Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 21:35  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

На глазах скаутов «Челси» дублеры «Тольятти» обыграли старших по рангу


Дата публикации: 13.04.2009
Версия для печати

 

Чемпионат России. Женщины

«ЛАДА»

За первую половину апреля в составе участников предстоящего чемпионата России в высшей лиге среди женщин произошли некоторые изменения. Так в добавление к ранее распавшемуся ростовскому СКА, отозвала свою уже было поданную заявку на участие команда подмосковного Сергиева Посада. Теперь, если за оставшееся до начала чемпионата время департамент женского футбола РФС не найдет замены отказавшимся из числа команд первой лиги, начинать турнир придется семерым оставшимся участникам высшей лиги.

Тольяттинская «Лада», которой в этом году предстоит дебютировать в высшей лиге после двухлетнего перерыва, в течение апреля продолжала подготовку к новому сезону у себя дома в Тольятти под руководством тренеров Азгата Галлиулова и Константина Воронова. За отсутствием равных спарринг-партнеров девушки из «Лады» на прошедшей неделе встретились в контрольном поединке с командой ребят 1994 г.р. из тольяттинской школы «Планета». И победили со счетом 2:1.

Состав игроков «Лады» за это время пополнился до 17 футболисток за счет прибывших на просмотр из Сергиева Посада полузащитниц Натальи Миньковой и хорошо знакомой самарским болельщикам еще по выступлениям за ЦСК ВВС экс-чемпионки России Натальи Карасевой. Также рассчитывают тольяттинки получить подкрепление и из нынешнего молодежного состава ЦСК ВВС.

Напомним, что первый матч нового чемпионата «Лада» должна провести на своем поле в Тольятти с прошлогодним чемпионом России «Звездой-2005» из Перми.

ЦСК ВВС

Самарский ЦСК ВВС, которому департаментом женского футбола РФС предоставлено место для участия в первенстве России в первой лиге среди восьми команд зоны «Центр», продолжает находиться в состоянии неведения о своем ближайшем будущем. Напомним, что в прошлом году команда «летчиц» не принимала участия даже в чемпионате МФС «Приволжье», являющемся предварительным этапом первенства России во второй женской лиге. Вот и сейчас ситуация с финансированием команды такова, что она вновь может остаться за бортом всероссийских соревнований. Пока руководство команды усиленно ищет минимально необходимые триста тысяч рублей для выступления в первой лиге.

Тем не менее, «летчицы» продолжают подготовку к наступающему сезону и 5 апреля провели очередной контрольный матч с прибывшей в Самару «Бузулукчанкой» из города Бузулука соседней Оренбургской области. Эта команда значится в числе потенциальных соперников ЦСК ВВС по первенству зоны «Центр». Тренер самарянок Разия Нуркенова использовала в игре всех 18 имевшихся в ее распоряжении футболисток, проведя многочисленные замены. А счет встречи оказался крупным – 4:0 в пользу ЦСК ВВС. Забитые мячи записали на свой счет Валентина Орлова, Анастасия Соколова, 13-летняя Полина Тельпуховская и вернувшаяся домой из распавшейся команды высшей лиги Сергиева Посада Екатерина Суслова. Добавим, что еще три футболистки не смогли принять участия в матче, так как вызваны в сборную России девушек 1992 г.р. для участия в отборочном турнире чемпионата Европы (U-17), который проходит в Венгрии с 9 по 13 апреля. Самарскими «сборницами» стали нападающая Анна Делева и полузащитницы Анастасия Поздеева и Кристина Шамарина.

Стартовый тур первенства первой лиги, в котором ЦСК ВВС должен принять на своем поле ту же «Бузулукчанку», назначен на 3 мая. А завершится турнир зоны «Центр» в октябре. Две команды, которые займут по его итогам первые два места, выступят в финальном турнире за право перехода в высшую лигу в сезоне-2010.

 

Чемпионат России. Второй дивизион

«ЛАДА»

Тольяттинская «Лада» продолжает свою подготовку к новому чемпионату в домашних условиях. 6 апреля команда успешно прошла процедуру подачи официальной заявки в ПФЛ и заявила в свой состав на предстоящий сезон 20 игроков. До 20 апреля, когда заканчивается срок подачи заявок, тольяттинцы намерены дозаявить еще двух-трех молодых футболистов. Из перестановок в руководящем штабе отметим появление в должности директора клуба Александра Бабанова, который к тому же планирует продолжать руководить «Ладой-2». Эта команда намеревается выступать в чемпионате Самарской области. Помогать Бабанову будет перешедший на тренерскую работу ветеран тольяттинского клуба Павел Табаков.

Руководить основной «Ладой» продолжит главный тренер Игорь Кечаев с помощниками Павлом Новичихиным и Александром Шульгой – тренером вратарей.

Помимо субботней встречи с «Сызранью-2003» в программе подготовки «Лады» значится последний контрольный  матч в Саранске с «Мордовией». Он запланирован на предстоящее воскресенье 19 апреля. А 26 апреля «Лада» начнет официальный сезон матчем в Уфе с дебютантом второго дивизиона «Башинформсвязью-Динамо».

«ТОЛЬЯТТИ»

Подача официальной именной командной заявки «Тольятти» в ПФЛ затянулась и перенесена с первоначальной даты 31 марта на 14 апреля. Это объясняется тем, что тренеры продолжают экспериментировать с составами сразу трех команд – «Тольятти», «Академии» и «Тольятти-Д». Кто из игроков в какой из этих команд начнет новый сезон, решается в эти дни, когда основная команда «Тольятти» проводит свой заключительный сбор в Сочи.

