Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 09:23  МСК

«Крылья» ни разу не обыгрывали «Зенит» Адвоката

Дата публикации: 13.05.2009

Юрий РОЩУПКИН

По количеству побед в играх с «Крыльями» зенитовцы вышли вперед – 12:11;
При Леониде Слуцком «Крылья» во второй раз терпят два поражения подряд. Во 2-м и 3-м турах прошлогоднего первенства самарская команда уступила с одинаковым счетом 0:2 сначала армейцам (дома), затем «Локомотиву» (в гостях);
В шести матчах против «Зенита» Дика Адвоката «Крылья» ни разу не победили;
4-й сезон подряд Павел Погребняк не уходит с поля без забитого мяча в ворота «Крыльев»;
Павел Погребняк забивает восьмой мяч в ворота «Крыльев», из них пятый - в составе «Зенита». На счету форварда теперь 40 забитых мячей в чемпионате России. По количеству мячей в ворота «Крыльев» он догоняет Дмитрия Лоськова. Оба футболиста уступают только Андрею Тихонову, забившему самарцам в составе «Спартака» 10 мячей;
Павел Погребняк догоняет Александра Кержакова по количеству мячей, забитых в ворота «КС» в составе «Зенита» (5);
Константин Зырянов забивает свой третий мяч в ворота «Крыльев», причем делает это третий сезон подряд. Всего на его счету 26 мячей в ЧР;
Второй раз матч заканчивается со счетом 2:0 в пользу «Зенита». 11 лет назад голы в ворота «Крыльев» забивали Панов и Горшков;
В ворота Лобоса зенитовцы забили 14 мячей, больше только у армейцев (16);
По количеству сыгранных минут в составе «Крыльев» Эдуардо Лобос обошел Юрия Шишкина, сыгравшего 7290 минут. У Лобоса, также ни в одной игре не менявшегося по ходу встречи, - 7380 минут;
50-я игра Олега Иванова в чемпионате России, из них футболист сыграл 30 матчей в «Крыльях», 18 – в «Кубани» и 2 – в московском «Спартаке»;
Московский рефери Алексей Николаев с учетом игр в чемпионате и Кубке России отсудил 13-й матч с участием «КС»: +2=6-5, 12:16;