Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 10:24  МСК

Тот же счет 17 лет спустя

Дата публикации: 18.05.2009

Юрий РОЩУПКИН
С таким же счетом 1:0 «Крылья» выиграли у «Кубани» ровно 17 лет назад, тогда гол на 56-й минуте забил Рустям Фахрутдинов;
«Крылья» прервали голевую серию краснодарцев в играх с «КС» из четырех матчей;
«Крылья» вышли вперед в балансе игр с краснодарцами – 7: +3=2-2, 9:8;
Впервые Сергей Овчинников руководил командой в игре против «Крыльев Советов»;
Впервые игру «Крыльев» судил Вячеслав Попов. Для арбитра из Екатеринбурга это было второе судейство в премьер-лиге;
Пенальти, не забитый Антоном Бобром, стал 100-м, назначенным в пользу «Крыльев» в чемпионатах России. Самарская команда стала третьей после столичных «Спартака» и ЦСКА, которая достигла этого рубежа. Процент реализации пенальти у «КС» сейчас составляет 73%, у «Спартака» он равен 79%, у ЦСКА – 81,9%;
Олег Иванов, ранее забивавший «Крыльям» за «Кубань», теперь поразил ворота краснодарцев. Он стал четвертым игроком «Крыльев» с подобными достижениями. Ранее «и нашим, и вашим» забивали Александр Жидков, Федор Гаглоев и Миржалол Касымов;
Алексей Ботвиныв стал 113-м голкипером, пропустившим мяч в игре с «Крыльями»;
555-я победа «Крыльев Советов» в домашних матчах с учетом всех лиг и переходных турниров;
50-я победа Леонида Слуцкого в чемпионате России;
25-ю игру в составе «Крыльев» провел Иван Таранов;
Все игроки «Кубани», кроме четверых – Засеева, Тлисова, Траоре и Драмана - впервые играли против «Крыльев»;
Антон Бобер, получивший четвертое предупреждение, пропустит игру 10-го тура в Нальчике.