Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       25.04.2024, 04:53  МСК

У зенитовского дубля все «по-взрослому»

Дата публикации: 13.05.2009
Версия для печати

ЗЕНИТ-Д - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ-Д - 3:1 (2:0)

Голы: Стариков, 16 (1:0), Абдулфаттах, 30 (2:0), Стариков, 64 (3:0), Часовских, 69 (3:1).

"Зенит"-Д (Санкт-Петербург): Заболотный (Мухин, 90), Комолов, Гребенев, Абдулфаттах, Мочалин, Соснин (А. Петров, 60), Башкиров (Чеминава, 85), С. Петров (Гиголаев, 67), Игнатович (Матяш, 65), Стариков (Сушкин, 72), Канунников (Галыш, 72).

"Крылья Советов"-Д (Самара): Москвин, Друковский, Политевич, Ткаченко, Песегов (Куров, 71), Андрианов, Антонов (Редя, 65), Костяев (Попков, 71), Разделкин (Цаллагов, 46), Кузьмин, Попов (Часовских, 68).

Предупреждение: Канунников, 45+1 (неспорт. пов.).

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

9 мая. Санкт-Петербург. Малая спортивная арена стадиона "Петровский". 1000 зрителей.

Максим СЪЕСТНОВ

Санкт-Петербург

Матчи резервистов самарской и питерской команд всегда проходят результативно и интересно. Как правило, забивают и те, и другие, причем частенько не по одному разу. Последние три игры в Санкт-Петербурге завершились вничью - однажды 1:1 и дважды 2:2 . Традиция сохранилась лишь наполовину: забить гол самарцам вновь удалось, а вот разжиться очками - нет.

C недавних пор некоторые клубы премьер-лиги стали вести ТВ-трансляции матчей молодежных составов на своих сайтах. «Зенит», благодаря  совместному проекту с участием одного из местных провайдеров, с этого сезона тоже ведет подобные трансляции. Не знаю, сколько питерских  болельщиков пользуется этой услугой, но игра должна была доставить им удовольствие. Причем и уровень организации трансляции соответствовал критериям показа матчей основных составов. Пять камер с повторами, саммари лучших моментов и интервью после матча. Поразило, что в перерыве свои экспресс-интервью давали сразу два футболиста «Зенита», которые играли в первом тайме и продолжили играть во втором. Комментировал игру главный питерский комментатор Геннадий Орлов. Повысил статус матча и приезд главы «Газпрома» Алексея Миллера, который увидел очередную победу хозяев. Нужно сказать, что победу вполне заслуженную - ни разу подопечные Анатолия Давыдова не дали усомниться в своем превосходстве.

В отсутствие дисквалифицированного Сергея Шустикова его место в центре обороны занял Cергей Андрианов. На 16-й минуте он не справился с Евгением Стариковым и позволил тому пробить без помех с близкого расстояния по воротам Артема Москвина. Голевую передачу сделал Антон Соснин. Он же стал соавтором и второго мяча в ворота самарцев. Его навес с углового красиво замкнул Басель Абдулфаттах, переиграв в воздухе защитников «Крыльев» и голкипера. Первый удар в створ ворот хозяев волжане нанесли лишь на 33-й минуте. Он сразу мог превратиться в голевой, но «Зенит» после выстрела Сергея Политевича спасла перекладина. Больше гости в первом тайме серьезных угроз хозяевам не создали.

Сильный ветер, переросший после игры в ураган, внес коррективы в игру после перерыва, но на исход не повлиял. Ошибка нашего вратаря на выходе привела к третьему мячу, его вновь забил Стариков. Любопытно, что автор дубля является гражданином США с русскими корнями, а еще один голеадор - русский, но родом из Сирии. Вот такая интернациональная помощь.

Самарцам же помощи ждать неоткуда. В первую очередь молодым игрокам нужно изменить отношение  к своей профессии. Без желания и без борьбы добиться чего-то серьезного им будет невозможно. Пример похвального настроя на игру показал молодой форвард волжан Андрей Часовских, впервые появившийся в составе. Ему хватило считанных секунд, чтобы отметить свой дебют забитым мячом.

8-й тур

Москва – Локомотив – 0:1, Динамо – ЦСКА – 2:1, Зенит – Крылья Советов – 3:1, Терек – Амкар – 4:1, Кубань – Ростов – 1:0, Спартак Нч – Химки – 1:0, Рубин – Томь – 3:0, Спартак М – Сатурн – 2:1.

И         В         Н         П         М        О

1.         Динамо                      8          6          0          2          16-9    18

2.         Локомотив                8          5          3          0          12-6    18

3.         Спартак М                 8          5          2          1          23-13 17

4.         Рубин                         8          5          1          2          18-10 16

5.         Зенит                         8          5          1          2          14-8    16

6.         Амкар                         8          5          1          2          13-9    16

7.         Сатурн                       8          4          0          4          12-11 12

8.         Терек                          8          3          2          3          8-6      11

9.         Спартак Нч                8          3          2          3          6-10    11

10.       Химки                        8          3          1          4          8-7      10

11.       Москва                       8          3          0          5          8-11    9

12.       Томь                           8          2          2          4          5-9      8

13.       Кубань                       8          2          2          4          9-14    8

14.       ЦСКА                        8          2          1          5          11-12 7

15.       Крылья Советов       8          2          0          6          8-18    6

16.       Ростов                        8          0          0          8          4-22    0