 

Чемпионат МФС «Приволжье»

Вслед за окончательным утверждением состава 18 участников чемпионата МФС «Приволжье»-2009, о чем уже сообщалось в предыдущем выпуске «СФ», в нижегородской штаб-квартире «Приволжья» разработали и утвердили календарь игр предстоящего чемпионата. Туры, как и в прошлом году, будут спаренными и на весенне-летнем этапе пройдут по четвергам и субботам.

Первые два тура назначены на 30 апреля и 2 мая. Представители Самарской области «Росскат» (Нефтегорск) и «Сызрань-2003» проведут первые матчи на выезде. «Сызрань-2003» играет в Ульяновске с дублерами местной «Волги», а «Тольятти-Д» примет на своем поле «Росскат». Завершится чемпионат Приволжья-2009 36-м туром, проведение которого назначено на 10 октября.

21 и 23 апреля начнутся приволжские кубковые баталии. «Сызрань» и «Росскат» от матчей 1/16 финала свободны и начнут свои выступления с 1/8 финала. «Тольятти-Д» в 1/16 финала сначала примет на своем поле ульяновскую «Волгу-Д», а затем нанесет ответный визит своим соседям в Ульяновск. В случае успеха по итогам двух матчей молодые тольяттинцы встретятся в двух матчах с пензенским «Строителем». Матчи 1/8 финала запланированы на 14 и 17 мая. «Росскат» в эти дни сыграет с бугурусланским «Нефтяником», а сызранцы – с саранской «Мордовией-2».

Однако до начала официальных соревнований всем командам еще предстоит пройти процедуру подачи именных заявок своих игроков. Для «Сызрани-2003» и «Тольятти-Д» днем заявок определено 14 апреля, а для «Росската» - 17 апреля.

«РОССКАТ»

Вице-чемпион России среди любителей нефтегорский «Росскат» с 6 апреля находится на южном учебно-тренировочном сборе в Крымске (Краснодарский край). Здесь на двух полях с искусственным покрытием и трех естественных готовятся к старту в новом сезоне около десятка команд второго дивизиона первенства России и две любительские. Помимо «Росската», смог выехать на юг еще новичок первенства Приволжья «Башинформсвязь-Динамо» из Уфы.

Сейчас в составе «Росската» тренируются 24 игрока, в том числе вернувшиеся в команду из Йошкар-Олы Чужков, Кривда, Вдовин и Седенков. Поскольку в заявку для участия в чемпионате Приволжья разрешается включать 30 игроков, то, скорее всего, все находящиеся сейчас на сборе будут заявлены в состав «Росската» на предстоящий сезон.

Первый контрольный матч у нефтегорской команды был запланирован на вечер минувшего воскресенья с красногорским «Зорким». А далее матчи пойдут с периодичностью через два-три дня – 14, 17 и 19 апреля. Соперники в них сейчас уточняются.

«СЫЗРАНЬ-2003»

Сызранская команда за прошедшую неделю также пополнила свой состав одним бывшим йошкар-олинцем – полузащитником Константином Смирновым. В Йошкар-Оле местные руководители выразили недовольство большим количеством иногородних игроков в команде, и всех их тут же отправили восвояси устраиваться кто как может, а «Спартак» укомплектовали только местными игроками.

В субботу 11 апреля «Сызрань-2003» на своем поле проводила очередной контрольный матч с тольяттинской «Ладой», а в предстоящую субботу, 18 апреля у сызранцев предполагается еще одна контрольная встреча - с «Лучом» из Чапаевска.

«ТОЛЬЯТТИ-Д»

Команда дублеров «Тольятти» никак не может собраться в полном составе для проведения командных предсезонных тренировок. Только вернулись игроки 1994 г.р., выезжавшие с командой своего возраста на междугородный юношеский турнир в Дагомыс, как группа ребят 1993 г.р. в составе своей команды выехала на международный турнир в Испанию. А игроки 1992 г.р. на этой неделе отправляются в Лондон на матчевые встречи с командами академии «Челси».

Однако постоянная текучка не помешала дублерам «Тольятти» преподнести сюрприз своей первой команде. Между турецким и сочинским сборами, на котором сейчас находится главная команда Академии им. Коноплева, состоялась контрольная игра «Тольятти» - «Тольятти-Д». В ней дублеры взяли верх со счетом 2:1 за счет голевого дубля Николая Ревняка. Отметим, что накануне футболисты «Тольятти-Д» обыграли и еще одну команду второй лиги - «Академию», которая будет представлять в предстоящем первенстве Димитровград, - со счетом 2:0. Мячи в этой игре на счету Киселева и Александра Коротаева.

Добавим, что названные матчи были организованы специально по просьбе прибывших в Приморский скаутов «Челси», просматривающих сейчас в России перспективных игроков.

«АВТОМОБИЛИСТ»

На прошедшей неделе окончательно определилось, что прошлогодний вице-чемпион Самарской области «Автомобилист» из Сергиевского района в новом сезоне не примет участия в соревнованиях МФС «Приволжье» - ни в чемпионате, ни в кубке. Сергиевцы решили дожидаться завершения реконструкции своего спорткомплекса «Олимп», находящегося в поселке Суходол, для того чтобы в следующем году, уже имея солидную базу, вновь попытаться выйти на более высокий уровень.

Пока же на новый сезон «Автомобилист» ставит себе задачу побороться в областном чемпионате за попадание как минимум в тройку призеров.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU