Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 13:41  МСК

Савин, 36 – В. Березуцкий, 63, Вагнер Лав, 66, Маазу, 90

Рейтинг: 1 (23).

Ростов – Зенит – 2:1

Акимов, 53, Гацкан, 85 – Погребняк, 83 (с пен.)

Рейтинг: 2 (21). После возвращения из первого дивизиона «Ростов» не затерялся в премьер-лиге, быстро закрепившись в группе лидеров, а в последних двух турах и вовсе преподнес сюрприз, набрав шесть очков в идущих друг за другом поединках с ЦСКА и «Зенитом», чего еще не удалось сделать в этом сезоне ни одной другой команде. На 90-й минуте у «Зенита» за второе предупреждение был удален нападающий Фатих Текке, который теперь будет дисквалифицирован на матч против «Крыльев Советов». Александр Анюков сыграл в составе гостей весь матч.

Спартак М – Динамо – 0:2

Фернандес, 28, Кокорин, 90+1

Рейтинг: 3 (19). После поражения от «Динамо» в матче Кубка России лишился поста главного тренера «Спартака» Микаэль Лаудруп, и все то же «Динамо» нанесло первое поражение «Спартаку» Валерия Карпина. В состав бело-голубых после травмы вернулся Александр Кержаков, пропустивший два предыдущих тура, в которых «Динамо» дважды проиграло, но вернулся Кержаков – вернулись и победы. Дмитрий Комбаров, получивший в матче с «Крыльями Советов» перелом одной из костей руки, несмотря на травму, сыграл весь матч и отдал две голевые передачи. Денис Колодин сыграл все 90 минут. За матчем в «Лужниках» наблюдали 30 тысяч зрителей.

Амкар – Москва – 0:1

Якубко, 21

Рейтинг: 4 (17). «Москва» одержала четвертую подряд победу в чемпионате и выбралась в число лидеров таблицы. Матч для обоих клубов был принципиальным, ведь нынешний наставник «горожан» черногорец Миодраг Божович в прошлом году был главным тренером «Амкара», и в Перми не очень-то обрадовались его переезду в столицу. «Амкар» впервые в сезоне пропустил мяч на домашнем стадионе – в трех предыдущих матчах ворота Сергея Нарубина были непробиваемы. В этой встрече дебютировал в качестве арбитра премьер-лиги судья из Екатеринбурга Вячеслав Попов, который невзлюбил полузащитника «Москвы» Алексея Ребко. Именно ему на 16-й минуте Попов показал свою первую в карьере рефери ПЛ желтую, а на 88-й – и красную карточку.

Сатурн – Рубин – 0:5

Домингес, 27, Домингес, 43, Домингес, 48, Сибайя, 54, Нобоа, 84

Рейтинг: 5 (16). Многие команды очень любят приезжать в Раменское. Москвичам просто близко, а у «Зенита», «Рубина» и «Крыльев Советов» с этим стадионом связаны приятные воспоминания: в последние годы эти команды именно в Раменском выигрывали медали чемпионата различного достоинства. «Рубин» проводил «золотой матч» в Раменском в 2008 году, и тогда добился победы с минимальным преимуществом – 2:1, а теперь, спустя полгода, переиграл «Сатурн» по всем статьям. Алехандро Домингес, последние два года игравший за «Зенит», свой «золотой матч» сыграл в Раменском в составе «Зенита» в 2007-м, а теперь отличился хет-триком за «Рубин», что позволило ему выйти в лидеры среди бомбардиров чемпионата – на его счету пять голов. В составе «Сатурна» не было защитника Бенуа Ангбвы, камерунец получил травму. Петр Немов, Андрей Каряка и Марко Топич сыграли за хозяев все 90 минут.

Томь – Терек – 2:1

Корниленко, 26, Йокич, 62 – Панку, 41

Рейтинг: 6 (15). В составе гостей на 46-й минуте вышел на замену Игорь Шевченко, а вратари Ярослав Годзюр из «Терека» и Алексей Поляков из «Томи» были в этом матче среди запасных. Также по разные стороны баррикад в этой встрече оказались два Дмитрия Смирнова, в прошлом выступавшие вместе за «Торпедо-ЗИЛ» и «Луч-Энергию». Сегодня Дмитрий Николаевич играет за «Томь», а Дмитрий Александрович – за «Терек». Но, чтобы болельщики продолжали их путать, Смирновы взяли себе одинаковые номера – теперь у обоих Дмитриев Смирновых на футболках цифры «24».

Локомотив – Спартак Нч – 1:0

Дуймович, 65

Рейтинг: 7 (11). После поражения в предыдущем туре от «Кубани» в «Локомотиве» сменился тренер: Рашид Рахимов был уволен, а исполняющим обязанности главного стал Владимир Маминов, ветеран «Локомотива», только по окончании прошлого сезона закончивший активную футбольную карьеру. В дебютном матче Маминову удалось обыграть кавказский «Спартак», который весь второй тайм играл в меньшинстве, после того как на 45-й минуте Станислав Сухина удалил с поля Гогиту Гогуа. Вместе с Рахимовым, похоже, ушло и проклятие «Локомотива» пропускать в этом году первыми: впервые в сезоне железнодорожникам удалось самим открыть счет и сохранить свои ворота в неприкосновенности. Марат Бикмаев вышел на замену в составе «Спартака» на 58-й минуте игры, а Давид Муджири появился на поле в форме «Локо» за шесть минут до конца встречи.

Химки – Кубань – 2:2

Антипенко, 9, Пилипчук, 90+2 – Жавнерчик, 72, Касаев, 79

Рейтинг: 8 (8). «Химкам», обосновавшимся на последнем месте в таблице, удалось набрать второе очко в чемпионате, добившись ничьей в добавленное ко второму тайму время.

1.         Рубин                         7          4          2          1          13-3    14

2.         Москва                       7          4          2          1          7-3      14

3.         ЦСКА                        7          4          1          2          14-5    13

4.         Крылья Советов       7          4          1          2          8-5      13

5.         Динамо                      7          4          0          3          7-7      12

6.         Зенит                         7          3          3          1          12-7    12

7.         Ростов                        7          3          3          1          6-4      12

8.         Спартак М                 7          3          1          3          8-7      10

9.         Томь                           7          3          1          3          5-7      10

10.       Локомотив                7          2          3          2          7-9      9

11.       Терек                          7          2          2          3          5-7      8

12.       Кубань                       7          2          2          3          5-8      8

13.       Амкар                         7          1          3          3          2-6      6

14.       Спартак Нч                7          1          2          4          5-7      5

15.       Сатурн                       7          1          2          4          5-14    5

16.       Химки                        7          0          2          5          7-17    2