыв до 4 июня. Тольяттинская «Лада» в 3 туре согласно календарю, не выступала. А 4 июня в 4 туре в подмосковном Красноармейске встретится с лидером «Россиянкой».

Россиянка Мос. Обл .          3          1          2          0          6-3      5

Рязань-ВДВ                           2          1          1          0          4-3      4

Звезда-2005 Пермь               1          1          0          0          10-1    3

ШВСМ Измайлово Москва 2          1          0          1          2-2      3

Энергия Воронеж                 3          1          0          2          5-6      3

Лада Тольятти                      2          1          0          1          4-10    3

УОР-Звезда Звенигород      3          0          1          2          3-9      1

 

Первенство Приволжья. Девочки 1995, 1996 г.р.

Итоговая таблица

                                                          И          В         Н         П         М        О

ЦСК ВВС Самара                        2          2          0          0          4-0      6

Лада Тольятти                           2          1          0          1          3-2      3

Бузулучанка Бузулук           2          0          0          2          1-6      0

Первенство девочек Приволжья проходило в Тольятти на стадионе «Спутник» с 19 по 21 мая с участием всего трех команд. Оно завершилось победой самарской командой, выигравшей у «Лады» 1:0 и «Бузулучанки» 3:0. 

 

 

Объявления

ДФК «Юнит» объявляет о наборе детей 2002 г.р. в группу начальной футбольной подготовки. Обращаться на стадион «Волга» по понедельникам, средам и пятницам с 13 часов 30 минут до 15 часов к тренеру Александру Косову. Детям при себе иметь спортивную форму.

 

СОФФ с 27 июля 2009 г. проводит чемпионат области по пляжному футболу среди мужских команд. Заявки принимаются до 9 июня 2009 г. по тел. 9911606, 89276040747, 89272072576.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU