Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 11:44  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Судейский семинар на железнодорожном вокзале


Дата публикации: 20.04.2009
Версия для печати

 

Сборные

В Венгрии с 10 по 14 апреля проходили матчи второго отборочного раунда чемпионата Европы-2009 среди девушек (U-17) в группе № 3.

К сожалению, сборная России неудачно начала турнир. В матче с признанными фаворитками - футболистками сборной Германии россиянки потерпели поражение со счетом 0:4. В составе сборной России в этом матче принимала участие воспитанница школы самарского ЦСК ВВС полузащитник Кристина Шамарина, вышедшая на замену на 78 минуте, когда счет был 0:3, а четвертый гол германки забили уже в компенсированное судьей время.

Во втором матче сборная России встречалась с командой Швейцарии и в упорной борьбе потерпела поражение со счетом 1:2. В этой игре в составе россиянок играли самарские футболистки полузащитник Анастасия Поздеева и нападающая Анна Делева. Обе самарянки вышли на замены на 65 и 70 минутах соответственно.

В заключительном третьем матче сборная России выиграла у хозяек поля – сборной Венгрии со счетом 3:2. Из самарских представительниц в победном матче вновь принимали участие Анастасия Поздеева и Анна Делева. Первая вышла в стартовом составе и, несмотря на то, что покинула поле уже на 55 минуте, успела отметиться голом, забитым в ворота венгерок на 30 минуте матча. Делева вышла на замену на 70 минуте этой встречи.

Итоговое положение команд: Германия - 9, Швейцария - 6, Россия - 3, Венгрия - 0.

Таким образом, путевки в финальную стадию чемпионата Европы-2009, которая пройдет в июле в швейцарском Ньоне, получили победители четырех отборочных групп - сборные Франции, Испании, Норвегии и Германии

 

«Тольяттинская весна»

Межрегиональный юношеский турнир - открытое первенство городского округа Тольятти «Тольяттинская весна» для юношеских команд 1996 г.р. проводила с 6 по 10 апреля муниципальная СДЮСШОР «Лада». Среди участников этого турнира значились восемь юношеских команд из пяти городов – Тольятти, Самары, Нижнего Новгорода, Саранска и Приморского. В обеих предварительных группах победили команды «Академии имени Юрия Коноплева», тренируют которые Евгений Ерофеев и Олег Степанов. Их воспитанники выступали двумя составами и одержали по три победы над своими соперниками. Пять из них были с крупным счетом и только самарский ЦСК ВВС «Академия-2» победила со счетом 3:2.

В финальном турнире за 1 – 4 места, в который команды «академиков» вышли с тремя зачетными очками каждая, они сыграли вничью между собой со счетом 4:4 и вновь с крупным счетом одолели других соперников. В итоге у обеих «Академий» оказалось набрано по 7 очков и одинаковое количество забитых и пропущенных мячей – 14:6 и они поделили между собой первое и второе места. «Бронза» «Тольяттинской весны-2009» у ЦСК ВВС (тренер Валерий Барабошин). На четвертом месте «Мордовия». Далее расположились «Академия» Нижний Новгород, «Лада-96», «Локомотив-ДЮСШ 9» Самара и «Лада-97».

На счету лучшего бомбардира турнира нападающего Дрогунова из «Академии-1» 9 мячей из 25, забитых его командой.

 

Средиземноморский кубок

Команда «Академии футбола имени Юрия Коноплева» 1993 г. р., руководят которой Сергей Чеснакас и Сергей Русин участвовала в турнире «МIC-2009» в Испании и стала бронзовым призером. Всего в этом турнире принимали участие 16 команд из Испании, и из других стран. Однако как в матчах группового турнира, так и в 1/16 финала соперниками российской команды из Самарской области были только испанские юношеские команды из разных городов, которых «академики» обыгрывали с крупными счетами и только одну встречу закончили вничью. Лишь в 1/8 финала в соперники «Академии» досталась команда из Катара. Счет в игре с ней 3:1. Но затем удача отвернулась от наших ребят и в итоге им досталось только третье место. На первом «Эспаньол», на втором «Валенсия».
Лучшим вратарем Средиземноморского кубка-2009 признан Евгений Малофеев («Академия»).

 

«Мини-футбол – в вузы»

В городе Кстово Нижегородской области, где находится всемирная Академия спорта, состоялся второй этап всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Десять сильнейших студенческих команд Приволжского федерального округа спорили здесь за единственную путевку во всероссийский финал, который состоится с 14 по 20 мая в Екатеринбурге.

Команда самарского Технического университета в своей группе начала турнир с двух побед. Сначала самарцы обыграли команду Чебоксар 2:1, а затем оказались единственными на этом турнире, кто сумел нанести поражение будущему чемпиону Приволжья команде Мордовского госпединститута 6:2. Однако на этом победный порыв самарцев иссяк, и пензякам они проиграли 1:4, а затем уступили и команде хозяев поля из нижегородского пединститута 3:6.

В итоге при чрезвычайной плотности команд в турнирной таблице СамГТУ занял лишь четвертое место из пяти в своей группе и на втором этапе должен был бороться только за 7 место, которое и занял.

 

«Урожай»

Завершились соревнования по футзалу (мини-футболу), проводившиеся по программе 18-й областной сельской спартакиады ФОСК «Урожай». В рамках этой спартакиады проходили два футзальных турнира – для команд взрослых и ветеранов от 40 лет и старше.

Напомним, что на предварительном этапе спартакиады у взрослых стартовали 26 команд из 24 муниципальных районов области. Шесть из них, сумевшие преодолеть два отборочных этапа, попали в финальный турнир. Финал сельской спартакиады состоялся 11 и 12 апреля в спорткомплексе «Молодежный» поселка Безенчук.

Итоговая таблица

                                                И        В         Н         П         М        О

Кинель-Черкасский район  5          5          0          0          26-7    15

Хворостянский район          5          4          0          1          29-16  12

Безенчукский район             5          2          0          3          10-16  6

Пестравский район              5          2          0          3          21-20  6

Сергиевский район              5          1          1          3          16-19  4

Ставропольский район        5          0          1          4          11-35  1

Турнир команд взрослых завершился уверенной победой кинель-черкассцев, выигравших все свои матчи (играющий тренер Евгений Овчинников). Отметим, что команда Кинель-Черкасского района становится сельским чемпионом по футзалу (мини-футболу) второй год подряд. В то же время эта команда оказалась единственной, сумевшей сохранить свое место на пьедестале почета по сравнению с прошлым годом. Вице-чемпион-2008 Большеглушицкий район на этот раз вообще не дошел до финала, а экс-бронзовый призер Сергиевский район теперь только пятый.

Их места заняли команды Хворостянского и Безенчукского районов. Причем хозяева поля успели «вскочить на подножку уходящего поезда». В самом последнем матче спартакиадного турнира они встречались с командой Пестравского района, которой для завоевания бронзы хватило бы и ничьей, и победили со счетом 2:1. При этом пестравцы дважды имели шанс сравнять счет и добиться необходимой им ничьей, но не реализовали пенальти. Один отбил вратарь, а другой был пробит мимо ворот.

Финальный турнир первенства ветеранов проходил 4 и 5 апреля в том же безенчукском «Молодежном».

Итоговая таблица

                                                И        В         Н         П         М        О

Труд Тимашево                     5          3          2          0          15-6    11

Безенчукский район             5          3          2          0          14-7    11

Кинель-Черкасский район  5          2          3          0          18-11  9

Красноярский район            5          2          0          3          14-14  6

Кошкинский район              5          1          1          3          16-18  4

Сергиевский район              5          0          0          5          8-27    0

Единственный новичок финального турнира спартакиады ветеранов по сравнению с прошлым годом «Труд» из поселка Кинель-Черкасского района Тимашево с ходу стал чемпионом. Руководит этой командой Вячеслав Молчев. А вот экс-чемпион-2008 Сергиевский район ныне финишировал только шестым.

Судьбу первого места решила лучшая разность забитых и пропущенных мячей, поскольку очная встреча между набравшими одинаковое количество очков «Трудом» и хозяевами площадки из команды Безенчукского района закончилась с ничейным счетом 1:1. Также потеряли очки лидеры встречаясь с командой кинель-черкассцев.

Добавим, что все команды, оказавшиеся сейчас на втором – четвертом местах, дружно сделали по шагу вперед по сравнению с прошлым годом. А вице-чемпион-2008 Кошкинский район, также как сергиевцы, теперь в аутсайдерах.

По традиции, заложенной в прошлом году, новый сезон-2009 у сельских футболистов Самарской области начнется розыгрышем суперкубка «Урожая» между прошлогодними чемпионом и обладателем кубка ФОСК «Урожай». Как и в прошлом году, ими вновь стали «Звезда» Хворостянка и «Труд» Тимашево. В этом году «Труд» попытается взять реванш у хворостянцев за прошлогоднее поражение со счетом 0:2. Сельский суперкубок-2009 будет разыгран в субботу 25 апреля на самарском стадионе ЦСК ВВС. Начало матча в 14 часов.

А вот сколько команд смогут в этом году принять участие в чемпионате ФОСК «Урожай» должно определиться завтра на совещании в областном спортивном департаменте. Финансовый кризис коснулся и сельских футболистов, и сколько команд найдут средства для выступления пока неизвестно.

 

Судейская комната

Завершается подготовка к новому футбольному сезону самарского судейско-инспекторского корпуса. Некоторым представителям наших судей и инспекторов предстоит работать на матчах первенства России и чемпионата МФС «Приволжье». Уже утверждены списки арбитров, которые будут судить матчи команд второго дивизиона. Это уже судившие в прошлом году Виктор Буданов (Жигулевск) и тольяттинцы Сергей Старков и Александр Маркелов. Номинируется на роль помощника судьи второго дивизионасамарец Александр Борисов. Не исключен вариант, что во втором круге и он может присоединиться к вышеназванной тройке. В числе инспекторов второго дивизиона тольяттинцы Валерий Поканинов и Владимир Мунш, а также самарец Сергей Нагаев. Все они получили назначения на матчи первых двух туров зоны «Урал-Поволжье», которые состоятся 26 и 29 апреля.

В числе арбитров судей и инспекторов, которым предстоит обслуживать матчи чемпионата Приволжья, значатся Денис Лисицын, Дмитрий Полулех, Тимур Понятов (все Самара), новокуйбышевец Станислав Чугунов, Евгений Сарычев и Александр Аксенов (оба Тольятти). Группа молодых самарцев попробует свои силы в качестве помощников судей чемпионата МФС «Приволжье».

17 апреля в конференц-зале самарского железнодорожного вокзала состоялся семинар инспекторов южных областей Приволжского федерального округа. Среди двух десятков его участников были и представители нашей области Сергей Марушко, Равиль Валиев, Виктор Япрынцев, Валерий Флегонтов (все Самара) и Игорь Осипов (Тольятти).

Между тем завершает свою работу постоянно действовавший на протяжении всей зимы судейский семинар на базе самарского института физкультуры. Его окончили около сорока человек. 23 апреля выпускники будут сдавать экзамен по теории судейства, а 25-го – физическую подготовку. Затем арбитрам будут присвоены судейские категории.

Не забыта и будущая судейская смена. Так в июне на базе судейской подготовки ПФО в Ижевске пройдут обучение самарские судьи 1991 г.р. Ян Марушко, Мамонтов и Сияркин.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU